«Сына должен воспитывать отец»: комментарий к мысли

Некоторые тренеры по личностному росту настаивают на этом, и в этом есть доля истины.

В идеальном варианте, должны воспитывать оба родителя, иначе могут быть психологические проблемы.

После примерно 7 лет роль отца очень важна. Но не всегда есть такая возможность, поэтому обвинять женщин в отсутствии участия отца в воспитании считаю неправильным. Женщины делают что могут, и они не предназначены для несения мужских энергий.

И иногда лучше, чтобы сына воспитывала мать, если у отца много негативных качеств: проблемы с алкоголем, безработица, беспричинная агрессия и т. п. Такой отец может принести больше вреда, чем недостаток мужского подхода в воспитании. Который можно восполнить другими способами: секция боевых искусств, кадетство, хорошие примеры среди родственников и в фильмах. Также мудрые женщины могут уметь «отпускать» ребёнка, учить самостоятельности, не слишком опекать.

И есть примеры выдающихся, успешных и здоровых мужчин, выросших без отца: Пушкин, Лермонтов, Глеб Музруков и др. Глеб Музруков вообще не похож на человека, выросшего без отца. Многим обычным мужчинам есть чему у него поучиться. Он мастер спорта, президент федерации ушу, режиссёр, был директором школы и пр. Ему помогли единоборства, окружение из мастеров боевых искусств, правильные книги и фильмы и подобное.

Представления: 44

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Константин, Апрель 10, 2024 в 1:23am
«Спрашивать надо с того отца, которого нет рядом, который не участвует в воспитании ребенка.»
С этим я согласен, и примерно это и имел в виду.
Комментарий от: Синий Кин, Апрель 9, 2024 в 1:32pm

обвинять женщин в отсутствии участия отца

Привет. Ну это вообще странно. Сама постановка вопроса неправильная. Спрашивать надо с того отца, которого нет рядом, который не участвует в воспитании ребенка. Для многих отцов просто удобно сбагрить воспитание на мать. Есть даже целая извращённая философия, утверждающая, что воспитание, дети, дом, хозяйство - исключительно "женская работа". Мужчине не с руки... Видимо, боятся уронить мужское достоинство на пол. На самом деле просто не уважают женщин, не считаю их себе ровней, строят отношения на неравенстве, на доминировании. Это то, что названо динамикой "превосходство-неполноценность", присущей всем эгоистам. В таких семьях нет места любви, дружбе, уважению и открытости. Глубоко неполноценный мужчина, как это бывает, отыгрывается на женщине и детях, чтобы почувствовать себя сильнее, лучше, выше них. Они не дождутся от него даже базовой потребности в безопасности, нехватку которой будут очень остро ощущать рядом с ним. Ну а другой их тип - те, которые просто бросают, уходят из семьи и ответственности. 

Я знаю, что в стране существует огромная проблема, связанная с неуважением женщин, с неравенством и домашним насилием, проблема матерей-одиночек. Мужская неполноценность очень яростно обвиняет в этом женщин, часто к ним (по своим психологическим изъянам) присоединяются даже другие женщины (женщины вообще осуждают друг друга наиболее сильно). Я даже сейчас пишу это и буквально чувствую этот шквал осуждения в коллективном сознании россиян. Стоило только его затронуть и такой ор поднялся на тонком плане. Столько нежелания меняться, смотреть на бревно в своём глазу, исцелить свою психологию и отношения, просто огромное желание спихнуть вину на других. Эта проблема должна быть решена, если россияне хотят войти в новую эру. Но так как вибрации планеты повышаются, а некоторые люди очень упорно не желают расти вместе с планетой, то им приходится быть всё радикальнее и радикальнее в своём отрицании, в своём обвинении, в проявлении более хаотичных и разрушительных поступков. Ну и в отношении неравенства полов, в усиленном неуважении к женщине, возвращаясь к теме. 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"Попытаться « оторваться» от того, что транслируют вам извне, как некие непреложные « истины о Вознесении», отсоединиться от привязки и зависимости от ченнелингов, а углубиться , наконец, в себя,— вот в чем вызов наших…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"   Эль, мы все, как части Бога,  и есть коллективное сознание Бога на данном трехмерном дуальном, линейном Уровне плотного материального плана, его всегда единого Сознания. Мы и есть творцы этой реальности. Мы всегда есть творящее…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"Да, но не стоит бежать «поперед батьки в пекло» ))))… И присваивать себе статус «Мы»,которые составляют « критическую массу…» и дальше по тексту… Нет достаточного количества тех…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
""Кто «Мы» ? )) "                                                                                                                                   …"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"Я Всегда Был и Всегда Буду на Всех Уровнях Совершенства Своего Всегда Единого многомерного Со-Знания."
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Буддистский взгляд на вооруженные силы. Демоны войны.
" Очень толковое и очень нужное, своевременное послание...                                                                                                                           …"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"« Не всё, к сожалению, не всё в реальности можно подогнать под иллюзию, выстроенную ченами. К счастью, всё больше людей перестает верить ченнелингам и разного рода прогнозам и начинает больше слушать себя и развивать свою собственную интуицию…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
" Эль, бессмысленно объяснять, то что не желает приять твое сознание...                                                                                                                       …"
3 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования