Так стоит он, Христос Запада и Востока

Практикующие этот путь должны усердно изучать Учение Самореализации и погружаться в глубокую медитацию каждую ночь перед тем, как ложиться в постель. Иисус обещал прислать святого Духа, великого Утешителя (Ин 14:16). Благодаря практике медитационных техник самопознания преданный ученик получает возможность осознать исполнение этого обещания. Исповедание Учения Иисуса не будет по-настоящему осмысленным, пока человек не расширит своё восприятие настолько, что сможет обнаружить в себе Сознание Христа. Это и есть второе пришествие Христа. Покуда вы не будете правильно играть свою роль, вас не спасёт даже тысяча сошедших на землю Христов. Вы должны трудиться ради собственного спасения. Лишь тогда Христос сможет вам помочь.

Первые две строки в поэме Редьярда Киплинга стали знаменитыми: «Запад есть Запад, Восток есть Восток, и им не сойтись вовек...». Но неужели мы должны быть отделены друг от друга только потому, что я ем карри, а вы — яблочный пирог? Границы между нами представляют собой воображаемые линии, проведённые ограниченным сознанием. Они — результат комплекса превосходства и причина войн и несчастий. Мы должны положить конец этому разделению. Следуйте примеру великого Христа, уроженца Востока, стоящего величественным идеалом над Востоком и Западом. Он говорит им: «Вот я здесь, среди вас; учитесь друг у друга, уравновешивайте ваше духовное и материальное развитие». Так стоит он, Христос Запада и Востока, связуя воедино два земных полушария вестью о единстве. Разве вы его не видите?

Парамаханса Йогананда

Представления: 57

Теги: Йогананда

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Синий Кин, Май 5, 2024 в 9:04pm

Эль, большое спасибо за эти вдохновенные (и вдохновляющие) строки. Христос воскрес! С праздником светлой Пасхи!

Комментарий от: Эль, Май 5, 2024 в 8:37pm

  • Исповедание Учения Иисуса не будет по-настоящему осмысленным, пока человек не расширит своё восприятие настолько, что сможет обнаружить в себе Сознание Христа. Это и есть второе пришествие Христа …

 Да, воистину так.  Второе пришествие Иисуса  произойдёт не снаружи, не извне, а, как личный,—глубоко внутренний акт. Иисус воскреснет в тех, кто готов узнать его в себе и принять.

«… Как и многие иные вопросы, вопрос о Втором пришествии Христа достаточно полно и ясно изложен в тексте Писания и может быть прочтен, если знать, как читать притчи Писания. […]

 

“…Царствие Божие внутри вас есть” (Лк. 17:21); “…Господь Бог твой среди тебя...” (Соф. 3:16);

“…Иисус Христос в вас…” (2 Кор. 13:5); “…Дух Божий живет в вас…” (1 Кор. 3:16).  Поэтому: “Войди в дом свой, закрой дверь свою за собою и молись своему Отцу, Который в сокрытом, то есть Тому, Кто внутри всех” (Филипп 69, апокриф).

Таким образом:

“…тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его ...Христос в вас, упование славы...” (Кол. 1:26, 27); “...нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос” (Кол. 3:11);

“Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус” (1 Тим. 2:5);

“…Христос, — как Сын в доме Его, Дом же Его — мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца” (Евр. 3:6);

“Испытывайте самих себя, в вере ли вы, самих себя исследуйте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас?” (2 Кор. 13:5);  

“…и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божьего...” (Гал. 2:20); “…Христос в теле моем” (Филипп 1:20, апокриф).

 

Итак, все сказано: Христос никуда не уходил, он внутренняя часть каждого из нас, одно из наших «тонких тел».
Его Второе Пришествие – персональное событие, происходящее в конкретных душах в момент их созревания до этого и воскресает в этот момент душа конкретного человека со Христом: “Как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых” (1 Кор. 15:21) и “Блажен человек, который переносит искушение потому, что, быв испытан, он получает венец жизни…” (Иак. 1:12).


Когда количество возрожденных или «дважды рожденных» в обществе достигнет критической массы, Второе Пришествие Христа станет общественно значимым событием.»


(https://aftershock.news/?q=node/1375366&ysclid=lvtslghe5j515246020)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Разговор за чаем. Ивана Купала - Силы Человечества
"Спасибо, Алена! Слушаю твои записи. Нахожу много интересного для себя."
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Квантовая психология: путь к истинному Я за пределами ума
"Комментарий от: Oksana 5 час. назад:  Промежуточное или скользящее состояние, где наш ум находится в стадии покоя –долго удерживать нереально. Или улетим все нафиг) … Если бы знали, как на самом деле работает механизм влияния на…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Квантовая психология: путь к истинному Я за пределами ума
"  Оксана, как хорошо Вы написали. Мне есть чем ответить… дополнить. Сейчас просто убегаю… чуть позже… но не смогла не откликнуться :-)"
Суббота
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Разговор за чаем. Ивана Купала - Силы Человечества
"Но ,,,что бы проходить перезапись нужно выйти на уровень квантового единства или преодолеть уровень разделения и личные проблемы связанные с этим,,,"
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Где-то парадоксально, не во всем созвучно …, но изложенное здесь позволяет сделать глубокие выводы.
"Хочется вернуться к этой теме уже сегодня, когда на деле, на фоне развёртывающихся мировых событий выходит наружу и проявляет себя все истинное и все ложное, все светлое и все тёмное. Проявляет в людях, в пространстве, в энергиях… И снова…"
Суббота
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Разговор за чаем. Ивана Купала - Силы Человечества
"Стирание проходит только при перезаписи  Души в верхних измерениях Душа передает опыт и негативный в том числе Душам вышестоящих измерений ,дабы Мироздание могло производить работу над ошибками ,при передаче опыт забирается а события стираются…"
Суббота
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Разговор за чаем. Ивана Купала - Силы Человечества
"Самое интересное в этом то ,что негатив астрала Мать Земля не стирает ,она возвращает его живущим потомкам родовой линии или предки соединяются с потомками и отрабатывают при соединении накопленный негатив собственной родовой линии ,и так будет пока…"
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Где-то парадоксально, не во всем созвучно …, но изложенное здесь позволяет сделать глубокие выводы.
"Когда- то написала: »… Возможно ли быть носителем Духовных истин  и, одновременно, по существу своей жизненной практики  отношения к людям, с людьми,— не являть чувства сопричастности к ближнему. И, даже, открыто…"
Суббота

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования