Ученые обнаружили невидимый щит, который окружает и защищает Землю

Ученые обнаружили невидимый щит, который окружает и защищает Землю, но они сбиты с толку, так как не понимают, как он формируется.

Ученые обнаружили что-то действительно замечательное выше атмосферы Земли. Невидимый щит, находится примерно в 7200 км над поверхностью Земли. Ученые уподобили его "силовым полям из научно-фантастического фильма Star Trek".

Как сообщает Front Line Desk, щит был обнаружен в радиационных поясах Ван Аллена, двух пончикообразных кольцах над Землей, которые заполнены высокоэнергетическими электронами и протонами. Удерживаемые на месте с помощью магнитного поля Земли, радиационные пояса Ван Аллена набухают и сжиматься в ответ на поступающую энергию от солнечных возмущений. Радиационные пояса Ван Аллена были впервые обнаружены еще в 1958 году. Тем не менее, ученым были известны лишь два пояса, внутренний и внешний, проходящий до 25000 миль над поверхностью Земли.

Однако в прошлом году, профессор Дэниел Бейкер из Университета Колорадо в Боулдере и его команда использовали двойные зонды Ван Аллена, запущенные в 2012 году, и открыли третий, переходный "накопитель".
Согласно их исследованию, третий пояс находится между ранее известными внутренним и внешним радиационными поясами Ван Аллена. Этот пояс отличается тем, что он, кажется, появляется и  исчезает, в зависимости от изменений космической погоды.

Цель кольца исследователям совершенно ясна - оно используется для блокировки электронов-убийц от попадания их в более глубокие слои атмосферы Земли. Эти электроны могут быть чрезвычайно разрушительными из-за  их околосветовой скорости. Они также известны тем, что угрожают космонавтам, нагревают спутники и повреждают космические системы.

Профессор Бейкер сравнил невидимый щит с  силовыми полями из научно-фантастического фильма Star Trek. Магнитное поле Земли имеет пояса, но ученый говорит, что электроны в этих поясах, путешествующие почти со скоростью света, блокируются какой-то невидимой силой, которая напомнила ему о виде щитов, из телесериала Star Trek. В фильме они блокируют действие  энергетического оружия пришельцев, уничтожающее космические корабли. Тем не менее, в случае Земли, невидимый щит используется для остановки электронов-киллеров от попадания в атмосферу.

До открытия невидимого щита, ученые предполагали, что электроны исчезают  в верхних слоях атмосферы планеты, где рассеиваются молекулами воздуха. Но, похоже, эти частицы даже не залетают так далеко из-за невидимого электронного щита Земли.

Теперь, когда ученые знают, что невидимый щит существует, они пытаются определить, как он был сформирован и как именно это работает.

     "Похоже на то, что эти электроны просто отскакивают от стеклянной стены в космосе. Это очень загадочное явление".

 

Источник: newscom.md

Представления: 180

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Декабрь 21, 2021 в 5:46pm

Когда я смотрю планетарные процессы и космический уровень, то много разного вижу. И всегда возникает вопрос - это реальные явления или мои ассоциативные картинки. И как же приятно, что мои "видения" подтверждаются научными открытиями.

Спасибо за публикацию, Александр.

Комментарий от: Лариса, Декабрь 21, 2021 в 7:17am

Есть такое. 

Комментарий от: Александр Algo, Декабрь 21, 2021 в 1:04am

  Приветствую ЭСПАВО в Любви. Наверное кому как, но на самом деле очевидно же, что природа этого пояса ТОР. Торсионное поле, предполагаю, по аналогии также защищает и нашу галактику, возможно что и нашу вселенную. Аллилуйя Творцу и всем силам Света!   Благодарю 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль 5 мерность проявляет себя здесь. Восприятие преображается.
"Да, а помощь всегда приходит от собственного ВЯ.И просить ее не надо. Но надо с ним связь иметь.И подсказки слушать."
20 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль 5 мерность проявляет себя здесь. Восприятие преображается.
"Напишу о своем опыте. Однажды в моей жизни произошла ужасная ситуация, когда мне пришлось находиться в ней-одной, и справляться с ней-самой.При этом даже мысли не возникло, что нужно на кого-то надеяться.И что помощи надо ждать или просить. У меня,…"
21 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Сообщение для всех, кто пришёл на Землю с миссией спасения
"Не говорить надо, а делать. И про грязь на ботинке.)))Вот это и есть внедренное силами зла, что личную историю нужно стирать. Не стирать, а, наоборот-понять, что произошло и почему.И исправить."
28 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль 5 мерность проявляет себя здесь. Восприятие преображается.
51 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль 5 мерность проявляет себя здесь. Восприятие преображается.
"  Отчего-то очень щемяще и глубоко в сердце отозвались слова: Ты есть надежда для другого. Ты это ощущаешь в своём дуновении. Ты раздвигаешь стороны действительности и вносишь изменение своим приходом.  Каждый из нас для другого этот…"
55 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Сообщение для всех, кто пришёл на Землю с миссией спасения
"Равноправие и служение целому,,,2 основные идеи,которых ,пока,не хватает в сегодняшнем политическом течении мысли ,но если об этом не говорить ,то изменению ситуации на Планете можно ждать и еще несколько вечностей ,,,,,"
55 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Сообщения блога, созданные Эль
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования