Если вы очень интенсивно представляете себе какой-то объект, он становится видимым, как галлюцинация, будучи лишённым реального существования. Вы должны разобраться в различии между воображением и самопознанием. Важнейшим доказательством того, что самопознание — то есть пребывающее внутри вас божественное Сознание — достигнуто, является то, что вы действительно и безусловно счастливы. Если непрерывная медитация доставляет вам всё больше радости, знайте — это Бог заботится о том, чтобы в вас проявлялось Его присутствие. Если же поток счастья время от времени прерывается, значит, в вашем сознании имеется некий изъян, какое-то отклонение, которое следует устранить с помощью Гуру. Когда вы поддерживаете с ним устойчивый союз благодаря ежедневной медитации и следованию его предписаниям — то есть выполняя полученную от него садхану, — он выправляет ваш путь. Вы не будете с Господом только оттого, что вообразили, будто уже достигли высшего просветления. Сначала надо улучшить, усовершенствовать себя. Есть колоссальная разница между потенциальной возможностью Богопознания и действительным Его осознанием. Познать Его иначе, как через смирение, мудрость и рвение, невозможно. Только смиренный познаёт Бога.

Парамаханса Йогананда

Представления: 48

Теги: Йогананда

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Июль 2, 2024 в 3:41pm
  • Вы не будете с Господом только оттого, что вообразили, будто уже достигли высшего просветления. Сначала надо улучшить, усовершенствовать себя. Есть колоссальная разница между потенциальной возможностью Богопознания и действительным Его осознанием. Познать Его иначе, как через смирение, мудрость и рвение, невозможно.   Только смиренный познаёт Бога.



Истинно так!

И путать «Бог - во мне, как Высший Потенциал»,

с «Я-  уже Бог»,— это значит не понимать сути.

Этим грешат лживые ченнелинги, внушая пробуждающимся: «Вы- Боги».

И да, в таком подходе взращивается только лишь Гордыня, но никак не смирение, о котором так хорошо  говорит  Парамаханса Йогананда.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Денис

Прежде чем говорить о духовности и свете, научитесь любить и принимать себя

Каждый из нас стремится обрести внутренний покой и гармонию, стремиться к светлым мыслям и возвышенному состоянию души. Однако нередко мы забываем начать этот путь именно там, откуда всё начинается — внутри самого себя. Только осознавая собственную ценность и уникальность, понимая и принимая свою природу, можем мы уверенно двигаться вперед, раскрывая истинные смыслы…Посмотреть еще
4 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Ключ "на вшивость": почему борьба со злом начинается не с других, а с твоей реакции
"Алексей …  :-)"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Ключ "на вшивость": почему борьба со злом начинается не с других, а с твоей реакции
"  Добро пожаловать … домой ..  :-)"
9 час. назад
Алексей оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Ключ "на вшивость": почему борьба со злом начинается не с других, а с твоей реакции
", мягко, шопотом... -Благадарю...!, я дома )"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Ключ "на вшивость": почему борьба со злом начинается не с других, а с твоей реакции
"комментарий Все то, что подвергаю теперь переоценке не только я, но уже все больше светлячков,— все те намеренные искажения, внедряемые в духовную сферу в виде определённых легко «заходящих» ’концепций и идей,—- все…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПРАЗДНУЙ .
"Практика Жизни — великая вещь для нашего осоЗНАНИЯ!"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПРАЗДНУЙ …
"И, как обещала Георгию в соседнем блоге, задам и ему весьма конкретный вопрос: “А как по- новому ты можешь оценить себя? Чем конкретно в себе можешь порадоваться и попраздновать, как свое личное  достижение года? Ведь наше осознание, о…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПРАЗДНУЙ …
"Я задумалась об этом раньше до наступления Нового Года , и раньше, чем прочла этот текст. Мыслено проходила по событиям и ощущениям года и задалась вопросом, а где я могу порадоваться за себя? За свой какой- то выбор? Решение? Внутреннее…"
11 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования