Как Борис Гребенщиков поддерживает Украину

Оба культовых исполнителя. И оба реальных патриота России. О Юрии Шевчуке мы уже рассказывали. А сегодня речь идет о лидере легендарного «АКВАРИУМА» Борисе Гребенщикове! Борис Борисович мог бы спокойно жить в Москве и рассказывать об «искусстве вне политики». Но культовый музыкант делает свой выбор. И доносит всей стране, что Россия варварская, и ужасно поступила, напав на Украину. При этом переводя большие деньги в знак поддержки не второй армии мира, а ВСУ!

Представления: 140

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Piligrim, Май 29, 2022 в 1:18pm

Борис Гребенщиков: «Я не знаю, зачем и кому это нужно» (2022)

В среду, 2 марта, в лондонском The Troubadour прошёл акустический концерт в честь 50-летия группы «Аквариум». Камерное выступление стало еще одним высказыванием музыкантов против войны. «Война между Россией и Украиной — это безумие, а люди, которые развязали ее, — позор России» , — написал Борис Гребенщиков в своих социальных за несколько дней до концерта. О выступлении в лондонском клубе «Трубадур» он мечтал давно, но, по его словам, не представлял, что оно может случиться в такое время. Выступление «Аквариум» начал с антивоенной песни Александра Вертинского «То, что я должен сказать» («Я не знаю, зачем и кому это нужно»), а затем исполнил легендарные композиции «Господу видней», «Псалом 151», «Голубой огонек», «Махамайя», «Серебро господа моего», «Не судьба» и другую «аквариумную» классику. Кроме того, впервые за много лет группа сыграла «Город золотой». «Молюсь, чтобы во время этой песни хоть одна пуля пролетела мимо, чтобы хоть один снаряд не попал в дом», — добавил БГ перед тем, как в зале зазвучала музыка.

Комментарий от: Piligrim, Май 29, 2022 в 1:11pm

22 апреля 2022 года Борис Гребенщиков в своем аккаунте в Facebook презентовал новую песню  "Ворожба". Его высказывание против войны в Украине, пожалуй, самое лаконичное и точное. Борис всегда выступал против действий властей РФ и того кошмара, который они творят с россиянами, русскими и всем остальным миром.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему ум не видит самого себя? Ответ перевернёт ваше представление о сознании
""  А что, если вы — не тот, кто ищет просветление, а само просветление, которое ищет себя? Подумайте об этом. И если однажды это станет не мыслью, а прямым переживанием — мир уже никогда не будет прежним.""
55 мин. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Новости из потока. Что нас ждет и какими мы будем. Ченнелинг
"Информация к Размышлению..."
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"Только слышимость «Мы» может привести к правде и истине всех Я Целое есть целое ,можно  представить это и как МЫ,однако познается это через ,,Я есть,или индивидуальный центр сознания ,ну что тут поделать ,,,,"
13 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"комментарий Хочу ещё раз остановиться на очень серьезном вопросе, который актуален в наши дни. Это о том, как намеренно продвигая в массы искателей идеи иллюзии существования,  нас, таким образом,  грамотно…"
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"Исправляю предыдущий комментарий и, поскольку его не удается удалить, приходится повторно перепостить исправленное."
18 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"Проще говоря ,закон конечно один ,причина и следствие и его вполне достаточно для жизни и эволюции но само искажение этого закона приводит к появлению а затем и накоплению некого мусора или миазмов ,которые и носят название карма,,,"
21 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования