Перетекание ВЫСШЕГО— в низшее, и наоборот.

« 

Наше человеческое состояние и высший план взаимопроецируются. Мы очень многое генерируем, создаём через наше проживание.


Высшее относительно нерушимо. Но взаимозависимо на некоторой ступени.
Поступки, которые человек совершает и видит, и те, которые пропускает мимо своего внимания, на многое влияют: мыслительные состояния, ключевое действие, которое из них вытекает, как ответ наружу к кому-то... Это часто оказывается вне внимания.
И это вляет на взаимообмен "рождения момента" и новой ветки в целом.

Как низ может влиять на высшее?
Абстрактно - никак. А вот в практике маршрута - да. Высших планов много, и одновременно есть единственный важный для нас маршрут.

Часто это математическое допущение наших разных действий называют свободой выбора. И человек доказывает эту свободу себе и другим. Но это не так.
Это не свобода как "я отдельно и делаю что хочу".    Это множество взаимосвязей, которые человек просто не учитывает, не видит и не понимает.

Человек понимает в рамках видимого опыта, и часто сопротивляется невидимой части своего пути, непреднамеренно обесценивая самое важное для себя самого.

Есть на это такая фраза в Китае: "плохой ученик - наказание учителю". И она буквальна. Учитель принимает "наказание" за своего ученика. В проекции высшего это выражено так, что более высокий слой принимает тот ущерб, который спроецировал на него аспект воплощения. Но это только если "плохой ученик". "Хороший" - слушает тонкие мотивы той музыки, которая идёт к нему, не стремится нарушить живое, не противоречит в душе всему и вся.

Существует непреложная иерархия тел. Высшее тело производит процессы, которые отображаются в низших телах.

Существует также сила световой ветки. Если есть ветка пробуждения, то она запитывает энергией и все соседние, как и ветки всех, кто соприкоснулся с пробужденным - этот принцип соприкосновения и Потока работает и по вертикали и по горизонтали.
 
 

  Лето Господне
»

Представления: 66

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 21, 2024 в 8:43pm

  " Я во Всём и Всё во Мне".  "Что Вверху, то и Внизу".   Подумайте о Сути этих Законов Бога. И о  взаимодействие Единой Энергии Любви непроявленного и проявленного Миров Бога. Процесс Эволюции  Мира истинной Реальности через проявленные Миры Иллюзии. Вечный и непрерывный Движитель Жизни и её непрерывной Эволюции. "Нет места, где бы Меня не было".  Процесс познание Истоком(Богом) через проявление Самого Себя, своих возможностей и потенциалов. Своего собственного Совершенства в Вечности Своей Жизни...                                                                                                                                                                                                                                                                                                            "Я Великая Пустота, Создающая все Миры. Я не Свет и не темнота. Я вне правил своей Игры.  Если мыслей замедлишь бег, между ними Меня найдёшь. Только так, о мой Чело-Век, ты Меня хоть чуть-чуть поймёшь..."

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Разговор за чаем. Ивана Купала - Силы Человечества
"Спасибо, Алена! Слушаю твои записи. Нахожу много интересного для себя."
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Квантовая психология: путь к истинному Я за пределами ума
"Комментарий от: Oksana 5 час. назад:  Промежуточное или скользящее состояние, где наш ум находится в стадии покоя –долго удерживать нереально. Или улетим все нафиг) … Если бы знали, как на самом деле работает механизм влияния на…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Квантовая психология: путь к истинному Я за пределами ума
"  Оксана, как хорошо Вы написали. Мне есть чем ответить… дополнить. Сейчас просто убегаю… чуть позже… но не смогла не откликнуться :-)"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Разговор за чаем. Ивана Купала - Силы Человечества
"Но ,,,что бы проходить перезапись нужно выйти на уровень квантового единства или преодолеть уровень разделения и личные проблемы связанные с этим,,,"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Где-то парадоксально, не во всем созвучно …, но изложенное здесь позволяет сделать глубокие выводы.
"Хочется вернуться к этой теме уже сегодня, когда на деле, на фоне развёртывающихся мировых событий выходит наружу и проявляет себя все истинное и все ложное, все светлое и все тёмное. Проявляет в людях, в пространстве, в энергиях… И снова…"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Разговор за чаем. Ивана Купала - Силы Человечества
"Стирание проходит только при перезаписи  Души в верхних измерениях Душа передает опыт и негативный в том числе Душам вышестоящих измерений ,дабы Мироздание могло производить работу над ошибками ,при передаче опыт забирается а события стираются…"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Разговор за чаем. Ивана Купала - Силы Человечества
"Самое интересное в этом то ,что негатив астрала Мать Земля не стирает ,она возвращает его живущим потомкам родовой линии или предки соединяются с потомками и отрабатывают при соединении накопленный негатив собственной родовой линии ,и так будет пока…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Где-то парадоксально, не во всем созвучно …, но изложенное здесь позволяет сделать глубокие выводы.
"Когда- то написала: »… Возможно ли быть носителем Духовных истин  и, одновременно, по существу своей жизненной практики  отношения к людям, с людьми,— не являть чувства сопричастности к ближнему. И, даже, открыто…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования