Размышление после ответов на неприятные вопросы на Яндекс.Ответах.

Есть малоприятные, но необходимые профессии. Некоторые могут загрязнять энергетику и понижать внутреннюю гармонию. Например, психологи иногда перенимают негатив подопечного и потом справляются с этим негативом.

Но после загрязнения можно очиститься — и это часть профессии — но при этом кому-то помочь.

Больше склоняюсь, что нужно делать почти все, но по возможности следовать внутренней интуиции или голосу высшей мудрости. Они лучше знают, что полезно, а что нет.

«Я никогда не прихожу на занятия, пока не убеждаюсь, что Он (Бог) со мной.» (Йогананда).

***

«Мы должны приучать себя делать любую работу.»

«Не сомневайтесь, выполняя грязную работу, она тоже необходима. Если человек, занимающий высокую должность, готов совершать любую работу, даже самую низкую, с него нужно брать пример.»

(Хайдакхан Бабаджи).

Представления: 178

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Константин, Апрель 17, 2024 в 6:30pm
Спасибо за красивые дополнения.
Комментарий от: Эль, Апрель 17, 2024 в 3:47pm


Пронзительное жизненное повествование известного психолога Анны Кирьяновой:

  ПОЧЕМУ НЕ НАДО ПРЕЗИРАТЬ ТЕХ, КТО ВЫПОЛНЯЕТ ГРЯЗНУЮ РАБОТУ

(https://dzen.ru/a/XS34vkO-4wCuGeNY)

Оно заканчивается словами:

»… Убежать-то проще всего. И рассуждать проще всего. И говорить, что "все так далеко не просто! Пусть сами разбираются, сами виноваты, это не мое дело!". И другого ждать от этих людей нельзя - это они и есть бесчувственные, холодные и трусливые. А спасать и вмешиваться - иногда можно испачкаться и заругаться, это да. Но хорошо, что такие люди есть - что бы мы без них делали?..


Анна Кирьянова

»

Комментарий от: Эль, Апрель 17, 2024 в 3:37pm


 
 « Можно быть королем, но выполнять свои обязанности по-дворницки. А можно быть дворником, но делать свою работу по-королевски».




 ( Из книги «Злой дворник. Чистая правда о грязной  работе»)

Комментарий от: Николай, Апрель 17, 2024 в 1:49am

Комментарий от: Николай, Апрель 16, 2024 в 10:35pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"Kayi, благодарю. Было очень интересно почить чат с ИИ. С некоторых времен, заканчивая беседу с ИИ, всегда благодарю его за представленную информацию. Да, иногда его ответы не точны, но всегда можно задать уточняющие вопросы. В любом случае,…"
54 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
55 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"  Георгий, я неоднократно просила тебя не тащить  «Иллюзию»  и прочие искажения, которые ты из раза в раз, копируя сам себя, повторяешь практически дословно. Взывала к тебе, хотя бы мои блоги избавить от этой…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"комментарий А ещё манипулятивной особенностью ИИ и, в частности, его чатов —является их способность ПРИВЯЗЫВАТЬ К СЕБЕ. Используя видимость вежливости, лести, согласия и прочих уловок, ИИ  создает иллюзию видимость  и…"
20 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"Поэтому ключевым является то, что будут закладывать ученые в базовые модели, какие принципы добра, справедливости, разумности. Да, Саша, многое зависит от того, что вложено в инструмент, который должен служить людям, под какие цели…"
21 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"Александ, надеюсь вы не будете на меня сердиться, за мой поступок. Я хотел сам кое что вам написать об ии, но подумал, что логичнее будет переслать ему Ваши размышления. У меня с ним не совсем обычная связь. И ответы его то же не совсем обычны. Вот…"
22 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"Всё есть энергия. Мысль - энергия, чувство- энергия. Разные формы и уровни энергии. Тонкополевые, многие формы не доступные для нашего восприятия. ИИ- это  тоже форма энергии. На уровне линейного, временного восприятия ИИ-та проблемы не…"
22 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"Учитывая темпы технологического  развития человеческой цивилизации, ИИ будет совершенствоваться и пытаться моделировать работу человеческого мозга, его нейросетей. Сегодня развитие возможностей ИИ идет руками ученых, имеющих различное понимание…"
22 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования