Да, уж … путь познания Истины, ох, как тернист :-))

 
 Ролик, хоть и короткий, но на редкость содержательный ))), там ведь ещё (на 1.21 мин.) и об «иллюзии».. ну, когда ты совсем не иллюзорную боль испытываешь …

Тут все знаково: 

и :

«над фильмом работали:

Борис Ангелов (!)

…,

…»

 И, то, что персонаж, утверждающий «цилиндр», — вышел изнутри, можно сказать:

«познал изнутри суть явления» …

   - - - - - - 

 
 И, немного сурьезу :


«  Любая жизнеспособная идея, теория и т.д., заключает в себе факты за и против. Если вы сторонник этой идеи, тогда будете искать факты, которые докажут ваш «ЗА». То-же самое работает в другую сторону.

 
 Суть в том, что истина не всегда одинакова с разных углов обзора, поэтому происходит недопонимание противоположных «лагерей», сторонников за и против. У тех и других есть факты и доказательства своей правоты, но суть в том, что мир наш 3-х мерный, а угол обзора, как правило односторонний, двухмерный и вы не увидите полной картины, пока не рассмотрите все перспективы обзора, сложив их в единую, сложную, трехмерную картину ..."

 
                           - - - - - - - - - - - - 


Представления: 51

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Январь 16, 2025 в 4:11pm


 

  • Тут все знаково: 

    и :

    «над фильмом работали:

    Борис Ангелов (!)

    …,

    …»

     И, то, что персонаж, утверждающий «цилиндр», — вышел изнутри, можно сказать:

    «познал изнутри суть явления…

  —- познал ВНУТРЕННЮЮ СУТЬ, которая всегда ОБЪЁМНЕЙ-ЦЕЛОСТНЕЙ, чем любая ВНЕШНЯЯ.


 !!!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Времени не существует: всё происходит одномоментно
"" Жизнь,  -  это миг между прошлым и будущим...  Именно он называется Жизнь."                                         …"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Времени не существует: всё происходит одномоментно
"комментарий Да, Каи, это так. И эти выводы имеют практическое применение… Когда- то, лет  15 тому назад  в Москву приехал с очередным своим семинаром Стив Ротер. Я в то время была  страстной его поклонницей, прочла ( и не по…"
вчера
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Времени не существует: всё происходит одномоментно
"Есть любопытная информация от учёных.  Эксперименты по изучению квантовых запутанностей дали очень любопытный результат. На квантовом уровне не существует не только Конкретного Будущего, но и Прошлого. Или по другому - выбор Конкретного…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Времени не существует: всё происходит одномоментно
"  Мы Со-Творцы, наделенные правом Свободного Выбора,и только сами являемся творцами своей собственной реальности..."
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Времени не существует: всё происходит одномоментно
"Информация к Размышлению..."
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ЗАСТРЯВШИМ?» (7)
""...Послушайте это! Почему бы вам не заглянуть в своё сердце всего на мгновение и не произнести: «Дорогой Дух, я разочарован, я чувствую себя застрявшим. Дорогой Дух, покажи мне, что я не застрял. Дай мне уверенность, а затем и понимание…"
Пятница
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"Писала об определённых тенденциях ещё 7 лет назад, ( а опубликовала еще раз  в блоге:  “Человек, подобие Божие, — позволишь ли превратить себя в БиоКомпьютер или выберешь путь ЧелоВека-СоТворца ?”…"
Дек 1

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования