Перекуют мечи свои на орала (др.-евр. ‏וְכִתְּת֨וּ חַרְבוֹתָ֜ם לְאִתִּ֗ים‏‎) — крылатое выражение из Библии, из книг пророка Исаии и пророка Михея.


Выражение относится к пророчеству (видению), что наступит время, когда народы «перекуют мечи свои на орала и копья свои на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Ис. 2:4, Мих. 4:3).


«Орало» в переводе с церковнославянского языка — «плуг». Значение выражения — «установить мир, отказаться от войны и военных приготовлений, перейти к мирному труду».

В иудаизме фраза трактуется как учение о приходе Машиаха; с приходом Мессии в мире должен воцариться мир. Поскольку мир не наступил, Мессия ещё не пришёл.

В христианском толковании, в этой фразе предсказывается второе пришествие Иисуса Христа и вечный мир, который должен наступить после этого.

Инет

...

«Мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо» (Деян. 1:11). «Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою» (Мф. 24:30).

...

...

ДУ ФУ

ПЕСНЯ О ХЛЕБЕ И ШЕЛКЕ

Наверное, мост в Поднебесной

не меньше тысяч десяти,

Но нет такого города,

где бы воинов в латах не найти.

Если бы мы могли переплавить

те латы на орала для земли.

Чтобы каждую заплатку безнадзорных полей

перепахать за погожих дней.

Чтобы крестьянин и сеял, и собирал,

и шелкопряды листьями кормил.

Чтобы тот, кто любит родную землю,

не лил за ней слез зря.

Мужчины бы в поле работали,

и шелк, напевая, женщины свивали.



Перевод Т. Некура

Представления: 35

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как правильно молиться … Просветление - это просветление нашего тела.
"Добавила в текст блога ещё продолжение расшифровки видео, потому что считаю эти мысли очень важными. В конце, после последнего абзаца слов Александра поместила свой комментарий: …. Александр: Просто вы начинаете молиться не…"
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как правильно молиться … Просветление - это просветление нашего тела.
",,Нашем полку прибыло,,все больше и больше стремящихся начинают понимать суть единства и,,,,,как только этих представителей наберется должное количество предмет Единство появится в школьной программе ,а духовное пробуждение ,как и просветление…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как правильно молиться … Просветление - это просветление нашего тела.
"комментарий Очень вдохновенное послание! Прямо ощущается, как Поток Истины проходит через Александра и он сам «загорается» этими искрами  информационного духовного  Света …"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О некоторых причинах безработицы
"Да, это так… но в написанном, даже в  простом изложении мыслей других людей всегда чувствуется  энергетика и личный вклад того, кто пишет … Иногда это настолько неуловимо, но неизменно считывается … …. А…"
17 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О некоторых причинах безработицы
"Спасибо, очень приятно.Мне тоже нравится писать.Но, наверное, нельзя сказать, что это мои тексты. В них многое способствовало из других источников, которые я читал. Иногда сложно отделить своё от накопленного."
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О некоторых причинах безработицы
"комментарий И, тебе , Константин , спасибо. То, что ты пишешь, и как ты это делаешь, твоя искренность, твой стиль и подача , -  это всегда вызывает внутренний отклик. Наверное, таков резонанс подобия созвучных энергий, когда в ответ…"
18 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Дети Индиго – будущее планеты Земля
"4. Один мальчик Индиго в детстве встретил пожилую даму (он не понял – было это во сне или наяву), которая сказала ему, что он пришёл на Землю исцелять людей и учить их. Выросши, он, действительно, стал целителем и учителем. Он пишет о Детях…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Дети Индиго – будущее планеты Земля
"Информация к Размышлению..."
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования