Я часто шёл к Мастеру с вопросами, но затем, уже уйдя от него, обнаруживал, что не задал ни одного из них. Я чувствовал разочарование в самом себе, пока не осознавал, что не задал вопросов, потому чт…

Я часто шёл к Мастеру с вопросами, но затем, уже уйдя от него, обнаруживал, что не задал ни одного из них. Я чувствовал разочарование в самом себе, пока не осознавал, что не задал вопросов, потому что он дал мне ответы. Иными словами, ответы на наши вопросы часто не являются интеллектуальными, словесными формулировками. На самом деле нас интересуют вопросы: «Как мне обрести мир? Как мне войти в состояние сознания, в котором я постиг бы самого себя?» В его присутствии мы получали это и видели, что спрашивать не о чём.

Вопросы появляются, когда ум функционирует на низком уровне. Когда вы в состоянии сверхсознания, вам не о чём спрашивать. Рамакришна обычно говорил: «Шмель производит много шума, прежде чем заберётся в цветок. Находясь внутри, он молчит, потому что сосёт нектар».

Своим ежедневным примером Мастер учил нас пребывать в состоянии сонастроенности, дающем ответ на всё. Мы должны прилагать все возможные усилия для более глубокой сонастроенности с водительством Мастера. Он есть реальная сила, заключенная во всём, что бы мы ни пытались делать. Он принёс от Бога луч Беспредельности, с которым мы можем сонастроиться. Как сказал Лахири Махасайя матери Мастера: «Ваш сын будет могучим двигателем, который приведёт многие и многие души в Царство Божие». Мастер сказал, что многие найдут Бога через него после его ухода.

Если вы сонастроитесь с этим лучом, то поймёте, что Мастер не был человеком, который приехал в Америку, построил организацию, написал книги, который обладал чрезвычайной глубиной и чудесным чувством юмора. Ничем из этого он не был. Он был силой Бога.

Однажды ученик написал ему записку со словами: «Когда я смотрю на вас, я вижу на вашем месте только Божественную Мать». Мастер не начал хихикать от удовольствия, смущаться или делать самоуничижительные замечания. В действительности он легонько ударил ученика своей тростью и сказал: «Тогда и веди себя соответственно». Именно этим он и был — окном для Божественной Матери, чтобы она могла разговаривать с нами, приносить то, в чём мы нуждаемся.

Как сказано в Библии: «А тем, которые приняли его, дал власть быть чадами Божиими». (Ин 1:12) Эта сила была в Мастере, также как и в Христе, и он может дать её вам, но только при условии, что вы сонастроены. Как вы можете пребывать в сонастроенности? — Всегда поддерживая его присутствие в сердце, всегда соотнося свои мысли, потребности, вопросы, поиск водительства с этим внутренним присутствием.

«Для тех, кто думает, что я рядом, — сказал Мастер, — я буду рядом». Думайте, что он сейчас с вами, ибо он с вами. Он обладает той силой, которая сделает вас, его дитя, единым с Богом.

Свами Криянанда

Представления: 39

Теги: Йогананда

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Август 14, 2024 в 4:30pm

  • Своим ежедневным примером Мастер учил нас пребывать в состоянии сонастроенности, дающем ответ на всё. Мы должны прилагать все возможные усилия для более глубокой сонастроенности с водительством Мастера. Он есть реальная сила, заключенная во всём, что бы мы ни пытались делать. Он принёс от Бога луч Беспредельности, с которым мы можем сонастроиться. Как сказал Лахири Махасайя матери Мастера: «Ваш сын будет могучим двигателем, который приведёт многие и многие души в Царство Божие». Мастер сказал, что многие найдут Бога через него после его ухода.

 Удивительное дело, когда я читала эту фразу , у меня самопроизвольно «растворилось» слово «Мастер» и на его месте появилось: «Жизнь», появилось «Бог». И, так текст и читался, и внутренне принимался, как естество…

Ибо, Жизнь и есть Бог, Его Присутствие в каждом миге и в каждом оттенке/аспекте Бытия..

Наверное, с овладением самоМастерства посредники между нами и Богом не нужны уже.

Мы черпаем силу Бога напрямую и видим, что именно Его, Бога сила и есть та единственно реальная сила, что заключена во всем, чего бы ни пытались мы делать.

Только Бог настолько всеОбьемлющ, что Он- во всем и все- в нем.

Никакому Мастеру не достичь этой Божественной всепроницательности.

  • прилагать все возможные усилия для более глубокой сонастроенности с водительством Мастера. Он есть реальная сила, заключенная во всём, что бы мы ни пытались делать. 

 Думаю, на определённом этапе своего самоМастерства мы уже в состоянии сонастроиться с водительством внутреннего Духа, — Бога в себе.

Нам не нужны для этого внешние водительства.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ОСТОРОЖНО: Крайон! Владыки ШАМБАЛЫ - Говорят...
"  С удивлением и где- то даже с чувством удовлетворения обнаружила, что  здесь обращено внимание именно на те моменты у Крайона, к пониманию которых я пришла сама и о чем писала, как об уводящих посылах и искажающих идеях его…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

ОСТОРОЖНО: Крайон! Владыки ШАМБАЛЫ - Говорят...

ШАМБАЛА СВЕТЛАЯ СООБЩАЕТ Кто такой Крайон: дух Света, или сущность ТьмыАннотация Брошюра «Шамбала Светлая Сообщает. Кто такой Крайон: дух Света или сущность Тьмы» – составлена из Откровений Учителей человечества и статей, подготовленных их учениками в период с 20 по 25 января 2013 г. Брошюра дана Учителями Светлой Шамбалы с целью оказания помощи ученикам, действующим в условиях Периода…Посмотреть еще
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Владимир и Анна о Крайоне
"Информация к Размышлению..."
10 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
10 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Лиза Ренье Перевод Аэстры Январь 2012 г. Новая парадигма отношений
"Возвращение к Внутреннему Балансу" Мы, наконец, перешли порог Нового 2012 года, который имеет особенно благоприятное значение в эволюции планетарного и человеческого сознания, в конце 2012 года и далее. Мы вступаем на еще одну совершенно…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Лиза Ренье Перевод Аэстры Январь 2012 г. Новая парадигма отношений
"Информация к Размышлению..."
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВСТРЕЧА СО СВОЕЙ ГЛУБИННОЙ АНГЕЛЬСКОЙ СУЩНОСТЬЮ» (4)
"" Вы могли бы увидеть в нём Золотого Ангела — прекрасного ангела, похожего на вас, окружённого энергиями, которые заставляют его искриться и излучать радужный свет. Всё, что вы можете себе представить, было бы на уровне вашего Высшего…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВСТРЕЧА СО СВОЕЙ ГЛУБИННОЙ АНГЕЛЬСКОЙ СУЩНОСТЬЮ» (4)
"Информация к Размышлению..."
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования