«Вопрос-ответ» о страхе и бесстрашии

Q: Ты говоришь: "Как бы ты поступал с людьми, если бы не боялся?" Но страх же дан для чего-то? Он спасает от безрассудства. От эмоционального, морального, ментального невежества. Возможно, есть какое-то тотальное глубокое космическое чувство бесстрашия. О чем оно?


A: Страх не защищает нас от невежества, он и есть невежество в самой своей сути. Страх затуманивает сознание, ограничивает его, замыкает в трехмерные рамки выживания. Он уместен только тогда, когда осознан и подчинен сознанию.


Космическое бесстрашие — хорошее словосочетание. Такая смелость — не результат развитого трехмерного инстинкта выживания, но энергия многомерной истины, которая сообщает нам, что мы вечны и безграничны.


Когда мы покидаем иллюзию времени, мы обнаруживаем, что существуем всегда и больше не боимся смерти, когда покидаем иллюзию пространства — мы существуем везде и больше не боимся потери.


Это бесстрашие было у одного Мастера [ имя ему Иисус !], который сознательно шел на смерть. Красота и величие его жизни заключена в том, что он сумел продемонстрировать возвышение истины духа над страхом телом. Для других его поступок — безумие. Человек, которому подвластна материя, который может покарать своих врагов... он не сопротивляется. Это было безрассудство в чистом виде — но только не для того, кто знает, кто он есть на самом деле!


Вот об этом это чувство бесстрашия. Оно об истинной реальности за пределами нашей жизни и о подлинных нас самих же. Вечных и безграничных.


 
 Александр Меньшиков, https://vk.com/wall-26938928_2533

Представления: 55

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Денис
18 час. назад
Денис разместил(а) видео
19 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"комментарий Иисус не был магом, Он нес людям Любовь, Понимание и Добро. Станем именно такими Волшебниками для людей, поимая, что именно Любовь и Дух, объятый Любовью творят все истинные Преобразования Мира. Даже Природа чутко реагирует на…"
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"Спасибо за Поздравление, Алекс! И тебе всех благ!"
22 час. назад
Денис оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Что происходит после устойчивой остановки ума
"Важно понимать, Александр, что вы находитесь в игре (матрице),в которой у вас есть возможность как быть рабом системы,той самой матрицы, так и строить в ней свою реальность. Выбор за каждым. Чтобы было всем понятнее проведу аналогию в 4-ом измерении…"
23 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"Поздравляю всех с наступающим новым годом ,он будет увы не простой количество проблем резко возрастет или единица ,как новое начало, обозначит их четко и понятно для каждого ,не падайте духом а просто засучите рукова и готовьтесь к хорошей серьезной…"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"Ты вправе проходить свой Путь, как и каждый свой… Именно так ,,я уже не философ,я практик ,,приезжая в разные регионы я замечаю как погода и природа региона перестраивается и становится спокойной и гармоничной,это и есть то воздействие…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования