«Просто сядь рядом со мной, пока я разбираюсь с бурей внутри.»

 

 
Эрнест Хемингуэй однажды сказал:


“В самые тёмные моменты нам не нужны решения или советы. То, чего мы жаждем, — это человеческая связь: тихое присутствие, нежное прикосновение. Эти маленькие жесты — якоря, которые удерживают нас на плаву, когда жизнь кажется невыносимой.

Поэтому, пожалуйста, не пытайся меня исправить. Не пытайся забрать мою боль и не отвергай мои тени. Просто сядь рядом со мной, пока я разбираюсь с бурей внутри. Будь той твёрдой рукой, к которой я смогу протянуться, когда снова найду свой путь.


Моя боль — моя ноша. Мои битвы — мои испытания. Но твоё присутствие напоминает мне, что я не одинок в этом огромном, иногда пугающем мире. Оно говорит мне, что я всё ещё достоин любви, даже когда чувствую себя сломленным ...


Так что, в часы сомнений и тьмы, будешь ли ты просто рядом? Не как спасатель, а как спутник. Держи меня за руку, пока не наступит рассвет, помогая мне вспомнить, насколько я силён.


Твоя молчаливая поддержка — это самый ценный дар. Это любовь, которая бережно возвращает меня к самому себе, даже когда я забываю, кто я есть.»


( Вселенная Мудрости )

Представления: 73

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Февраль 18, 2025 в 9:34am

1 «В начале было Слово»... 6 Свидетельство Иоанна Крестителя об истинном Свете. 19 Иоанн указывает на Иисуса, как на Агнца Божия. 35 Призвание первых Апостолов.
[Зач. 1.] В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
В мире был, и мир чрез Него на́чал быть, и мир Его не познал.
Пришел к своим, и свои Его не приняли..."
Комментарий от: Эль, Февраль 17, 2025 в 7:22pm

     У всех нас есть слабые места




У всех нас есть слабые места.


Легко говорить «Я люблю тебя».
Легко говорить о любви,
присутствии и осознании,
о глубоком принятии того, что есть.


Легко учить,
говорить вещи, которые звучат правдиво,
приятно и возвышенно.


Но это всего лишь слова.
Перед словами существует мир.


Когда нахлынет гнев, таким, каким он бывает, ты сможешь не оцепенеть и не наброситься на другого человека?
Когда в теле вспыхнет страх, сможешь ли ты не расплавиться с ним, не убегать в выдумки, а дышать через него?
Когда ты чувствуешь боль, отторжение, отсутствие любви, заброшенность,
можешь ли ты освободить пространство для этих чувств,
приветствовать их в своём теле,
поклониться их интенсивности, огню, их присутствию,
и не нападать на людей? Не разыгрывать и не обзывать их?


Можешь ли ты не предавать себя тогда,
когда тебе больше всего нужна твоя собственная любовь?


Легко говорить о любви.
Легко учить этому.
До тех пор, пока наши старые раны не открылись.
До тех пор, пока жизнь идет не по нашему.


Что заставляет тебя
Любить себя больше?
Ты видишь?


В этом нет ничего постыдного:
У всех нас есть слабые места.


 Джефф Фостер

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Времени не существует: всё происходит одномоментно
"" Жизнь,  -  это миг между прошлым и будущим...  Именно он называется Жизнь."                                         …"
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Времени не существует: всё происходит одномоментно
"комментарий Да, Каи, это так. И эти выводы имеют практическое применение… Когда- то, лет  15 тому назад  в Москву приехал с очередным своим семинаром Стив Ротер. Я в то время была  страстной его поклонницей, прочла ( и не по…"
21 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Времени не существует: всё происходит одномоментно
"Есть любопытная информация от учёных.  Эксперименты по изучению квантовых запутанностей дали очень любопытный результат. На квантовом уровне не существует не только Конкретного Будущего, но и Прошлого. Или по другому - выбор Конкретного…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Времени не существует: всё происходит одномоментно
"  Мы Со-Творцы, наделенные правом Свободного Выбора,и только сами являемся творцами своей собственной реальности..."
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Времени не существует: всё происходит одномоментно
"Информация к Размышлению..."
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ЗАСТРЯВШИМ?» (7)
""...Послушайте это! Почему бы вам не заглянуть в своё сердце всего на мгновение и не произнести: «Дорогой Дух, я разочарован, я чувствую себя застрявшим. Дорогой Дух, покажи мне, что я не застрял. Дай мне уверенность, а затем и понимание…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"Писала об определённых тенденциях ещё 7 лет назад, ( а опубликовала еще раз  в блоге:  “Человек, подобие Божие, — позволишь ли превратить себя в БиоКомпьютер или выберешь путь ЧелоВека-СоТворца ?”…"
Дек 1

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования