ПРИТЧА О ЗНАЮЩЕМ ИСТИНУ

Жил на Свете один мудрый Человек. И знал он одну Истину. Познал он её во время глубочайшей медитации: Храм Души на Земле-Матушке нужно строить из брёвен, лежащих поперёк, но ни в коем случае не вдоль!

От этого удивительного открытия захватывало Дух! Как много он теперь знает! Фактически, он знает теперь основную Истину Вселенной!

И решил Человек, что нужно срочно об этом рассказать всему миру. Срочно! И отправился он в дальнее путешествие.

Ходит Человек по Земле-Матушке, странствует, на дела людские смотрит. И видит он следующее: Храмы строятся на Земле уже давно! И надо же: и брёвна то лежат поперёк! Как так? Ведь он, он один во время глубочайшей медитации трудился познать Истину! А это люди простые, ещё и с соседями общаются, тайны строительства друг другу раскрывают, советуются, как лучше Храм сотворить, копошатся как букашки… Нет, не похожи они на Пророков да Мудрецов! Что-то здесь не так…

Ага! Эврика! Да, нашлась оплошность, — следствие неумения да неразумения! Стены то у них лежат верно, но зачем же они крышу то в Храме приспособили? Ведь лучше же так: сидишь в стенах Храма, медитируешь да на Солнышко да на Звёздочки глядишь, радуешься. Буду-ка сейчас я их учить Истине Первозданной…

И подошёл Человек к людям-строителям Храма и стал критиковать их творения: у одного крыша ни к чему, у другого крыльцо без пользы, а у третьего сени – зачем, не понятно… А главная то, главная то ошибка – ишь ты, учатся друг у дружки ереси этой беспросветной!

Горячо убеждал Мудрейший вернуться к первоистокам Истины Небесной…

А люди-строители, знай, слушают да посмеиваются по-доброму меж собой. А один из них сказал Мудрецу странствующему: «Да ты б, добрый Человек, и сам что создал да Миру показал на своём примере жизненном! А мы бы объединились с тобою да подсобили!»

Да что ж такое? Пуще прежнего горячится наш Мудрец: злость праведная берёт на неразумных! Ишь ты, новаторы! Толку то с этого новаторства?

Так и ходил Мудрец по Земле-Матушке, разнося Истину Первозданную, в глубочайшей медитации однажды полученную…

Представления: 108

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Phoenix, Декабрь 9, 2021 в 11:24am

А один из них сказал Мудрецу странствующему: «Да ты б, добрый Человек, и сам что создал да Миру показал на своём примере жизненном! А мы бы объединились с тобою да подсобили!»

Благодарю. Объединяться и созидать благо)))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “А теперь расскажи мне, как всё в твоих руках, как только от тебя всё зависит … Вернее, расскажи все это Богу, если, конечно, хочешь его рассмешить.”
" Поэтому вновь и вновь хочется повторить за автором текста блога   эти “золотые” слова: А теперь расскажи мне, как всё в твоих руках, как только от тебя всё зависит и как ты творец своей реальности. Вернее, расскажи всё это…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “А теперь расскажи мне, как всё в твоих руках, как только от тебя всё зависит … Вернее, расскажи все это Богу, если, конечно, хочешь его рассмешить.”
"Второй комментарий— исправленный вариант."
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “А теперь расскажи мне, как всё в твоих руках, как только от тебя всё зависит … Вернее, расскажи все это Богу, если, конечно, хочешь его рассмешить.”
"Пока наши самозванные “Мы - Боги» на все лады твердят о своем МОГУществе сотворять любую реальность, напомним им, из чего реально состоит эта их индивидуальная и коллективная реальность … простите за тавталогию. Чтобы сопоставить…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — Бог своей жизни но забыли об этом как вспомнить и изменить всё
"Просветление — это не финал, а начало Нет "конечной точки", где ты станешь "просветлённым". Есть только глубина осознания. Чем больше ты помнишь о своей природе Творца, тем свободнее становишься. Но свобода — это не…"
13 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон - 5 новых чакр
"" Можете ли вы представить себе нечто, где вы будете осознавать всю жизнь повсюду? Можете ли вы представить себе нечто, где вы читаете поле Вселенной? Возможно ли это вообще в материальной форме с человечеством? И ответ — да. Это…"
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон - 5 новых чакр
"" Но вы все равно не можете ее представить. Я назову ее чакрой Божественности, где вы встречаетесь с Творцом. О, дорогие, именно это делают ангелы. Нет ничего, что я мог бы описать, чтобы передать вам это. Те, кто пережил околосмертный…"
19 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования