Зачем, почему и для чего человеку закрыли память о прошлых воплощениях?

Зачем, почему и для чего человеку закрыли память о прошлых воплощениях?

 Сентябрь 09, 2024
 191
 0
Алена
Алёна Головина
Ченнелер
Профиль автора
Темы

- Я приветствую, мое дорогое Высшее Я. Могу я с тобой побеседовать?

Проявился канал Учительской системы.

- Я приветствую Учителей. У меня есть вопрос, ответьте пожалуйста на него. Зачем, почему и для чего человеку закрыли память о прошлых воплощениях?

- Дитя, память скрыта, более точно так сказать. Но не закрыта. Она скрыта или даже сокрыта в глубине подсознания. Дело в том, милое дитя, если человеческому сознанию оставить открытой память Души, то это самое сознание не в силах будет «переварить» объем энергии всего опыта Души. По своему опыту ты знаешь, что вспомнить можно все при стремлении: когда идет зов – это внутренний зов, привлекающий частичку, воплощенную, его Душой. Тема глубокая и можно беседовать весьма долго, но мы знаем, что ты сейчас занята и у тебя «есть минуточка». 

Послушай, еще так: если аспект будет помнить весь опыт, то эволюции Души не случиться. Эволюция – это тончайший процесс и прогресс. Эволюция – это расширение и сжатие одновременно. Эволюция – это коды многомерной и многогранной Души. Если личность будет помнить прошлый опыт, то смысла в эволюции нет. Это касаемо человечества. Если бы вы знали, каких тончайших вибраций и энергий, каких плотностей энергий «собирает» Душа и для своей матрицы и для планеты. Сейчас ты заглянула в глубину себя и у тебя идет поиск внутренний. Ты снова «вспоминаешь». Мы знаем, что в своем развитии по «поиску» своих частей ты достигла совершенства. Тебе нравиться этот процесс. Но вспомни, как все начиналось: Кто я? зазвучало у тебя внутри. И заискрилось все пространство Мироздания от твоего вопроса. Аспект начал «вспоминать». Милая, энергии и опыт, который ты привнесла своей Душе и Монаде бесценны в рамках Творения. Это и есть удивительный процесс «вспоминания», когда личность прилагает колоссальные усилия для познания себя и своей Души. Ты умничка.

- Благодарю, Учителя. Познание себя – мое любимое занятие. 


Приняла
Алалия
29.06.2024

Представления: 63

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О советах
"Очень глубокие мысли. Спасибо.Я подумал, возможно, не любовь к себе может возникать в детстве из-за большого количества негатива впитанного при неправильном воспитании."
42 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О советах
"  У меня есть блог  "Стакан наполовину полон или наполовину пуст" или еще взгляд на цел... (http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2249779), где я попыталась изложить новый подход, новую парадигму исцеления тела…"
46 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О советах
"Такое глубинное понимание и чувствование боли других, возникло во мне, думаю,  не случайно и благодаря моему тоже очень нелёгкому жизненному опыту.  Основанное на СОПРИЧАСТНОСТИ, на ПОДОБИИ пережитого мною самой, оно нашло дальнейшее…"
54 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О советах
"И у психологов есть правило: не давать советы, а помочь человеку прийти к ответу самому. Я побывала и у психологов, и у ясновидящих, и у целителей. Наблюдала за их работой и по отношению к себе и смотрела со стороны.  Сама пробовала себя во…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя

 Конечно же, Духовная Гордыня вырастает не на пустом месте. Продвинутых и не очень продвинутых мастеров на их непростом пути ждут свои искушения:  тут и  «медные трубы» славы - популярности, что несомненно тешит чье-то тщеславие;  и соблазн…Посмотреть еще
вчера
Сообщение блога, созданное Константин

О советах

Были периоды, когда занимался спортом 2 часа в день. И думал, что все должны.Потом было время, когда после тяжёлых событий несколько месяцев много гулял, ел и спал. Спортом почти не занимался. И совет об этом был бы бесполезен. И игра на музыкальных инструментах иногда может приносить эффект, похожий на эффект от спорта.Буддисты говорят, что у человека 7 тел. И каждое в какой-то степени живёт своей жизнью. Поэтому иногда сложно знать, что нужно человеку. Точно знать иногда может только…Посмотреть еще
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ВРЕМЯ НА ИСЧЕРПАНИИ — ДЕЙСТВУЙ СЕЙЧАС ИЛИ НИКОГДА!
"Информация к Размышлению..."
вчера
Сообщение блога, созданное Георгий

ВРЕМЯ НА ИСЧЕРПАНИИ — ДЕЙСТВУЙ СЕЙЧАС ИЛИ НИКОГДА!

ДВЕРЬ В НОВУЮ ЭРУвчера 16:52предложила Ольга Амелина(Патругина)  ВРЕМЯ НА ИСЧЕРПАНИИ — ДЕЙСТВУЙ СЕЙЧАС ИЛИ НИКОГДА! Послание Межгалактического Ордена Света Земляне, Сегодня мы обращаемся к вам от имени Межгалактического Ордена Света — Высших Сил, внимательно следящих за развитием вашего мира и за его духовным путём. В этот важнейший период планета Земля переживает Перевал — заключительный этап…Посмотреть еще
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования