сожжение икон в Широкино после рейда "Азова" по домам местных жителей.

Представления: 458

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Декабрь 15, 2022 в 8:16am

https://www.youtube.com/watch?v=sAoDIkKM18M
НАСТОЯЩИЕ ПРИЧИНЫ ВОЙНЫ. ВОЙНА И БИБЛИЯ. 2 СЕРИЯ

Комментарий от: Лето, Декабрь 15, 2022 в 8:14am
Комментарий от: Дара), Декабрь 14, 2022 в 9:17pm

Раскол Православной церкви на Украине насчитывает уже более двух десятилетий. Еще в 1992 году митрополит Филарет отрекся от присяги, данной Московскому патриархату, и провозгласил себя Патриархом Киевским. Раскольник заявил, что «дарован народу Украины свыше», и будет занимать этот пост до своей смерти. Тогда это нарушение всех церковных законов и традиций не приняло большинство украинских священнослужителей. Однако националисты увидели в самопровозглашенном «патриархе» возможность для реализации своих устремлений.

 В тщетной попытке самосохранения руководство УПЦ пошло на уступки националистам и объявило о независимости Церкви от Москвы, осудив действия ВС РФ. Но данная акция не принесла ожидаемого спада напряженности. Украинские власти увидели в этом разрыве отношений возможность для дальнейшей аннексии УПЦ и ее ресурсов.

12 октября СБУ провели обыск в доме митрополита Украинской православной церкви Ионафана в Виннице. 

22 ноября прошли обыски в Киево-Печерской лавре. В СБУ заявили, что их целью стало «недопущение использования лавры как ячейки русского мира». Силовики оцепили помещения и проверяли их на предмет наличия оружия и диверсантов из России. 

В тот же день СБУ провела обыск на территории Корецкого Свято-Троицкого монастыря в поселке Корец и женского монастыря в честь Волынской иконы Божией Матери в Серниках, а также на территории помещений Сарненско-Полесской епархии УП в Сарны. 

Буквально на следующий день в Верховной Раде Украины зарегистрировали внесенный весной законопроект о запрете деятельности Русской православной церкви на территории страны.

 25 ноября в Черновцах, устроив обыск в епархиальном управлении Черновицко-Буковинской епархии Украинской православной церкви. В СБУ заявили, что обыск проходил по делу о госизмене.

Уже на следующий день СБУ провела обыск у ректора Почаевской духовной семинарии епископа Тернопольской епархии канонической УПЦ Иова. Украинские спецслужбы также заявили, что обыск проходил в рамках уголовного дела по статье о «нарушении равноправия граждан».

Днем позже СБУ устроила рейд на храм Рождества Христова в Ивано-Франковске. Силовики заявили, что проводят на территории религиозного сооружения «мероприятия по безопасности». 

29 ноября Львовский областной совет стал первым, который запретил на территории региона деятельность канонической Украинской православной церкви.

Обыски продолжались. 1 декабря в Драчино (Закарпатская область) сотрудники СБУ пожаловали в Свято-Кирилло-Мефодиевский монастырь УПЦ в Закарпатье. Поводом для проверки стала информация, что монахини призывали к «пробуждению матушки-Руси»

Уже на следующий день оперативники СБУ провели «контрразведывательные мероприятия» на объектах Русской православной церкви в Житомирской, Ровенской и Закарпатской областях.

Под рейды попали Свято-Николаевский мужской монастырь Хустской епархии в Закарпатской области, Свято-Анастасиевский ставропигиальный женский монастырь и его скиты в Житомире, Ровенско-Острожская епархия, Городокский женский монастырь, Свято-Георгиевское подворье, Храм всех Волынских Святых, Свято-Воскресенский и Свято-Успенский храмы в Ровно и Житомире.

Далее 5 декабря СБУ с целью «противодействия подрывной деятельности российских спецслужб» осуществила обыски в Мгарском Спасо-Преображенском мужском монастыре.

В среду 7 декабря Служба безопасности обыскала объекты канонической УПЦ в Черкасской, Волынской областях и в подконтрольной Киеву части Херсонской области. Сотрудники спецслужб посетили Успенский собор в Херсоне, Уманско-Звенигородскую епархию в Умани, Успенский собор в Каневе, соборы и епархиальное управление в Черкассах, а также два мужских монастыря — Крестовоздвиженский Чарторыйский мужской монастырь и Николаевский Милецкий мужской монастырь.

8 декабря прошли рейды в женском монастыре в честь Афонской иконы Божией Матери и мужском монастыре Казанской иконы Божией Матери в Чоповичах (Житомирская область). В СБУ вновь заявили, что ведутся работы по «выявлению и противодействию подрывной деятельности российских спецслужб в религиозной среде».

9 декабря последовал Свято-Покровский кафедральный собор в Борисполе. Силовики также пришли и в дом митрополита Бориспольского и Броварского Антония.

Наконец 10 декабря вниманию киевских спецслужб «удостоились» все крупные объекты УПЦ в Харьковской области. В СБУ заявили, что действия проводятся, чтобы «обезопасить население от провокаций и терактов» и для «выявления лиц, которые, возможно, причастны к противоправной деятельности»

Комментарий от: Лето, Декабрь 14, 2022 в 8:28pm

 ути-пути

----------------------------------------------------

ёкнутым их салорейха можно)

Комментарий от: WhiteOne, Декабрь 14, 2022 в 8:05pm

не сметь ))) ути-пути

Комментарий от: Лето, Декабрь 14, 2022 в 7:28pm

вы читать умеете?

запрещена пропаганда

публичная

под одеялом вы можете в любое отверстие на ваш вкус

навязывать остальным , пока нормальным,не сметь

Комментарий от: WhiteOne, Декабрь 14, 2022 в 7:00pm

То есть - лезть ебчающимся под одеяло и запрещать или разрешать - это хорошо. Гадить пропагандой в могз стране с которой воюешь - вообще прекрасно. Под видом попов держать офицеров русо-агентуры и возить паломников обмазывающих шпили это хорошо тоже? А федеральные законы это плохо?

Ну все, снимайте блокбастер - священники в погонах против гомосеков из телестудий.

Комментарий от: Лето, Декабрь 14, 2022 в 12:23pm

что запрещено в России?

фейки

и пропаганда ЛБГ...тьху.. я никогда не запомню эту абрревиатуру) да и надо ли

пропаганду педерастии запретили если проще)

Комментарий от: Лето, Декабрь 14, 2022 в 12:17pm

запрещены все оппозиционные партии

и телеканалы 

это про свободу волеизъявления

происходят рейдерские захваты церквей и аресты батюшек

это про свободу совести

и все это не в России происходит

Комментарий от: WhiteOne, Декабрь 14, 2022 в 11:33am

Хохлы передают привет всему своему руководству

- Глупая. Хоть и фигню спостила, но у нас это возможно, в отличие от русской земелюшки. Прикинь? Если будет надо - будет и президенд отвечать за каждое действие перед судом. Из-за народа, ага. Или сыграет в януковича.. Как там, Ростов еще резиновый или хватит? Дон-доновцы уже всех несогласных палками от стыреных Джондиров покарали? 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса GPT-что это такое и почему об этом важно знать.
"Поясняю-она появляется в гол.мозге не в готовом виде, а собирается в нем из нанитов, попавших через пищу, воздух или воду. Наниты-это микророботы, умная пыль-так их назвали. Ими управляет  ИИ , поэтому под его воздействием они и собираются…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса GPT-что это такое и почему об этом важно знать.
"Замечательная информация, проясняющая неадекватное поведение людей, а также то, почему возникает потеря смысла жизни и разочарование в людях. Появилась она, конечно же, во всех, у кого есть мобильные средства связи.Как она выглядит-из…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Лариса

GPT-что это такое и почему об этом важно знать.

Речь пойдёт о программе, создающей в мозге устойчивые нейронные связи на базе искусственного интеллекта. Эта программа структурирована киберустройством. Она является универсальной технологией порабощения масс с целью создания искусственной среды. Направлена она на разрушение естественных процессов, протекающих в головном…Посмотреть еще
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Мир не существует сам по себе ,,мир,, есть отражение того ,что мы об этом думаем,а потому воздействуя на мир мы ,ни чего не можем изменить ,и даже изменяя основу мира ,мы не можем изменить его содержание ,именно думая что это возможно ,мы…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Когда то в древности был ритуал ,,,человека растили и складывали на него карму отдельной семьи ,затем в определенный момент человека сбрасывали в жерло вулкана ,сжигая таким образом карму ,,но впоследствии оказалось ,что карма не сгорала но…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЕГИПЕТСКИЕ ЖРЕЦЫ
"Интересная информация. Но только ли три? Их было 22.А если сейчас-три, то одного из них мы точно знаем-наша группа, по Атлантиде, и он еще жив, потому что клон Кобра, которым он управляет, в марте провел очередную конференцию в Америке, в Фениксе. И…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"для удаления тёмных областей в коллективном сознании, согласие всех и каждого не нужно. Что такое темные области сознания,если не воли отдельных я ,свободу которых мы не можем нарушать ,,,они думают, пока ,совсем не так ,как думаем мы, или как…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

О Неизменном и Реальном...

...Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь. (Библия, Мал.3:6) Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Библия, Евр.13:8) Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Библия, Иак.1:17) Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? (Библия, Чис.23:19)...…Посмотреть еще
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования