Эпос о Гильгамеше: власть, война, всемирный потоп и бессмертие

Просто мёд для ушей. Очень рекомендую послушать. И довольно глубокий текст эпоса. Очень отзывается.

Представления: 298

Теги: Гильгамеш

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Синий Кин, Март 6, 2024 в 12:03am
Комментарий от: Алекс, Март 5, 2024 в 10:46pm
https://keylonta.ru/#Team,,,,

ДЛя всех кто заинтересован тем что происходит на планете
Комментарий от: Aziza, Март 5, 2024 в 4:47pm

Благодарю, Эль, за ответ. Очень тепло от твоих слов. Обнимаю. Благодарю и Синего Кина за рубрику, что позволила раскрыться чему-то .

Комментарий от: Эль, Март 5, 2024 в 4:08pm

Комментарий от: Эль, Март 5, 2024 в 4:06pm


 

Азиза, 

как пронзительно глубок  опыт твой, хоть и чрезвычайно труден своими испытаниями.
Как значимо и ценно для всех нас то, что раскрывается твоей искренней исповедальностью.
Я вижу в этом оживающие струны нашей связи Единомышленников,— по которым идёт взаимо- оБОГащающий всех нас обмен.
Опыт каждого, а, тем более ТАКОЙ имеет архи-типическую природу, то есть, в сути своей, присущ всем нам.
 
То, чем поделилась ты сегодня в письме мне  и здесь, в комментарии,  — все это ещё больше раскрывает  ту суть, что ты выразила мне словами:
« А трудности, испытания - это про то, как закалялась сталь.»…
Да… и не случайно, у меня вчера интуитивно вырвалось, что подобный опыт даётся очень сильным душам.
А я чувствую твою душу,  как очень светлую и внутренне несгибаемую,—
и это уже проницание энергий несгибаемого в своей мощи твоего Духа.

Как знаково и знаменательно то, как в нужный момент встретился на твоём Пути Учитель Евгений, о котором ты написала.

 Сколько откровений и граней открывает твой опыт и все они чудесным образом переплетены:
тема ЖЕНСКОГО и ЖЕНСТВЕННОСТИ; достижение СИНТЕЗА с МУЖСКИМ, как мне видится,  тесно связана с темой ЖЕРТВЕННОСТИ.
Как удивительно слышать  о твоём подростковом отрицании собственной женственности, когда видишь тебя сегодняшнюю,— просто излучающую собой свет, нежность и тепло истинной ЖЕНЩИНЫ.
ТО, прежнее, юношеское ОТРИЦАНИЕ ШЛО ИЗ ОПЫТА ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ И , как чувствуется, ОТРАБОТАНО …
 
 Но есть ещё тема Внутреннего «ДОСТОИНСТВА»: «Я достоин всего лучшего!».
Это тема всех нас— человеков .
Изначальный мотив «Человеческой недостойности»( вечного греховного «раба»)
«сидит» в телах и сознаниях людей,  как импринт  «вечной жертвы» и первородного неизбывного греха.
В этом: врожденное чувства вины— которое перекрывает поток благ,  ибо:
  «виновен/грешен- недостоин»; должен «стоить», заслужить получение благ.
А на самом-то деле, 
 до- стои-н-ство:   само слово это раскрывает нам смысл того, что человеку не надо подтверждать свою стоимость- цену; он изначально— «до»  всякого оценивания своей стои-мости,—
он Божественной природой своей ценный и значимый сам по себе, —по праву своего Божественного рождения «по Образу и Подобию Бога Отца»…

 Глубоко прочувствовать это свое право, проникнуться этой своей «ценностью»- БЕСЦЕННОСТЬЮ себя  для Вселенной, Бога и получения всех благ — в подобном самоосознании поистине веха и скачок в развитии нас!

 Женское естество пытались ещё больше наделить этим чувством- печатью «недостойности» [ благ, женского счастья и прочего].

 Перед нами серьёзный вызов— превзойти все это в себе.
Мне прямо сейчас пришли слова: « А ключ к этому— крепить узы»
( усиливать друг друга в резонансе сердец)
 
 Напишу ещё …есть ещё один очень важный аспект в том, что подняла ты— он общечеловеческий

Комментарий от: Аврора, Март 5, 2024 в 2:43pm

Места силы - для сильных. Для слабых они могут быть опасны так же, как опасны вОды для не умеющих плавать, как опасны горы, дремучие леса и пустыни. Поэтому издревле такие места были сокрыты от тех, кому они могли навредить своей силой. Безопасность!

Комментарий от: Aziza, Март 5, 2024 в 1:38pm
  1. Благодарю, Лариса за комментарий ...
  2. Получается тогда, к женскому было уничижительное отношение.. Если Гильгамеш в Эпосе. Оскорбляет богиню.  То и люди относились к женщинам также - было с кого брать пример. Наверное, поэтому - проходим воплощение в женском теле. Точнее я с детства не воспринимала свое женское тпеело. Росла среди пацанов. Обязывала грудь тканью, когда она начала расти. И воспитывали меня как мальчика. Играла в футбол. У папа был тренер по футболу. Перестала играть, когда я стояла на воротах и мяч сильно ударил в грудь. Было очень больно. После того раза я ни разу не играла в футбол. Это было в 14 лет. Я помню, что относилась к девочкам - в детстве, - высокомерно, я их никак не воспринимала. Мы постоянно ходили с братьями вместе. То есть, я, когда была мужчиной, я даже иногда в себе воспринимаю мысли, если бы я была мужчиной - унижала женщин. Они были для меня людьми второго сорта.
  3. Но ещё есть одно но. Как получить мягкостью, без силы , но с любовью.
  4. Или только применив силу, что и делал Гильгамеш.
  5. Благодарю Алекса за информацию про Звёздный мост. Хотела спросить про источник информации. Скиньте ссылку на книгу, пожалуйста. Или только а источник в интернете.
  6. Прочитав книгу Бореева Планета Нибиру - он много пишет про пирамиды. Он сравнивает человеческое тело с пирамидой. Когда мы сидим в позе лотоса. Руки - грани пирамиды, наши скрещенные ноги - основание - голова - макушка пирамиды , откуда идёт прием космической энергии, которая входит в виде спирали сверху вниз и далее в центр земли - спускается она ночью, а днём мы отдаем энергию земли против самой стрелки, также по спирали, из центра земли через основание нашего тела вверх ..причем, получается, грани пирамиды - колени - смотрят на восток и север. А север и восток считаются мощными поставщиками жизненной энергии - фюведь и в васту и фен- шуй желательно, но и жизненно необходимо, чтобы приток энергии был, и нужно держать открытым пространство- солнце приносит энергию,нагревая жилище своими любящими лучами. Всякий хлам не складывать. Алтарь делают на востоке, можно разместить кристалл на севере и востоке. Можно хотя бы минут 15 посидеть , и энергия польется. Потечёт снизу вверх. Утром и вечером. 
  7. Так вот, к чему я все это. Тело - это пирамида. В пирамиде Гизе есть внизу комната, где происходило посвящение. Последнее причем. Если человек не проходил, он все - умирал. Так же бореев описывает, что, чтобы сделать работающую пирамиду - нужна гора - внизу строится дольмен - пещера - сверху - пирамидон. Зайдя в в пещеру - дольмен, человек медитирует, произносит мантры, и они доходят вверх до макушки - и оттуда - вверх к тому, у кого спрашивается вопрос, ну или приходит энергия от того, кто ведёт тебя. Кто является отцом- матерью твоей никогда неумирающей сущности. Где камера в организме человека - только у женщины. Это ее матка. В буддистских текстах , точнее в изображениях - изображается бог с богиней в позе - она сидит как пирамида. Вот. Мужчина получает посвящение. Но. Это момент идёт последний, а не первый, как делают многие мужчины. То есть для соединения с яьворцом , для окончательного просветления, нужна женщина мужчине. Они становятся одним целым. Он пирамида без камеры, она пирамида с камерой. И если происходит зачатие - человек - мужчина - аккумулирует все свое знание - в этом семени - и зародыше. В камере - матке - созревает новый человек, уже достигший просветления благодаря своему отцу. 9 месяцев. И мать получает энергии из космоса и земли, садясь в позу пирамиды, смотря на северо- восток.
  8. По поводу насилия. Когда это произошло, а это произошло на пути к моему кристаллу, я все таки даехала до места. И мое сердце привело меня к моему учителю. Он меня уложил на землю. У начал работать с сердцем. У меня оно закрылось. Душа отлетела. Я как будто умерла. Но он сказал - это так идёт обнуление кармы. Раньше я была насильником, а он жертвой, теперь мы поменялись местами. Учителя зовут Евгений, он архитектор, который строит соломенные дома. 
Комментарий от: Алекс, Март 5, 2024 в 1:14pm
В них нет ничего. Ни какого-то творческого начала, ,,,,

Оно им и не нужно ,,,,

2. В настоящее время мы находимся в ситуации, в которой Тайное
правительство и инопланетяне-вторженцы используют ЭлектроМагнитные
Импульсные (ЭМИ), скалярные и контролирующие сознание технологии,
чтобы получить контроль над населением. Тайное правительство утратило
контроль над своими договорами с расами Зет, когда расы Драко и Нибирцы
присоединились к плану Земного господства Зет 1980-х - 1990-х годах.
Инопланетяне-вторженцы в настоящее время используют ЭМИ передачу
фантомных импульсов (Косово, США, Иерусалим, Китай), чтобы привести в
действие глобальную бионеврологически-индуцированную программу контроля
сознания "Частотный барьер", с помощью которой сценарий Армагеддона может
быть приведен в действие для создания "этнических чисток" для людей, у
которых есть кодирование ДНК, которое защитило бы их от частотного барьера
(матрицы вторичных нитей [подцепочек] ДНК “Алмазного Солнца”).
3. Вторженцы стремятся получить контроль над системой Вихревых
воронок/Порталов Земли, чтобы они могли захватить Звездные Врата Палат
Аменти, когда они полностью откроются в период с 2012 по 2017 год. Они, с
помощью Тайного правительства, возобновили работу искусственных
временных порталов проекта Монток в июле 1999 года. Используя туннели
Монтока, они намерены получить контроль над планетарной электромагнитной
решеткой, захватив контроль над КАТАРОЙ, центром управления
морфогенетическим полем Земли, который контролирует работу всех
вихревых воронок и Лей-линий на планете. Они планируют использовать
передачи электромагнитных фантомных импульсов СВЧ в период с
31.12.1999 по 1.1.2000, чтобы проследить последовательность Лей-линий от
своей базы в Бермудском треугольнике до Монтока, штат Нью-Йорк, до
Майами Серкл, Флорида, до Сарасоты, Флорида, где расположен основной
центр управления КАТАРОЙ.
Если они получат контроль над этим участком, они продолжат передачу по
лей-линиям из Флориды в СтоунХендж, Англия, в Гизу, Египет... - место
расположения 4-й Планетарной вихревой воронки, которая должна начать
активацию 1.1.2000. Если Гиза начнет свой цикл активации под воздействием
искусственного ЭМИ от Вторженцев/Секретного правительства, то вся
Система вихревых воронок и Звездные врата Аменти откроются под
управлением кодов Драконской матрицы. Это приведет к НАКЛОНУ ОСИ Земли ,,,,,


но Хранители и многие знающие вмешались ,и сдвиг полюсов удалось остановить ,,,а вот все остальное и так называемую ,,Этническую чистку ,,пока остановить не удается,,именно она в основе всех войн на Планете в данное время ,,вторженцам нужен контроль над катарой ,,полный контроль ,а его нет ,,вот и все напряжение,,,и оно будет продолжатся ибо врата открыты в течении 200 лет,,,,
Комментарий от: Алекс, Март 5, 2024 в 12:40pm
Какое отношение имеет выравнивание Звездного моста

Никакого ,но из комментариев очевидно что люди мотаются по свету в поисках ,,святых мест силы,,и так как важно ,,Здесь и Сейчас,,то эти центры активные и раскрытые могут помочь многим в их поисках истины ,,,,Кавказ может помочь до 2025 года ,, правда измерение сознания очень велико и таких людей на планете не так много ,,а вот Гиза, Египет (И-4 – И-6) 1/2000 – 6/2004 6/2029 – 1/2035,,раса в данный момент активирует 4 нить или 4 измерение ,,а потому Гиза то что надо вот туда и нужно ехать и еще есить время до 2035 года ,,можно смотаться и не раз,,
Комментарий от: Синий Кин, Март 5, 2024 в 12:15pm

 Они властвуют здесь уже тысячелетия, и вершат судьбы людей по своему усмотрению.

Слава Богу, эти "боги" не бессмертны и не всесильны)). Обычные падшие ангелы: часть рождаются в телах обычных людей, часть находится в невоплощённом состоянии на астрале, ментале и каузале. Да, у них до сих пор очень мощное поклонение и они действительно считают себя единственными богами, постоянно воюют между собой за влияние и передел мира, полностью нечувствительны к жизни, как это описано в исповеди сатаны. Я бы сравнил их с астрологией. Да, влиятельны, кажутся опасными, сильными, но... мой личный опыт столкновения и наблюдения за ними показал, что это самые жалкие создания на земле. И дело не в желании их оскорбить или унизить. Это действительно так - они жалкие. В них нет ничего. Ни какого-то творческого начала, ни талантов, ни примера для подражания. Более того, они носят в своих тонких телах энергетические записи каждого совершённого ими зла, это чистое инферно, которое делает их самыми несчастными людьми на земле.

Знали бы люди, что творится внутри их кумиров, лидеров и идолов для поклонения (которые зачастую и есть падшие), они бы пришли в ужас. Сначала от того, что такое вообще существует. Затем - что они возвели это недоразумение в ранг своих авторитетов. Натурально моль, если вы понимаете, о чём речь. Ходит такое выражение об одном из них. И справедливо ходит, я могу подтвердить. 

Так вот, о сравнении с астрологией. Как и влияние звёзд, влияние падших тоже распространяется до определённого порога в сознании людей. Затем ты просто уходишь из-под их очарования, прозреваешь и видишь, что человечеством правили и продолжают править ничтожества, недостойные и тысячной доли % того уважения, которое им оказывают ослеплённые люди. Это ещё придёт. Будет массовое прозрение со временем. 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

БОЛЬШОЙ ОБМАН психологов и эзотериков! Почему позитивное мышление НЕ РАБОТАЕТ?

                       - - - - - -                  Мифология New Age.Мифы профанации. Надо просто верить (думать о хорошем). Позитивное мышление.[один из “китов”] New Age – это мифы профанации, которые в литературе называются «позитивным мышлением». Если думать только о хорошем - это, разумеется, дает некоторый эффект улучшения отношений в коллективе. Что и привлекает людей, особенно женщин. Этот миф также помогает New Age втягивать в себя новые и новые группы неофитов. Ведь приятно общаться…Посмотреть еще
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"."
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
" Воспоминание о будущем…:"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"ЛОВИТЕ КРАСОТУ... Ловите красоту в любом передвижении. В моменте дня обычного она, мелькнув, промчится. И в этом лучевом, чудесном настроении Тот маленький фрагмент возьмите и расширьте. Развейте тучки серые руками и улыбкой. Представьте в небе…"
4 час. назад
Иконка профиляИждиви Сангойя и Алёна вступили в группу CЕлена
Эскиз

Библиотека эзотерических книг

В процессе поиска истины как бы "случайно" встречаются различные книги, которые резонируют с твоим восприятием.Нас множество и все мы ищем истину.Мне часто присылают свои книги и ссылки на них. А что-то я нахожу сама,  вернее меня к ним подводят.Предлагаю объединить усилия и обмениваться ссылками на интересные книги. На ЭСПАВО не такого ресурса к сожалению. Но мы ведь вместе найдем выход! )))Посмотреть еще
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Матрица - это слуга Бога в тебе.
" “  Божественная матрица — это поле энергии, соединяющее всё сущее. По мнению автора книги «Божественная матрица, объединяющая Время, Пространство, Чудеса и Веру» Грегга Брейдена, она присутствует во всём и…"
23 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Матрица - это слуга Бога в тебе.
"Комментарий от: Эль только чтоУдалить комментарий        Учитесь, пока Вы здесь = это человеческий опыт    Программировать матрицу можете и Вы в свою пользу 💯 —-  То что сейчас происходит, это вроде…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования