«А теперь послушай моё сердце — там написано Украина».

Группа Scorpions изменила текст песни Winds of Change:

вместо строк «Берегом Москвы-реки к парку Горького…»

спели «А теперь послушай моё сердце — там написано Украина».

Представления: 289

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр Algo, Июнь 1, 2022 в 11:53pm

 Приветствую Елена и всех.                                                                                                                                           "Если люди утверждают, будто нельзя познать истину, то это злейшая клевета" -- вопрос фундаментальный и глубокий до бесконечности. Но с ответом Гегеля (воистину великий мыслитель) согласен полностью. Есть вопросы и целые области недоступные для понимания современного человека, ПОКА. Но нет такого ни факта, ни предмета, ни явления, ни процесса, которого носитель Разума и Божественное Присутствие во имя Любви не познал бы никогда.  Благодарю 

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 1, 2022 в 11:41pm

Благодарю за комментарии!

...

Если люди утверждают, будто нельзя познать истину, то это злейшая клевета. Люди сами не знают при этом, что они говорят. Знай они это, они заслуживали бы того, чтобы истина была отнята у них.

«Философия духа» Гегель

Комментарий от: Алекс, Июнь 1, 2022 в 5:26pm

Теперь нет смысла ,ни какого смысла нагнетать атмосферу  ненависти  ,все идет своим чередом и войска России не остановятся пока не подчинят всю Окраину  и она вновь станет Россией как и была ,хотим мы или не хотим это уже не важно,,,,

Комментарий от: Алекс, Июнь 1, 2022 в 5:20pm

Все было бы очень замечательно ,если бы не одно но ,,,не Россия увы не Россия основатель русофобской политики ,запрета всего русского  и искоринения именно искоринения русских не согласных с этим в украине в 2014 началась спец операция укрощения   собственного не согласного народа или гражданская война  -это уже история но она была и унесла сотни если не тысячи жизней ,,кто будет отвечать за это ?? задайте себе вопрос ,,,,если не задаете то не задавайте и теперь все началось не сегодня и не Россия этому вина,,,,,

Комментарий от: Эль, Май 31, 2022 в 8:47pm


           

Роджер Уотерс (ещё один лидер группы  «Pink Floyd»)

      против  войны:


      
Когда началась военная операция Уотерс написал такое заявление:

"Я кое-что понял после того, как всю ночь ворочался. Мы, левые, часто совершаем ошибку, по-прежнему считая Россию чем-то вроде социалистического предприятия. Конечно, это не так. Советский Союз распался в 1991 году. Россия — настоящий неолиберальный капиталистический гангстерский рай, смоделированный во время ужасающей реструктуризации при Борисе Ельцине (1991–1999) по образцу Соединенных Штатов Америки. Неудивительно, что ее деспотичный и, возможно, неуравновешенный лидер Владимир Путин уважает Устав ООН и международное право не больше, чем недавние президенты Соединенных Штатов или премьер-министры Англии. (Вспомните, например, Джорджа Буша-младшего и Тони Блэра во время вторжения в Ирак.) Меня, с другой стороны, волнуют международное право, Устав ООН и Всеобщая декларация прав человека, и я могу недвусмысленно заявить, что если бы я имею право голосовать в Генеральной Ассамблее 2 марта, я бы проголосовал вместе со 141 послом, которые поддержали резолюцию, осуждающую Россию за ее вторжение в Украину и требующую вывода ее вооруженных сил. 


Если бы у Генеральной Ассамблеи был мандат на управление, к сожалению, у нее его нет, а это означает, что всем нам, свободолюбивым, законопослушным антивоенным активистам, еще больше нужно стоять плечом к плечу со всеми нашими братьями и сестрами во всем мире. мир, независимо от расы, религии или национальности, в погоне за неуловимым миром. Это, конечно, означает поддержку русского народа и украинского народа, палестинского народа, сирийского народа, ливанцев, курдов, афроамериканцев, мексиканцев, жителей тропических лесов Эквадора, южноафриканских шахтеров, армян, греков, инуитов, Мапуче и мои соседи Шиннекок, и это лишь некоторые из них.

Чудовищно слышать, как белые западные репортеры новостей (такие как Чарли Д'Агата из CBS News) оплакивали бедственное положение украинских беженцев на том основании, что «они похожи на нас», обращаясь к тому, что они должны считать белой западной аудиторией, и что конфликт на Украине исключительный, потому что «это не Афганистан и не Ирак». Это возмутительно. Подразумевается, что каким-то образом более приемлемо вести войну с людьми с коричневой или черной кожей и изгонять их из дома, чем с людьми, которые «похожи на нас». Это не.   Все беженцы, все люди, которые борются, — наши братья и сестры.


Может быть, нам следует возвысить свои голоса, чтобы поддержать идею нейтральной Украины, как это неоднократно предлагалось добросовестными мудрыми людьми на протяжении многих лет. Прежде всего, конечно, украинцы должны потребовать прекращения огня; но после этого, может быть, украинцы и приветствовали бы такой расклад. Может быть, кто-то должен спросить их. Одно можно сказать наверняка: это нельзя оставлять гангстерам. Предоставленные сами себе, гангстеры убьют нас всех."

——

 
Из письма:

 … Я сделаю все, что в моих силах, чтобы положить конец этой ужасной войне в вашей стране, все, что угодно, кроме развевающегося флага, поощряющего резню. Именно этого хотят гангстеры, они хотят, чтобы мы размахивали флагами. Вот как они разделяют и контролируют нас, поощряя размахивание флагами, чтобы создать дымовую завесу вражды, чтобы ослепить нас и нашу врожденную способность сопереживать друг другу, в то время как они грабят и насилуют нашу хрупкую планету. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы вернуть мир вам, вашей семье и вашей прекрасной стране...

»

Комментарий от: Дара), Май 31, 2022 в 8:25pm

Не миролюбив твой посыл..

Доказывать? не

Возможно, поймешь сама.

Комментарий от: Эль, Май 31, 2022 в 8:20pm


 

Хочу поддержать Елену в миролюбивом посыле ее блога:

Моя любимая группа “Pink Floyd” и ее лидер , как и другие рок музыканты,

доказывают, что Рок за мир:

» 

Экс-гитарист Pink Floyd высказался о спецоперации России

2 марта 2022

Дэвид Гилмор, бывший гитарист и вокалист британской прогрессив-рок-группы Pink Floyd, призвал российских солдат прекратить боевые действия на Украине. Об этом музыкант написал в своих социальных сетях 1 марта.

Дэвид Гилмор 

Музыкант заявил, что в спецоперации Вооруженных сил Российской Федерации

«не будет победителей», а солдатам указал «прекратить» действия. Он также сказал, что его невестка является украинкой, его внучки хотят посетить эту «прекрасную»

           страну.

В своем посте Гилмор включил песню In Any Tongue из своего сольного альбома 2015 года Rattle That Lock. Песня, слова которой написала жена Гилмора, писательница Полли Сэмпсон, несет в себе антивоенный посыл.»

Комментарий от: Эль, Май 31, 2022 в 8:10pm

Бесмыссленно метать сюда фэйки и пропаганду,

которой хватает и с той и с другой стороны.

Если нет внутреннего компаса различения того что ВОЙНА УБИВАЕТ и оправдания этому нет,

  и в этом— суть.

 Можно днями неустанно тиражировать на Эспаво агитки и фэйки,  приветствуя гибель одних и сожалея о смерти других, так и не поняв того, что невозможно принять, а. тем более , оправдывать убийства, если в сердце

живет 

любовь

И такие вещи не доказать тем, кто этого не чувствует

Комментарий от: Лето, Май 31, 2022 в 8:07pm

сегодня прошла инфа от  укро чиновника какого-то что Северодонецк невозможно окружить)

получается русские сами себя окружили , поскольку уже там

и вот сейчас  новость на заводе азот где засели остатки всушного воинства подорвана цистерна с азотом

интересно как интерпретируют эту новость Оля и укросми

человек из этого города который есть на сайте живет как раз через забор от этого самого азота

и у нее жуткая аллергия на все

надеюсь она выехала своевременно

Комментарий от: Дара), Май 31, 2022 в 8:02pm

Возможно ли верить информации циничных лгунов?

Оля

Так, канал "Всевидящее око" опубликовал фотографию того, как дети в Харьковской области якобы прячутся от "российских обстрелов". На самом же деле фото сделано в 2014 году в Славянске, а дети прячутся от беспорядочных украинских обстрелов.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
40 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
48 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования