Франциск говорил тебе о двух вещах. Первое, что он старался тебе объяснить, – что каждый видит только то, что дух его – чистый или засоренный позволяет ему видеть. Второе, чего ты не мог усвоить, – что действия человека куют его связь со всем миром. Как бы ты ни жил, отъединяться от связи с людьми ты не можешь. Ты можешь только своим поведением труда в дне ковать ту или иную связь, ткать ту или иную сеть, в которую ловишь людей или ловишься сам. И такова твоя сеть – будет ли то сеть добра и любви или самоотвержения и красоты, будет ли то сеть эгоизма и раздражения – в нее ты входишь сам и вводишь встречного. Тобой ткется та или иная атмосфера, атмосфера добра или зла. Существуют они лишь тобой, как и другими людьми, сотканные. Как и нет для каждого Бога, помимо того Величия, что дух его может постигнуть. Франциск говорил тебе, что все твои дела будут отчетливо видны Светлому Братству. Что полная запись твоих дел будет отражаться в хронике Вечного. Он говорил тебе, что ты должен каждый день жизни начинать благословением Вечного в человеке, ты же начинал его, составляя себе список, кого и чему ты должен «поучить», кого и как ты должен «пробрать». Иными словами, живя среди людей, всю жизнь «искавших» Бога, ты действовал с теми, кто видел только человеческие качества в людях, видел пятна на них, но ни разу не поднял очей духа к их Святая Святых. Потому ты и в себе не смог расширить свою Святыню, а все суживал вход в собственный храм сердца. Очисти налипшие на тебя привычки воркотни и раздражения и пойми, что они довели тебя до последней черты. У тебя есть еще сейчас время. У тебя есть еще выбор. Оставь свои навыки всех исправлять и воспитывать. И кривое деревце может доставить людям радость своей листвой и помочь своей тенью. Не на том сосредоточивай внимание, чтобы его выпрямить. Но чтобы ему, кривенькому, подставить палочку твоих радостных забот. Какой толк, встретив чужую жизнь, все читать ей нравоучения? Кто может поверить, что ты любишь человека, воспитываемого тобою, если он видит в тебе постоянное раздражение, обидчивость, требовательность к себе? Разве слова могут убедить? Только живой пример может увлечь и пробудить в человеке его высшее желание следовать за тобой. Бессмысленны все попытки «воспитать» в человеке то, чем ты сам еще не владеешь. И каждое твое слово пронзит пулей сердце и мысли человека, если их посылала твоя истинная доброта.

Из книги: "Две жизни". К. Антарова. 
__________________
Мужайтесь. Ищите мужества в любви к Единому в человеке и не забывайте: не для праведников посылает Жизнь на землю своих избранников, но для грешных. И из всех грешных — грешнее всех тот, кто увидел в человеке грех, а не Бога его."
(Франциск. Две жизни)

Все дела для ученика — только акты божественной Любви того Единого, через которого, в котором он живет, в котором общается и в котором сливается совсем окружающим. У него нет дня, как актов мысли и движения. У него есть день — молитва Жизни.
(Франциск. Две жизни)



Представления: 149

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Phoenix, Ноябрь 21, 2021 в 4:54pm

Благодарю за единение и созвучие в Свете наших Душ)))

Комментарий от: Алина, Ноябрь 21, 2021 в 4:18pm

И каждый день твоей жизни - день дежурства у черты Вечности.

Не тот день считай счастливым, который тебе что-то принес приятное; а тот, когда ты отдал людям свое сердце.

Нет серого дня, есть сияющий храм, который строит сам человек в своем трудовом дне.

Храм не там, где сияют лампады. Храм – сердце человека; и куда бы он ни пришёл, он может видеть только то, что в его сердце выросло.

В своих отношениях с людьми никогда не ищи объяснений с ними. Ищи, чем обрадовать человека, чтобы начать и закончить встречу с каждым в радости. 

                                                                                                                           

                                                                                                                                       К. Антарова "Две Жизни"

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 21, 2021 в 4:16pm

Спасибо за публикацию!

Комментарий от: Phoenix, Ноябрь 21, 2021 в 3:38pm

Благодарю, да, полностью с вами согласна;)))

Комментарий от: Алина, Ноябрь 21, 2021 в 2:58pm

Да, книга совершенно удивительная.

Наверное каждый из героев романа отражает неповторимую грань Единого, и того что Есть наше внутреннее существо, прообраз Духа.

Мне снился Али, я читала запись от него в своей тетради, она гласила: Я был таким же как и ты. Иди вперед и не бойся. Мы ждем тебя.

Мне так было приятно от этой поддержки.

Они рядом и поддерживают нас. А эта книга Духовное Учение, показывающее Путь. 

Комментарий от: Phoenix, Ноябрь 21, 2021 в 1:55pm

Здорово, что вы читали "Две жизни")) Франциск и Раданда это Абсолютная, Безусловная любовь к людям. Один момент из книги тоже навсегда останется в моей душе. Книга поистине прекрасна.

По Духу, по мироощущению, по жизнеутверждению мне очень близок Али (М), он как Отец, проявление Единого, в нём я вижу Единого Отца. 

Комментарий от: Алина, Ноябрь 21, 2021 в 1:40pm

Франциск вообще потрясающий, его милосердие, любовь и Доброта - вот настоящее чудо.

И этот Крест из алых камней в его комнате, так глубоко врезался в мою память.

Сколько любви было проявлено к карликам, как велика была Сила этой Любви.

Флорентиец и Франциск самые близкие мне, хотя все Учителя необыкновенные.

Так много загадок и удивительных тайн в этом потрясающем романе. 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"01:09 Про уходящую систему 02:02 Большие распаковки c трансформациями 05:39 Массовое обнуление древних архивов и договоров. 18:01 С радостью воспринимаем трансформации. Это освобождение. 20:05 Как восстанавливаться после трансформаций. 24:49…"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Для чего нам быть информированным? Чтобы ясно видеть происходящее; чтобы не позволять обманом втянуть себя в искусно расставленную сеть лишения наших прав и свобод; чтобы не допустить поРАБощения  нас новыми ловушками искушений…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования