Те поступки правильны, которые не влекут за собой возмездия, которые совершенны, ибо они отрешённы. Что есть отрешённость? Это есть отказ от плодов дел своих. Всё, чем занят человек, всё, чем он инте…

Те поступки правильны, которые не влекут за собой возмездия, которые совершенны, ибо они отрешённы. Что есть отрешённость? Это есть отказ от плодов дел своих. Всё, чем занят человек, всё, чем он интересуется, имеет свою историю в прошлом и своё продолжение в будущем. Но те дела, которые отрешены, они, возникая, не оставляют по себе следа, как те лёгкие утренние облачка, которые исчезают бесследно в сиянии солнца. Но быть отрешённым это не значит быть скучным анахоретом, который, наложив на себя цепи, сам от них втайне страдает. Отрешённость приходит, как следствие понимания, как следствие познания глубокой мудрости мира. Отрешённость есть высшее познание бытия. Очень многие случаи жизни влекутся из глубоких далей прошлого, их прикосновения жгучи, и раны, наносимые ими, болят долго и нестерпимо. Но когда наступит великая отрешённость, ничто больше не властно причинять боль или зажечь сердце радостью, которая бы его отделила от мира, вызвав у других зависть. Нет, счастье такого человека не живет в низинах. Быть отрешённым, это значит иметь великую уверенность, что «родина» не здесь, а в мире истинной реальности. Тот, кто начал постигать дух отрешённости и может начать радостно приближаться к ней, — любим Нами! Он несёт в себе Свет, его душа становится подобна чистому роднику, который выносит на поверхность свои хрустальные, чистые струи. Жизнь души отрешённой проста, пути её ясны, и всё же она полна тайны для окружающих, чьи души ещё не готовы для такого восприятия жизни. Нельзя сказать: «Живите отрешённо!» Но можно сказать: «Стремитесь постигнуть жизнь отрешённой души, стремитесь выявить в себе те задатки, которые смогут привести вас к пониманию отрешённости». Ибо истинный ученик отрешён. И его пути, начертанные в веках, уже прошли ту стезю, когда скорбь и радость держали его попеременно в своих объятиях и когда он тянулся к плодам дел своих. Держитесь твёрже Цели! Поймите, жизнь, данная вам, нужна, очень нужна и ценна. И цепь событий, что сковывает и разъединяет людей, — это всё нужно для людей. Но когда вы начинаете расти и раскрываться навстречу Духу, многое, привлекавшее вас раньше, померкнет, отойдёт. Вы откроете новую глубину жизни, найдёте новый смысл её, новую веру и знание. То, что раньше было для вас «нужно» и «важно», теперь стало «должное» и «истинное». Приблизьтесь те, кому пора! И сбросьте с себя последние оковы! Жизнь земли — этап, и вы все на ней гости, или странники, которые рано или поздно вернутся в Отчий дом.
______________
Никогда не отождествляй себя со своим телом, со своими мыслями и чувствами. Научись стоять в стороне от своих желаний. Научись в совершенстве владеть собой.

Ольга Борисовна Обнорская
САД УЧИТЕЛЯ


Представления: 270

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Phoenix, Ноябрь 26, 2021 в 12:11pm

Если говорить прямо не вдаваясь в детали, цитируемые вами тексты несут энергии противостоянии)) но это не плохо)) вы веселый и общительный человек) чё круто)) сайт хоть расшевелился)) можно немного поорать X))))

Комментарий от: Phoenix, Ноябрь 26, 2021 в 11:55am

Махаон, данные тексты цитированные вами связаны и задают тон в сознании индивида на определенные ассоциации это образы и архетипы в виде ментальных хештегов (остров Буян, дуальность, декларация, призывы, динамика, гностическая вертикаль) в Духе аля Олега Землянина, Владимира Пятибрата, Г.А. Сидорова, Л. Кина и прочей братии, которые несут свои идеи в массы. Тексты О. Землянина это особый кринж)) поорала с последнего сообщения про Малдену. Жизнь скучна без таких прекрасных людей))) хотя дыма без огня не бывает и даже под сухим деревом может быть тень. Из плохого всегда можно вынести хороший урок. В любом случае, всё тайное всегда становится явным. Главное быть честным всегда. Быть сильным в свете истины и внутренней любви. Не осуждать, а понимать. Не конфликтовать, а взаимодействовать. А главное любить))) 

Комментарий от: Phoenix, Ноябрь 25, 2021 в 10:15pm

=)))

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 25, 2021 в 6:08pm

Спасибо!

Комментарий от: Phoenix, Ноябрь 25, 2021 в 3:27pm

Смотрю, Филатова любите цитировать)) 

«Мир движется тихонечко по фазе,
Ступеньки перепрыгивать нельзя. 
Из тех же, кто из грязи сразу в князи,
Плохие получаются князья!»

P.S. Закон Иерархичности мой любимый)))

Комментарий от: Phoenix, Ноябрь 25, 2021 в 2:56pm

мы? да ещё и безработные XD? не верю)) в нашем мире всегда есть чем заняться)) хобби? 

Комментарий от: Phoenix, Ноябрь 25, 2021 в 2:40pm

совмещаю приятное с полезным)) а вы? 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алексей оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВИДИТЕ ЦИФРЫ И ЗНАКИ? ЭТО ПОСЛАНИЕ» (3)
", да именно так... особенно в изложении мысли-формы... )"
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

ДУХОВНАЯ ЗРЕЛОСТЬ

Когда человек становится зрелым в духовной жизни, ему начинают нравиться парадоксы и двусмыслицы, неоднозначность и конфликты. Он лучше ощущает иронию жизни, ее метафоричность и юмор. Он способен заключить в себе все: и прекрасное и безобразное, не утратив величия сердца. Джек Корнфилд.“ Через несколько лет для большинства стало очевидным, что возвышенность не будет…Посмотреть еще
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВИДИТЕ ЦИФРЫ И ЗНАКИ? ЭТО ПОСЛАНИЕ» (3)
"" Что, если это измерение, которое приходит к вам сейчас, этот сдвиг, влияет на ваше сознание, которое также является энергией и соответствует вашему сознанию? Другими словами, каждый отдельный сдвиг в измерении уникален для вас. Вы не…"
23 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВИДИТЕ ЦИФРЫ И ЗНАКИ? ЭТО ПОСЛАНИЕ» (3)

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВИДИТЕ ЦИФРЫ И ЗНАКИ? ЭТО ПОСЛАНИЕ» (3) Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 267) 18 марта 2026 года. Моника Мураньи Прежде чем мы приступим к нашей мини-медитации, мы предлагаем вам закрыть глаза и погрузиться в то, что находится внутри вас. У каждого из нас есть свои аспекты божественного женского и мужского начал. Давайте по-настоящему ощутим нежность и мягкость, которые пронизывают и исходят от божественной женственности, живущей в…Посмотреть еще
23 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему просветлённые избегают разговоров о своих инсайтах.
"Приветствую , Алекс ! Тут я полностью согласна  с тобой. Вообще стала замечать, как , зачастую, в  хорошем тексте вдруг да  «вылезет» некое искажение …"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему просветлённые избегают разговоров о своих инсайтах.
"Так же важно понять ,что без формы достижение опыта не возможно ,и не важно какова форма плотная тонкая или световая ,все одно это форма или составная часть Целого с помощью чего и доступен сам факт опыта или претворение мысли ,,,,,,"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему просветлённые избегают разговоров о своих инсайтах.
"Поэтому духовные люди молчат не ради благости, а потому что любое слово снова делает их пленниками формы. Тут опять не до понимание ,,,И это важно понять ,пленником формы делает не мысль  и не слово ,ибо в сути, это энергия и звук, которые…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль 06.06.26. РЕШАЮЩАЯ БИТВА ДОБРА И ЗЛА НАЧИНАЕТСЯ.
"Добавила в блог текст: В этом видео Виктор Гордеев очень верно подметил главную особенность зла: оно уничтожает все живое. Зло/Дьявол/ Сатана  убивают жизнь на Земле, будь то скот, животные, люди, природа. Злые деяния несут за собой Смерть…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования