“ Мальчик спит, запутавшись в одеяле, в милом мире монстров и карамелек. А мы были звёзды, и мы сияли, ничего-то больше мы не умели.
Выбирали жить, разгораясь ярче, отрицая горе, врагов и судей.
Предпочтя поверить слепой удаче, мы сошли на землю и стали люди.
А потом мы шли, и мы были дети, называли горы, леса и реки именами лучших богов на свете. Нам плели цветочные обереги колдуны, друиды и чародеи. И они действительно берегли нас. И такой мы силой тогда владели, что не знало небо прочнее глины. По любви позволило небо сбыться молодым отчаянным ротозеям. Обожали мяту и чай с душицей, что порой, смеясь, называли "зелья".
В шалашах, пещерах и птичьих гнёздах ночевали, плакали, хохотали. Мы уже забыли, что были звёзды, но несли доспехи из лунной стали,
оставаясь рунами на бумаге, умирая тайнами под запретом.
А потом мы шли, и мы были маги, и умели свет, и умели лето.
Мы любили гладить по спинам камни, и за это камни на южных склонах пели песни разными языками о давно разрушенных Вавилонах. Вырастали башни из горизонтов, целиком
моря поглощали сушу. По рисункам тигров, слонов, бизонов мы учились видеть, бежать и слушать. На каноэ плыли и на драккарах, превращали дни в золотые струны. И одной рукой мы меняли карму, а другой держались за хвост фортуны.
Помогали храм возводить в Непале.
"Брат Харон", — кричали мы, — до конечной".
А потом мы тоже так крепко спали, что легли на час, а проспали вечность.
Как клубком свернувшиеся цунами, как воронки полые после взрыва. А потом проснулись и стали "нами". И неплохо вроде, почти красиво.
Застывая в транспорте в странных позах, ворожим, камлаем, ветрам внимая. И однажды вспомним, что были звёзды.
Говоришь, к июню? Да раньше, к маю.
#svirel_poetry
”
Комментарий
Та история, о которой я упомянула в своём ответе Азизе— действительно невероятная.
Поделюсь ею в другом месте …
Вспомнился один интересный диалог, который состоялся у нас с Азизой здесь на Эспаво.
Хочется привести его фрагмент :
Комментарий от: Aziza, Март 4, 2024 в 11:47pm:
То, что до нас дошло через века.
То есть это самый примитивный способ - перевести с древнего языка на наш, современный то, что хотели до нас донести люди того времени.
Точнее самый простой.
Другие способы - это когда носитель знания вкладывает информацию в другой носитель, в камень, гору, запечатывает в пространстве.
То есть записывали информацию как на диск.
И уже такую информацию могли прочитать люди, только достигшие определенного сознания.
Один пласт, другой пласт.
Как на дольменах - когда приходишь к ним, сидишь рядом с ними, что-то приходит тебе потом в виде мелодии, стихов.
Комментарий от: Эль, Март 5, 2024 в 12:16am:
Удивительные вещи описала ты здесь, Азиза
И, как же резонирует с моим опытом.
Я много путешествовала по местам Силы с духовными группами .
И, где бы мы не встречали древние постройки, будь то пирамиды в Египте и Мексике, или каменные сооружения в Перу и Аркаиме,— везде задавались вопросам, как технически могла быть достигнута точность примыкания друг к другу этих огромных неподъёмных глыб; как они доставлялись высоко в горы и прочие подобные вопросы.:.
Но я , энергетически и душевно проникаясь атмосферой этих мест, понимала, что эти мегалиты сохранились до наших дней не просто так и несут не зримую , вернее, кодировки их информации не только зримые, но и иного уровня восприятия.
Наконец, когда на одной из вечерних бесед нашей группы, как раз после посещения очередной древней каменной постройки, меня как озарило, да ведь сами эти камни несут в себе печать сознания и транслируют сами собой эти коды.. если правильно настроиться а них и так оживают древние знания и история.
Я просто почувствовала, как камни со мной «говорят»..
Но, самое удивительное, что это было в Перу, где со мной произошла удивительная история, просто мистическая и она резонирует ещё с одними твоими рассуждениями, Азиза
«А потом мы шли, и мы были маги, и умели свет, и умели лето.
Мы любили гладить по спинам камни, и за это камни на южных склонах пели песни разными языками о давно разрушенных Вавилонах …»
Боже мой, именно там— «на разрушенных Вавилонах» — на руинах древнего города Мачу Пикчу (в Перу), —
поведали мне камни этих построек свои откровения.
И тогда посетило меня озарение о том, что камни тоже обладают сознанием и оно- живо
и с ним можно соединиться своим собственным сознанием.
Спустя годы, уже в духовных источниках я нашла этому подтверждение, как и узнала подробности о кристаллической структуре сознания камней.
.
« Собираясь в дорогу, возьми себе веру в добро. Положи её в самое сердце, где место пустует, потому что негоже работать сердцам вхолостую. Помнишь — море шумит, видишь: облако — птичье перо, за растрëпанным облаком — замки седых королей, астероиды, Маленький Принц, силуэт баобаба. Что-то тихо мерцает, сияет, пульсирует слабо. Ты рождён для того, чтобы стало кому-то светлей, даже если всего одному, даже только двоим. Практикующим ненависть радость почти незнакома. Доживëм до шутливого солнца, до майского грома. Жутко тёмное время, но, кажется, мы устоим, люди разного возраста, нации, расы, страны, потому что волшебники, ведьмы, кудесники, маги, потому что ведут указатели, терпят бумаги. Потому что мы, странные, слабые, этим сильны.
Каждый слышит своё, и не факт, что услышит тебя. Собираясь сказать, лучше крепко подумай сначала. Твой бумажный кораблик готов стартовать от причала, животом изумрудные волны на капли дробя. Твой смешной самолёт набирает уже высоту. Наверху его ждëт сочинитель имён и названий, невзирая на то, что ты, дурень, сидишь на диване, улыбаешься, маешься, носишь в кармане звезду. Пусть тебя привечают пират, астроном, грамотей, пусть тебя окружает фонарное братство циклопье, ведь с таким удивительным треском ломаются копья, что становится страшно за головы прочих людей.
А ты выйдешь из теплого дома в районе пяти, ничего не добившись: ни славы, ни просто успеха. Но когда ты придешь на вокзал, собираясь уехать, паровоз из Ромашково будет на третьем пути. Будет полный перрон ожидающих, полный привет замечательно-встречным драконам, вивернам, грифонам. Ты расстанься хотя бы на час со своим телефоном, потому что иначе пропустишь великий рассвет.»
#svirel_poetry
.
Это просто что- то невероятное !
«Резная свирель» —чудо, как хороша …
Добро пожаловать в
ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
Регистрация
или Вход
© 2025 Created by ADMIN.
При поддержке
Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!
Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)