«В понедельник увольняйся!»: неожиданная помощь с того света

Эта история случилась со мной прошлым летом. В то время я работала в государственном учреждении, где обстановка была весьма токсичной. Новая заместительница начальника меня невзлюбила и принялась устраивать различные подлости: то коллег заставляла писать докладные, то цеплялась к каждой мелочи. Были у меня мысли об увольнении, но идти было особенно некуда. А она затеяла служебное расследование.

В ночь с субботы на воскресенье мне приснился сон: сижу я в закрытой комнате, а рядом – мой давно умерший крестный. Он умер, когда я была маленькой, но я хорошо его помню. И вот он внимательно смотрит на меня и говорит: «Уходи оттуда, дочка, убегай! В понедельник приходи и сразу пиши заявление! Поняла? Сразу, как придешь, не тяни!» После чего обнял меня и начал успокаивающе гладить по голове.

Проснулась я умиротворенная и счастливая, впервые за многие месяцы. Сходила на воскресную службу в церковь и заказала обедню об упокоении. Поставила свечу, помянула крестного и смотрю – она ярко-ярко так горит. Торжественно. И я поняла, что все делаю правильно. Мысленно попросила: «Папа (я так его называла), попроси Бога за меня! Я все сделаю, как ты сказал!».

В понедельник я пришла на работу раньше всех. Едва ли не за час до начала рабочего дня. Взяла лист, ручку и стала писать заявление на увольнение, как когда-то прочитала в этой статье. Даже рука не дрожала. И едва в поле зрения показалась заведующая отделением, как я сразу к ней зашла и сообщила, что увольняюсь. Она лишь удивленно на меня посмотрела. Велела отнести заявление начальнику. Я так и сделала: он прочел и возражений не высказал.

За считанные минуты эта новость разнеслась по всему учреждению. Мне в принципе было все равно, я чувствовала необыкновенную легкость. Проходя мимо кабинета заместительницы, я услышала разговор. Говорили явно несколько человек. Мне стало интересно, потому что там упоминалась я. Остановилась и услышала: «Кто ее предупредил? Мы же хотели все сделать тихо, ведь и шеф в отпуске! А сегодня зачем-то заявился сюда и заявление ее увидел! Теперь она уволится сама без проблем, никаких статей мы ей уже не пришьем!».

Я медленно отошла от кабинета. Кто предупредил? Мой давно умерший крестный. Во сне. Он все знал, впрочем, как и всегда. Знал, что меня хотели уволить по статье, подставить. И велел написать заявление рано утром. Когда в офисе каким-то чудом оказался начальник, которому положено было быть в отпуске. Спасибо тебе, папа...

Представления: 260

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как же порадовала меня эта виртуальная беседа, сколько истинных прозрений в ней!
"“ Многие годы я упорно сражался и пытался победить своё эго, но в конечном итоге оно всегда одолевало и побеждало. Пока я не осознал, что эта борьба абсолютно бессмысленна - ведь оно неотъемлемая часть меня, этого персонажа, этого аватара,…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Сегодня, после некоторого «заточения» я вышла в парк, погулять … И поняла великую :-) истину:   солнце - это просто солнце … просто солнце … и не надо ничего … Не уверена, что буду понята в этом своем…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"“ Направление ваше, куда важнее скорости, просто будьте в моменте, находя прекрасное в нем, не торопите мгновение и не жалейте  о нём. Каждый миг прекрасен "сейчас", завораживая своей красотой, то, что было прошло, его уже нет,…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"“  Мы живём только тогда, когда делаем что-то в первый раз. Чудо в том, что на самом деле мы всё и всегда делаем в первый раз, поскольку мир постоянно меняется вместе с нами. Но мы про это не задумываемся. Вместо нас начинает жить память…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ МАРТА (1) 03.2026 "ПРИМИРЕНИЕ С ПРОШЛЫМ"
"" В самом начале работы Крайона, в первые несколько лет, я передал послание под названием «Прошлые жизни, нынешние страхи». Это явление, хорошо знакомое человечеству, когда даже события, которые произошли в вашей жизни, могут…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ МАРТА (1) 03.2026 "ПРИМИРЕНИЕ С ПРОШЛЫМ"
"" Если вы являетесь сотрудником света и слушаете это сейчас, то ситуация действительно меняется. Один из вопросов, который возникает в связи с этим, звучит так: «Прошлое всё ещё оказывает на меня давление? Что мне делать?» Это…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования