Небольшой личностный тест: Вы на тонущей подводной лодке.

.. У психологов есть интересный тест. Кто автор теста, не знаю.

"На подлодке 15 человек. Подлодка медленно тонет. На подлодке есть акваланги, но на всех их не хватает. Есть возможность спасти некоторых людей, но не всех. От того, в каком порядке вы их будете спасать, т.е. кому отдадите акваланги, зависит, кто выживет, а кто нет. Людей с аквалангами можно выпускать только по очереди. Чем ниже погружается подлодка, тем меньше вероятность того, что человек доплывет до поверхности. Первые пять человек гарантированно выживут, последние пятеро, скорее всего умрут (последнее место 100% смерть), пятеро по середине - как получится, во многом зависит от них. Среди этих 15 человек присутствуют: ваш лучший друг, ваша любовь, самый близкий из родных (например мама, папа, брат, сестра, бабушка,...) , тот, кого вы ненавидите, президент, Патриарх Руси (если вы религиозны, то замените его на вашего духовного лидера), любимый актер, лидер журнала Форбс и вы. Так же есть один раненный, который не сможет спастись без помощи, один пожилой человек (лет 60), один ребенок (до 10 лет), одна молодая девушка, тот, кого вы считаете равным себе (на ваше усмотрение) и еще один человек на ваше усмотрение. В каком порядке будете спасать и почему?

 Если схема не вписывается в вашу жизнь, возможны изменения. Если вы отказываетесь спасать - погибают все. Этот тест лично для вас, проверка ваших взглядов и убеждений, а так же вашей решимости и уверенности в своих взглядах. И пожалуйста не пишите что тупняк, что так нельзя и прочую ерунду. Тест для тех, кто готов принять на себя ответственность.

И это текст, не важно почему и как, ситуация может быть любой другой, не только подлодка Если не отвечаете на тест, не пишите ничего, мне интересно ваше поведение, а не отношение к ситуации.

У теста нет правильных ответов, он лишь для того, чтобы вы составили приоритеты, а так же могли сравнить свои взгляды со взглядами других.

Постарайтесь отвечать подробно, важно не только, кого вы спасете, но и кому предоставите какие шансы. Постарайтесь обосновать свой выбор."

Представления: 317

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр Algo, Октябрь 25, 2021 в 8:50pm

 Приветствую Александр и всех. Тест это придумал Человек, ни разу не бывший на настоящей подводной лодке. Для тех кто хотя бы раз вышел на подводном корабле в море, не говоря уж о том что бы отслужить на подлодке службу хотя бы срочную -- этот тест безнравственное кощунство.    Благодарю

Комментарий от: ZаНаших, Октябрь 24, 2021 в 11:29pm

Тест для тех, кто готов принять на себя ответственность.

Скорее это тест для тех, кто готов решать за других) 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МУДРОСТЬ ДНЯ. 6.09.2026.
". ."
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Подключитесь к Источнику Творения
"Дорогие, это Поле было создано Творцом для вас."
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Подключитесь к Источнику Творения
"ПРАКТИКАУпражнение«Подключение к Источнику Творения»Направьте внимание внутрь себя и скажите: «Я Есть». Мысленно соединитесь с вашим Божественным центром. Ощутите себя Духом – отождествитесь со своей высшей духовной…"
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Подключитесь к Источнику Творения
"" Вы пробуждающиеся творцы, с каждым днем обретающие все больше созидательных возможностей. Это происходит благодаря тому, что вы воссоединяетесь с Источником Творения, из которого вы вышли и к которому теперь возвращаетесь.Дорогие, многие…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МУДРОСТЬ ДНЯ. 6.09.2026.
" Как красиво и верно ты все описал, Саша!  И, да, “просто вдыхая аромат этого мира всем своим существом.” …  !    "
10 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МУДРОСТЬ ДНЯ. 6.09.2026.
"Когда тебя что-то захватывает в окружающем мире, ты невольно сливаешься с этими образами, становишься целым с ними. Эти образы находят резонанс в твоей душе. Очень интересно рассматривать каждую деталь подробно, как бы в первый раз, ничего не…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МУДРОСТЬ ДНЯ. 6.09.2026.
"."
14 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования