"И вошел он там в пещеру и ночевал в ней. И вот, было к нему слово Господне, и сказал ему Господь: что ты здесь, Илия? Он сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили Твои жертвенники и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее. И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь; после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, [и там Господь]" (3 Царств, 19:9-12)

...

Разрушающий горы, сокрушающий скалы,
Но в грозной стихии я не вижу Тебя,
О, Господь, я Тебя всем сердцем взыскала,
Приложи Свою руку, не отринь же меня.

И разверзлась земля под моими ногами,
И колеблются горы, и камни летят,
Но не в этом Господь встаёт перед нами,
И не здесь мои очи Его разглядят.

Обжигающий пепел огонь оставляет,
Но не в этом Господь, Его не ищи,
Сквозь все бури Он руки к тебе простирает,
Говорит: «В тихом ветре Меня поищи».

В дуновении ветра Мой Дух остаётся,
Он касается нежно, не слышен в тиши,
И Твой голос мне в сердце мелодией льётся:
«О, дитя, ты ко Мне сейчас поспеши».

Успокою Я бурю, буду рядом с тобою,
В тихом веяньи ветра я вижу Тебя,
В этом ветре я душу свою успокою,
В тихом ветре Твой Дух коснется, любя.

Татьяна Большакова

Представления: 66

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Николай, Март 27, 2023 в 10:51am

 Богатый ДУХОМ не спешит явиться Всем в Кафтане
Красном с белым Кушаком, не рядится Великим или Простаком, он
Каждый ВДОХ - ВЫДОХ Сердцем мерит, готов служить по ВЕРЕ, ибо
Другого не дано, мы открываем дно АРА, в него уже вошли все, кто!

Силы сдерживания станет представлять, тебе известно, что должны
Мы всех и всё Поднять и Различать, при том Учиться, Умея Смыслы,
Терпеливо отличать и Глубину, да Ритмику с-Читать, лишь Чувством
Сердца, это просто, когда ты достигаешь Силы, Роста, Отрок милый!

Почтение ко всем и ко Всему Имея, ты Зреешь, не спеша, Поёт твоя
Счастливая Душа, в Трудах Со-Творчество Являя, пусть поступь АРА-
Новая твоя свой Опыт собирает, копирование то удел, всех тех, кто
Сдерживать пришёл, Возможно то, коль КЛЮЧик подошёл к Полям!

Его отдать ты можешь только Сам, теперь же стоит страхи отменить,
Позволить себе открытым быть, но Сердцем стоит так СИЯТЬ, чтобы
Никто не смог Влиять на Выборы твои, Благодари, Дитя Златое, Миг
Каждый, дабы Строит в тебе Структуры АРА, их Получаешь ДАР-ОМ!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 27, 2023 в 7:41am

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Это не гениально. Это просто. Почему самый главный секрет вашего разума всегда был у вас под носом.
"" Практика осознанности — это не техника для достижения нирваны. Это мягкое, но настойчивое напоминание самому себе: «Я — не то, что я думаю. Я — тот, кто осознает само мышление». Когда вы практикуете простое…"
15 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Это не гениально. Это просто. Почему самый главный секрет вашего разума всегда был у вас под носом.
"Приглашение домой " В следующий раз, когда ум начнет свою бесконечную сагу о проблемах и тревогах, сделайте паузу. Спросите себя: «А кто это все слушает?». Не ищите умственный ответ. Просто ощутите то безмолвное присутствие,…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Это не гениально. Это просто. Почему самый главный секрет вашего разума всегда был у вас под носом.
"Информация к Размышлению..."
1 час назад
Сообщения блога, созданные Георгий
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Дзен и квантовый физик согласны: Материи нет. Как это знание меняет вашу жизнь уже сегодня
"Приглашение к тишине: что остаётся, когда исчезают все вопросы? " Так кем же вы являетесь, если ваше тело — это пустота, сияющая энергией? Вы — не ярлык с именем, не профессия, не совокупность воспоминаний. Вы — тот, кто…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Дзен и квантовый физик согласны: Материи нет. Как это знание меняет вашу жизнь уже сегодня
"Информация к Размышлению..."
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как научиться ТАК любить?
"Любви невозможно научится...  Любовь,  -  это наша истинная суть... Любовь, - это то, кто мы есть истинные и настоящие.  Любовью можно только Быть.  Или не Быть.  "Быть, или не Быть?"  -  Вот в чём…"
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Как научиться ТАК любить?

“     Как научиться ТАК любить?  Недавно одна моя подруга написала в своём канале пост, который меня глубоко тронул.Она привела всем знакомые слова, часто произносимые в качестве тоста на свадьбах, - но сколько же в них мудрости и истины!«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует,любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует,не ищет своего, не…Посмотреть еще
7 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования