Духовная борьба. Поле битвы -- Война и Мир... Что победит ?!


                 НЕ МОЛЧИТЕ!

     
                .….   ЗАЛ НЕ МОЛЧАЛ  …..

   
      Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления,  совершённые от имени  его народа.

  Адам Михник
 
 « Сейчас, как никогда, вдруг замечаю поразительное свойство российского сознания.
Свойство это- следствие длительной социальной безысходности и воздействия на умы.
 
Я о том, что в Российском общественном сознании, в сознании большой массы простых людей, моих земляков, вбито, что если человек критикует власть- значит он переметнулся на сторону "загнивающего запада", значит он- НЕ патриот, значит он кем-то куплен....
 
Какой кошмар. И это те, кто так осознанно подошел к уколизации! Как так? И это те, кто сам же совсем недавно говном эту власть поливал, даже намного больше, чем я...
 
Я поняла этот момент только сейчас. Друзья, русские, поймите: власть должна быть под прицелом критики вообще всегда. Это нормально! Она работает на людей, её нужно оценивать объективно! Иначе всё полетит в тартарары! (Что в общем-то сейчас и происходит...)
 
Патриот- не тот, кто как зомби молится на любого президента по приказу патриарха. Патриот- не тот, кто как зомби бездумно идет на убой по свистку. Патриот не тот, кто работает на правительство, сидя в кредитах и боясь роптать. Патриот- не тот, кто запрещает себе и другим критиковать распущенность страны, бедность, воровство бюджета и вообще любой произвол власти.
Патриот- не тот, кто молча любит Родину такой, какая уж есть: ну нищая, но зато моя ... 
Всё это присуще равнодушному амёбному трутню, а не патриоту.
 
Патриот- ЭТО ТОТ, КТО МЕНЯЕТ РОДИНУ К ЛУЧШЕМУ, КТО БОЛЕЕТ ЗА НЕЕ, КТО НЕ ХОЧЕТ ЕЕ РАЗВАЛА.
 
А разве не можем мы построить в нашей Родине такой мир, в который все будут мечтать попасть, которому все будут завидовать! Весь мир! И не придется на танках куда-то ходить, сами к нам прибегут, если у нас круто живется! Понимаете?? »

(Екатерина Коваленко)
….
Патриотизм не должен ослеплять нас; любовь к отечеству есть действие ясного рассудка, а не слепая страсть.
   Карамзин

Представления: 1261

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 6, 2022 в 5:29pm

Комментарий от: Эль, Ноябрь 6, 2022 в 5:26pm

Спасибо, Аврора!

Какая же проникновенность в этой молитве!

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 6, 2022 в 4:12pm

Молитва о милости Божией и смягчении сердца


Милосердный, долготерпеливый, благосердый Отец Небесный! Оплакиваю и исповедаю пред Тобою прирожденное злонравие и нечувствительность моего сердца, что я часто немилосердием и недружелюбием согрешил пред бедным ближним моим, не принимал участия в его бедности и несчастиях, с ним случающихся, не имел к нему человеческаго, христианскаго и братскаго сострадания, оставлял его в бедствии, не посещал, не утешал, не помогал ему.

В этом поступил я не как чадо Божие, потому что не был милосерден, как Ты, Небесный мой Отче, и не помышлял о том, что говорит Христос Господь мой: блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Милосердный Отче!

Прости мне этот тяжкий грех, и не вмени мне его. Отврати от меня праведное наказание, и соделай, чтобы не исполнился надо мной суд без милости, но прикрой и забудь немилосердие мое ради милосердия возлюбленнаго Сына Твоего.

Даруй мне милосердное сердце, которое бы скорбело о бедствии ближняго моего, и соделай, чтобы скоро и легко побуждался я к состраданию. Соделай, чтоб я охотно прощал, как Христос простил мне.

Соделай, чтоб познал великое милосердие Твое во мне, потому что я слишком мал пред всем милосердием, которое Ты от дня рождения моего являл надо мною. Милосердие Твое предварило меня, когда я лежал во грехах; оно объемлет меня, оно следует за мною, куда бы я ни пошел, и наконец восприимет меня к себе в жизнь вечную. Аминь.

Комментарий от: Эль, Ноябрь 6, 2022 в 1:08pm


 

Хочется продолжить этот разговор в блоге, который вынашиваю уже несколько дней…

Он именно о том, в чем я вижу, а, главное,  чувствую  всеми фибрами своей души,

— тот самый ОТВЕТ всем нам:

«Найдите милость к себе;

Почувствуйте милость к другим».—

в этом душевном прорыве— путь к Духу в себе.

 …

Как всегда,  тонкий и мудрый Джефф Фостер.

Помещу сейчас 

Комментарий от: Эль, Ноябрь 6, 2022 в 12:58pm

И ещё, для меня очень важный вывод, полученный от самой жизни: проживанием. и осознанием некоторых вещей:

Человек,не научившийся  милости к себе,— никогда не станет милостив к другим.

Строг и неприМИРим— к себе,

также не найдёт мира к другим.

Непрощающий себя,— будет уничтожать других, ненавидя их за то, что не может принять в себе.

Ненависть, агрессия— это такие штуки, которые сигнализируют как раз о высочайшем заряде внутреннего неприятия к себе.

Уязвимость, принятие ее в себе, —  как своей человеческой  природы,— позволит воспарить- возвыситься над этой природой— в Божественно- Человеческую.

Вижу в подобной душевной и сердечной милости понимания— искренней и безусловной (!!!!)— поистине квантовый скачок.— туда,—

на уровни большего соприкосновения с Душой и Духом…

Комментарий от: Эль, Ноябрь 6, 2022 в 12:43pm

 

  • Человеческая природа двойственна. Поэтому нет среди людей ни абсолютно добрых, ни абсолютно злых.

Да, именно так было явлено тысячелетиями…

Сейчас мы поднимаемся над двойственностью в себе и вовне…

Я и пытаюсь нащупать то, как это возможно  сделать , в чем — суть этого выхода за пределы самоограничений …

И, все больше чувствую и ощущаю, что это как раз выход из изолированности чувств и ума в Единство— в большую общность охвата, как чувствами своими , так и умом…

Охвата мира и всего живого, как бы насквозь, самим собой расширяясь,— проницать все большее и большее…

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 6, 2022 в 12:28pm

Человеческая природа двойственна. Поэтому нет среди людей ни абсолютно добрых, ни абсолютно злых.

Святые? По моему это те, кто силой духа святого способны превосходить над злом в себе и с состраданием относиться к окружающим, видя и осознавая все метания души между добром и злом, и слабость человека перед Злом. Потому что человек сам по себе слаб. Зло сильнее его. Только с Богом у человека есть шанс противостоять злу.

Комментарий от: Эль, Ноябрь 6, 2022 в 12:25pm

Для меня многое непостижимо сейчас в людях.

И, в том числе то, как это сформулировано классиком,

суть феномена «Гений и злодейство совместимы ли?…»

Примеры подобной «несовместимости» мы прослеживаем в истории:

Гитлер был неплохим художником;  восхищался музыкой Вагнера ;

самые отъявленные человеконенавистники, — с пафосом декламировали стихи,

роняя слезу умиления над возвышенным слогом,— они бывали крайне сентиментальны.

И, при всём том, совершенно холодны к страданиям ближних,

и, более того, получали даже некоторое удовлетворение— само- компенсацию, причиняя боль людям…

Похоже, что этика, как, душевная чистота и отзывчивость,

и эстетика ,— все же разные вещи..


Но, главное, в таком душевном изъяне,— это отсутствие сердечного биения в одном ритме со всем живым и дышащим,— отсутствие встроенности  в единую цельность жизни,

где ты— ЕДИН СО ВСЕМ ЖИВУЩИМ И НАСТРОЕН НА ТОКИ СВЯЗИ ВСЕГО СО ВСЕМ.

Только в такого рода настрое - настроенности и рождается душевный  отклик, ты чувствуешь боль и радость другого, как свою.

Когда эти «сердечные нити связи» не настроены или «порваны»- прерваны в результате каких- либо причин,—то остаётся капсулированность в себе, в ЭГО , какими бы духовными практиками и навыками ни подпитывало себя это ограниченное от Целого— Эго.

Так лишь взращивается Духовная Гордыня в отсутствии душевных связей с чувствами окружающих: ближних и дальних, от чувствованиях Мира самого и токов жизни.

Голые схемы, не наполненные теплом  чувственного отзвука , — Идеи те,— несут в себе  лишь холод внутренней изолированности. И проецируют в мир именно это,— ведущее к разрушению и уничтожению всего живого.

Холодные Души любят уничтожать


Тогда как, Созидание,— всегда  в Единстве с дышащим и живым…

Комментарий от: Эль, Ноябрь 6, 2022 в 10:16am

Благодарю, друзья.

Лена и Лариса, слушаю  «музыку без слов»,— подарок доброты…

Комментарий от: Лариса, Ноябрь 6, 2022 в 8:22am

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Kayi

Многомерное Мышление

Дуальное и Многомерное мышление. Ограничения Дуального мышления и вынужденность перехода к Многомерному.Сразу же, с первых строк хочу сказать, что в многомерном мышлении нет совершенно ничего сверхъестественного и особенного. То есть это не прерогатива Странников или в другой терминологии Звёздных Семян. Это просто иной способ восприятия и оценки любой информации. И…Посмотреть еще
21 мин. назад
Лариса commented on Лариса's status
"Вот из блога-Было показано, как солнце очень быстро начинает вращаться по небосводу вокруг Земли. И сама Земля сходит с орбиты.----Солнце вращается вокруг Земли.)))Земля сходит с орбиты.)))Вы еще коллективно скиньте ее с орбиты, поверив в это.…"
2 час. назад
Эль поделился(ась) добавленным пользователем Олег сообщением блога на Facebook
2 час. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным
"РА З УМ: ДОМ всем управляет, Вы лишь Пребывайте,Не предавайте Истину, Светом Веры воссияв!НЕ УНИЖАЙТЕ СЕБЯ- ОБ МА НОМ !"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ЭКП | ВОСПОМИНАНИЕ ИЗ БУДУЩЕГО
"Ник Ары сейчас Белый Драко.)))"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ЭКП | ВОСПОМИНАНИЕ ИЗ БУДУЩЕГО
"Комментарий под видео - Антон Копейкин 1 месяц назад (изменено) Было было, несколько раз это экп. Было четкое ощущение перехода то туда то сюда, даже в течение дня! Что есть минимум ещё один вариант развития событий, но конечно их намного больше.…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сапфирно-алмазный щит. Информация от Лизы Ренье.
"И еще, Беленький. Ты сам выстраиваешь себе реальность, а вот большинству ее создают.Используя Вай Фай. Я прекрасно слышу эти посылы в эфире ночью.Просто стоит защита.Которую я себе регулярно обновляю."
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ЭКП | ВОСПОМИНАНИЕ ИЗ БУДУЩЕГО
"В этом видео Ара Древняя (не знаю, какой ник у нее сейчас, но под этим она появилась впервые на канале у Ивана Боброва, рассказывает о вариантах выбора из будущего. Это очень интересно, но не думаю, что это подходит для всех. Не все души воплотились…"
5 час. назад

© 2023   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования