Самый быстрый способ для успокоения ума

Какой, на самом деле, самый быстрый способ для успокоения ума?». Ибо многие из вас уже понимают, что когда ум спокоен, освобождение приходит само собой. На самом деле, вы не должны ничего больше делать, чтобы стать освобожденными. Когда мысли останавливается, тогда все само позаботится о себе. Тогда вы находитесь в естественном состоянии.

Роберт Адамс

Представления: 154

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 3, 2021 в 8:35pm

Благодарю за  комментарии - расширения по теме, Георгий!

...

Когда вы сидите в тишине, приходится иметь дело со своими мыслями. Большинство этого не любят, они хотят слушать, что я говорю. Когда здесь все заканчивается, они идут домой, смотрят телевизор и слушают, как разговаривает кто-то еще. Затем они общаются со своими семьями, ходят в кино… Разговоры, разговоры, разговоры… Это никуда вас не приведет. Многим не нравится сидеть в тишине, потому что их атакует ум. Он выдумывает что-то о прошлом и беспокоится о будущем. Вам нужно, чтобы вас развлекали. Вы хотите слушать хорошие слова, глубокие знания.

Роберт Адамс

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 2, 2021 в 11:10am

  Ищущий УМ, это начало движения Жизни нашего Сознания. Жизнь это есть движение Мысли Ума нашего сознания. Импульс начало движения этой мысли и её жизни. Сознание не в состоянии БЫТЬ без УМА. Оно не может быть безумным. Одно не может существовать без Другого. Ум не может существовать без Сознания, а Сознание без УМА собственного сознания.

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 2, 2021 в 10:57am

 Рад приветствовать Вас, Елена!    Да, Ум можно успокоить и даже направить ум собственного сознания во время медитации на размышление и осознание чего-то важного, какой-то стоящей перед нами цели. Медитация должна быть всегда целенаправленной.  Но невозможно избавиться от ума , или отключить его от собственного сознания. Невозможно отключить в единстве то, что не никогда не отключается, а всегда находится в единстве и посылает импульс к размышлению собственного сознания. Выполняет важную часть в размышлении и в познании самого себя через собственное сознание истинным и настоящим.  Благодарю!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 2, 2021 в 5:58am

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
10 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
18 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования