«В понедельник увольняйся!»: неожиданная помощь с того света

Эта история случилась со мной прошлым летом. В то время я работала в государственном учреждении, где обстановка была весьма токсичной. Новая заместительница начальника меня невзлюбила и принялась устраивать различные подлости: то коллег заставляла писать докладные, то цеплялась к каждой мелочи. Были у меня мысли об увольнении, но идти было особенно некуда. А она затеяла служебное расследование.

В ночь с субботы на воскресенье мне приснился сон: сижу я в закрытой комнате, а рядом – мой давно умерший крестный. Он умер, когда я была маленькой, но я хорошо его помню. И вот он внимательно смотрит на меня и говорит: «Уходи оттуда, дочка, убегай! В понедельник приходи и сразу пиши заявление! Поняла? Сразу, как придешь, не тяни!» После чего обнял меня и начал успокаивающе гладить по голове.

Проснулась я умиротворенная и счастливая, впервые за многие месяцы. Сходила на воскресную службу в церковь и заказала обедню об упокоении. Поставила свечу, помянула крестного и смотрю – она ярко-ярко так горит. Торжественно. И я поняла, что все делаю правильно. Мысленно попросила: «Папа (я так его называла), попроси Бога за меня! Я все сделаю, как ты сказал!».

В понедельник я пришла на работу раньше всех. Едва ли не за час до начала рабочего дня. Взяла лист, ручку и стала писать заявление на увольнение, как когда-то прочитала в этой статье. Даже рука не дрожала. И едва в поле зрения показалась заведующая отделением, как я сразу к ней зашла и сообщила, что увольняюсь. Она лишь удивленно на меня посмотрела. Велела отнести заявление начальнику. Я так и сделала: он прочел и возражений не высказал.

За считанные минуты эта новость разнеслась по всему учреждению. Мне в принципе было все равно, я чувствовала необыкновенную легкость. Проходя мимо кабинета заместительницы, я услышала разговор. Говорили явно несколько человек. Мне стало интересно, потому что там упоминалась я. Остановилась и услышала: «Кто ее предупредил? Мы же хотели все сделать тихо, ведь и шеф в отпуске! А сегодня зачем-то заявился сюда и заявление ее увидел! Теперь она уволится сама без проблем, никаких статей мы ей уже не пришьем!».

Я медленно отошла от кабинета. Кто предупредил? Мой давно умерший крестный. Во сне. Он все знал, впрочем, как и всегда. Знал, что меня хотели уволить по статье, подставить. И велел написать заявление рано утром. Когда в офисе каким-то чудом оказался начальник, которому положено было быть в отпуске. Спасибо тебе, папа...

Представления: 247

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Эль, естественно. Проблема в том, что человек бежит брать от сущности всё, что та предлагает, не подвергая её критике. Ну потому что "это же божественная сущность!" Или потому что она так сказала, а человек поверил, не проверяя. И да,…"
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования