…И мы выбирали — когда случимся там, на Земле, обретая тело, и Бог смеялся — светло, лучисто и провожал нас — святых и чистых, и мы покидали его пределы, и мы рождались, почти не помня, и подрастали…

…И мы выбирали — когда случимся там, на Земле, обретая тело,
и Бог смеялся — светло, лучисто и провожал нас — святых и чистых,
и мы покидали его пределы,
и мы рождались, почти не помня, и подрастали, уже не зная,
что все пришли из его ладоней, что мы сейчас не плывем, а тонем,
и где-то ждет нас ладья резная,
и мы играли — взахлеб, как дети, смеялись, плакали — все по кругу,
мы шли по этой чужой планете, и день был радостен, свеж и светел —
и мы встречали тогда друг друга,
и нам казалось, что мы знакомы — гораздо раньше, сильней и дольше,
и в каждом светится часть другого, и снилось — в облаке васильковом
мы просто капли в Его ладошке,
и снилось — нас отпускают в утро, чтоб мы, пройдя этот путь, вернулись,
и все течет — неизменно, мудро, и мы обязаны всем кому-то,
кого забыли, когда проснулись.
И день за днем мы идем по следу, мы просим зрелищ, любви, участья,
мы войны тьмы и адепты света, и каждый думает, что за это
он наконец-то получит счастье.
А мир не делится и не бьется, и дуализм — всего лишь шутка,
и если вспомнить, то все дается, и в нас заложены тьма и солнце,
рассвет и сумерки — в промежутках,
нам все дано — испытать на прочность, найти ответы, открыть законы —
мы сами выбрали — это точно, и Бог лукаво сказал — «как хочешь»,
сгущая атомы и нейтроны.
И мы хотели — страдать и верить, по локоть — в кровь, по колено — в море,
и после ран, катастроф, истерик, однажды выйдя на сонный берег,
мы получали свое сатори.
И Бог смеялся — светло и звонко,
и мы смеялись, каноны руша,
а мир — программа, игра — и только,
и рядом истины нет — поскольку
она заложена в наших душах.
© Кот Басё Светлана Лаврентьева

Представления: 51

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Николай, Май 20, 2023 в 1:42pm

АЗ ЕСМЬ ПРИ СУТЬ С ТВИЕМ ЯВ ЛЯ ЮСЬ = БОГ\ЛЮБОВЬ... 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ НОЯБРЯ (2) 11.2025 (ДОБАВЛЕНА МЕДИТАЦИЯ)
"" Я обращаюсь ко многим, кто только начинает переживать это потрясающее событие. «Что, если все остается на своих местах и впереди еще больше возможностей, а я об этом не знаю? Как нам перейти на новую частоту?»Эта новая…"
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ НОЯБРЯ (2) 11.2025 (ДОБАВЛЕНА МЕДИТАЦИЯ)
"" Представьте, если бы мы могли создать момент всеобщего умиротворения на всей планете, когда все просто остановились бы на мгновение и подумали: «Они здесь. Боже мой, как прекрасно! Кто это делает? Почему я чувствую себя лучше?…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ НОЯБРЯ (2) 11.2025 (ДОБАВЛЕНА МЕДИТАЦИЯ)
"" Каждый, кто занимается здесь целительством, обнаружит, что его способности к исцелению, пониманию и наблюдению значительно возросли. Те, кто хочет заниматься ченнелингом или уже практиковал его, кто чувствует, что что-то изменилось,…"
8 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий
8 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Кстати, образ Данко хорош, но чем закончилась вся история с Данко, как люди отблагодарили его за спасение? Увы, неблагодарные... "Идем! — крикнул Данко и бросился вперед на свое место, высоко держа горящее сердце и освещая им путь людям.…"
9 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Весь парадокс в том, что пробужденный человек может делать что угодно, в том числе, и бегать с факелом, но пробужденный человек точно знает, когда можно бежать с факелом, а когда нужно побыть маяком :)))"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Все бы ничего , Саша, но автор «работает» на противопоставлении , в том числе, и в пассаже с факелом, явно делая «антагонистичными» те действия и состояния, которые не являются антагонистами.. Состояние «…"
10 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
""Этот свет не ослепляет, он притягивает тех, кто устал от бури и ищет берег. Он позволяет другим задуматься: «А что, если и во мне есть такая же тишина? Та же глубина?» Он не спасает, а просто напоминает. И в этом — его…"
10 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования