«Сына должен воспитывать отец»: комментарий к мысли

Некоторые тренеры по личностному росту настаивают на этом, и в этом есть доля истины.

В идеальном варианте, должны воспитывать оба родителя, иначе могут быть психологические проблемы.

После примерно 7 лет роль отца очень важна. Но не всегда есть такая возможность, поэтому обвинять женщин в отсутствии участия отца в воспитании считаю неправильным. Женщины делают что могут, и они не предназначены для несения мужских энергий.

И иногда лучше, чтобы сына воспитывала мать, если у отца много негативных качеств: проблемы с алкоголем, безработица, беспричинная агрессия и т. п. Такой отец может принести больше вреда, чем недостаток мужского подхода в воспитании. Который можно восполнить другими способами: секция боевых искусств, кадетство, хорошие примеры среди родственников и в фильмах. Также мудрые женщины могут уметь «отпускать» ребёнка, учить самостоятельности, не слишком опекать.

И есть примеры выдающихся, успешных и здоровых мужчин, выросших без отца: Пушкин, Лермонтов, Глеб Музруков и др. Глеб Музруков вообще не похож на человека, выросшего без отца. Многим обычным мужчинам есть чему у него поучиться. Он мастер спорта, президент федерации ушу, режиссёр, был директором школы и пр. Ему помогли единоборства, окружение из мастеров боевых искусств, правильные книги и фильмы и подобное.

Представления: 45

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Константин, Апрель 10, 2024 в 1:23am
«Спрашивать надо с того отца, которого нет рядом, который не участвует в воспитании ребенка.»
С этим я согласен, и примерно это и имел в виду.
Комментарий от: Синий Кин, Апрель 9, 2024 в 1:32pm

обвинять женщин в отсутствии участия отца

Привет. Ну это вообще странно. Сама постановка вопроса неправильная. Спрашивать надо с того отца, которого нет рядом, который не участвует в воспитании ребенка. Для многих отцов просто удобно сбагрить воспитание на мать. Есть даже целая извращённая философия, утверждающая, что воспитание, дети, дом, хозяйство - исключительно "женская работа". Мужчине не с руки... Видимо, боятся уронить мужское достоинство на пол. На самом деле просто не уважают женщин, не считаю их себе ровней, строят отношения на неравенстве, на доминировании. Это то, что названо динамикой "превосходство-неполноценность", присущей всем эгоистам. В таких семьях нет места любви, дружбе, уважению и открытости. Глубоко неполноценный мужчина, как это бывает, отыгрывается на женщине и детях, чтобы почувствовать себя сильнее, лучше, выше них. Они не дождутся от него даже базовой потребности в безопасности, нехватку которой будут очень остро ощущать рядом с ним. Ну а другой их тип - те, которые просто бросают, уходят из семьи и ответственности. 

Я знаю, что в стране существует огромная проблема, связанная с неуважением женщин, с неравенством и домашним насилием, проблема матерей-одиночек. Мужская неполноценность очень яростно обвиняет в этом женщин, часто к ним (по своим психологическим изъянам) присоединяются даже другие женщины (женщины вообще осуждают друг друга наиболее сильно). Я даже сейчас пишу это и буквально чувствую этот шквал осуждения в коллективном сознании россиян. Стоило только его затронуть и такой ор поднялся на тонком плане. Столько нежелания меняться, смотреть на бревно в своём глазу, исцелить свою психологию и отношения, просто огромное желание спихнуть вину на других. Эта проблема должна быть решена, если россияне хотят войти в новую эру. Но так как вибрации планеты повышаются, а некоторые люди очень упорно не желают расти вместе с планетой, то им приходится быть всё радикальнее и радикальнее в своём отрицании, в своём обвинении, в проявлении более хаотичных и разрушительных поступков. Ну и в отношении неравенства полов, в усиленном неуважении к женщине, возвращаясь к теме. 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Когда я осудил друга, зеркало показало мне правду: Исповедь о том, как чужая «скупость» обнажила мою душу
"Маленькое Я, которое правит балом " То, с чем мы столкнулись с другом, что жило в нём и отзывалось во мне — это то, что мистики называют «малым я». Эго. Личность, сотканная из страхов. Эта часть нас всегда голодна. Ей всегда…"
14 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Когда я осудил друга, зеркало показало мне правду: Исповедь о том, как чужая «скупость» обнажила мою душу
" " А вы замечали, что люди, которые вас раздражают, на самом деле отражают ваши собственные страхи? Бывало такое, что после ссоры с кем-то вы вдруг понимали — это был разговор с собой? Может, сейчас есть тот, кто бесит вас до…"
14 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Когда я осудил друга, зеркало показало мне правду: Исповедь о том, как чужая «скупость» обнажила мою душу

Ключ к сознанию ДЗЕНКогда я осудил друга, зеркало показало мне правду: Исповедь о том, как чужая «скупость» обнажила мою душуСегодня6 минhttps://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_69aa6932aba7ff19cc77a1c1_69aa695dc21a01225f4705db/lazy_smart_crop_1280x720 2x" />Оглавление…Посмотреть еще
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Заговор просветленных. Они отключают твой ум, чтобы ты …
"«  Бог — это хорошие чувства Когда мы чувствуем радость, любовь или вдохновение, мы не задумываемся о том, есть Бог или нет. Мы просто наслаждаемся. Но если в этот момент нас спросить: «Вот сейчас Бог есть? Существует ли…"
22 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Берегитесь рядом могут быть те у кого нет души, вот как их распознать.
"Добавила в текст блога ещё очень информативное видео (ссылка на него отчего - то в обычном формате «окна»  не  открывалась):  Люди без души. Тайна раскрыта. Сергей…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Заговор просветленных. Они отключают твой ум, чтобы ты...
"Предыдущие  2 части этого занимательного и весьма поучительного повествования по ссылкам: https://youtu.be/x5UuU26a2JI?si=EYinJYfe-Xe2ITHK - 1 часть; https://youtu.be/Cvxj9u-A3-A?si=2fYAIkW9CiRCqMQh — 2 часть  (“10 лет после…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий УСТАНОВЛЕНИЕ СОЕДИНЕНИЯ (ПОДКЛЮЧЕНИЕ) — Часть 2
"" Самое интересное, о чём нам нужно рассказать, и даже, может быть, убедить вас в этом, состоит в том, что эти сегодняшние изменения, которые вы делаете, приведут не только к ещё большим изменениям, но и к благорасположенности… Бог, сам…"
Четверг

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования