Так стоит он, Христос Запада и Востока

Практикующие этот путь должны усердно изучать Учение Самореализации и погружаться в глубокую медитацию каждую ночь перед тем, как ложиться в постель. Иисус обещал прислать святого Духа, великого Утешителя (Ин 14:16). Благодаря практике медитационных техник самопознания преданный ученик получает возможность осознать исполнение этого обещания. Исповедание Учения Иисуса не будет по-настоящему осмысленным, пока человек не расширит своё восприятие настолько, что сможет обнаружить в себе Сознание Христа. Это и есть второе пришествие Христа. Покуда вы не будете правильно играть свою роль, вас не спасёт даже тысяча сошедших на землю Христов. Вы должны трудиться ради собственного спасения. Лишь тогда Христос сможет вам помочь.

Первые две строки в поэме Редьярда Киплинга стали знаменитыми: «Запад есть Запад, Восток есть Восток, и им не сойтись вовек...». Но неужели мы должны быть отделены друг от друга только потому, что я ем карри, а вы — яблочный пирог? Границы между нами представляют собой воображаемые линии, проведённые ограниченным сознанием. Они — результат комплекса превосходства и причина войн и несчастий. Мы должны положить конец этому разделению. Следуйте примеру великого Христа, уроженца Востока, стоящего величественным идеалом над Востоком и Западом. Он говорит им: «Вот я здесь, среди вас; учитесь друг у друга, уравновешивайте ваше духовное и материальное развитие». Так стоит он, Христос Запада и Востока, связуя воедино два земных полушария вестью о единстве. Разве вы его не видите?

Парамаханса Йогананда

Представления: 59

Теги: Йогананда

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Синий Кин, Май 5, 2024 в 9:04pm

Эль, большое спасибо за эти вдохновенные (и вдохновляющие) строки. Христос воскрес! С праздником светлой Пасхи!

Комментарий от: Эль, Май 5, 2024 в 8:37pm

  • Исповедание Учения Иисуса не будет по-настоящему осмысленным, пока человек не расширит своё восприятие настолько, что сможет обнаружить в себе Сознание Христа. Это и есть второе пришествие Христа …

 Да, воистину так.  Второе пришествие Иисуса  произойдёт не снаружи, не извне, а, как личный,—глубоко внутренний акт. Иисус воскреснет в тех, кто готов узнать его в себе и принять.

«… Как и многие иные вопросы, вопрос о Втором пришествии Христа достаточно полно и ясно изложен в тексте Писания и может быть прочтен, если знать, как читать притчи Писания. […]

 

“…Царствие Божие внутри вас есть” (Лк. 17:21); “…Господь Бог твой среди тебя...” (Соф. 3:16);

“…Иисус Христос в вас…” (2 Кор. 13:5); “…Дух Божий живет в вас…” (1 Кор. 3:16).  Поэтому: “Войди в дом свой, закрой дверь свою за собою и молись своему Отцу, Который в сокрытом, то есть Тому, Кто внутри всех” (Филипп 69, апокриф).

Таким образом:

“…тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его ...Христос в вас, упование славы...” (Кол. 1:26, 27); “...нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос” (Кол. 3:11);

“Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус” (1 Тим. 2:5);

“…Христос, — как Сын в доме Его, Дом же Его — мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца” (Евр. 3:6);

“Испытывайте самих себя, в вере ли вы, самих себя исследуйте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас?” (2 Кор. 13:5);  

“…и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божьего...” (Гал. 2:20); “…Христос в теле моем” (Филипп 1:20, апокриф).

 

Итак, все сказано: Христос никуда не уходил, он внутренняя часть каждого из нас, одно из наших «тонких тел».
Его Второе Пришествие – персональное событие, происходящее в конкретных душах в момент их созревания до этого и воскресает в этот момент душа конкретного человека со Христом: “Как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых” (1 Кор. 15:21) и “Блажен человек, который переносит искушение потому, что, быв испытан, он получает венец жизни…” (Иак. 1:12).


Когда количество возрожденных или «дважды рожденных» в обществе достигнет критической массы, Второе Пришествие Христа станет общественно значимым событием.»


(https://aftershock.news/?q=node/1375366&ysclid=lvtslghe5j515246020)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"СССР - это глубокая тема, которую ещё придётся изучить. В этом много интересного для понимания. Есть информация чуть чуть проливающая свет - откуда появились сильные перегибы в социалистической модели и что фактически стояло за идеей…"
3 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"Любопытная цитата: «Что бы там ни твердили монахи в гималайских пещерах или философы в башнях из слоновой кости, для капиталистического сознания счастье – это удовольствие. Точка»... Капитализм - это…"
17 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Доносчик молится, а не доносчик не молится.
"У католицизма, присущего Западной Европе, можно было купить искупление за совершенные грехи или, иначе-просто откупиться... Молитва же может быть искренним раскаянием за совершенные дела. И это раскаяние происходит не в голове, а внутри души…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"Видеть реальность таковой, какова она есть,— в этом работа сознания. И, именно , это подчас упускают светлячки, улетая в голубые дали на розовых своих пони … … Что становится уже совсем не смешным, а довольно таки грустным…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"комментарий Нам Всегда нужно оставаться Человеками Да,  и для этого надо не соглашаться принимать условия и предложения этих нелюдей,— предложения, «от которых нельзя отказаться». Что вводится как обязательное…"
вчера
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"Это всё уже достаточно давно было озвучено. Всё в соответствии с предписанным им правилам - озвучивать свои намерения. Всё лежало на виду - декларация целей Трансгуманистов. Много лет назад написана. Просто мало кто это воспринимал в серъёз. Им…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
" Со столь же циничной прямотой расскрывает он здесь планы элит по «взлому» и апгрейду человека,—это модернизация человека ИЗВНЕ  с применением технологий , в том числе,  необходимых «больших баз…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"Циник Харари так рассуждает  о счастье в своей многозначительной книге о новых Богах- хозяевах Земли: “ Что же такое счастье? Любое мировоззрение ищет ответ на вопрос – в чем состоит подлинное счастье человека; и Харари…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования