Далекое эхо той страшной войны...

«Мы знаем, что ныне лежит на весах и что совершается ныне.
Час мужества пробил на наших часах, и мужество нас не покинет.
Не страшно под пулями мертвыми лечь, не горько остаться без крова, —
И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово.
Свободным и чистым тебя пронесем, и внукам дадим, и от плена спасем
Навеки!»
(Анна Ахматова.)

*** *** *** ***

Далекое эхо той страшной войны,
Где бездна — и та наизнанку…
Где звезды до срока ослепшей весны
«Катюшу» поют и «Смуглянку» —

С победного мая катилось на нас
Потоками лжи несусветной.
Распалась, но выжить посмела страна,
Храня своих дедов заветы.

Но снова, и снова чудовищный рык
Зверей без души и без сердца.
И сорваны маски, нет даже норы,
Где можно в тиши отсидеться.

Час мужества пробил. От самых корней
Могучая движется сила,
Сегодня бороться гораздо трудней
С нацизмом Героям России.

Им вслед доморощенный умник плюет,
О западных цацках радея…
От скверны очистить наш братский народ
Солдаты Отчизны сумеют!

Представления: 301

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Май 10, 2025 в 7:59pm


Да, юмор надобно понимать… ))) особенно, когда он тонкий…

и, непременно, с восхищением ))))

Комментарий от: Kayi, Май 10, 2025 в 6:28pm

подчеркивая, что именно она — ПРАВДА, хотя, разумеется считаю, что это так

))))

Восхищён, честно !

Комментарий от: Эль, Май 10, 2025 в 6:14pm


 Об этом и речь…

я просто дипломатично ))) не стала тыкать свою правду, подчеркивая, что именно она — ПРАВДА, хотя, разумеется считаю, что это так

))))

Комментарий от: Kayi, Май 10, 2025 в 6:06pm

Эль - Правда Всегда Одна.

Она много раз тут была озвучена.

А вот Разнится - её Интерпретация - Личное Понимание и Отношение к ней.

Комментарий от: Эль, Май 10, 2025 в 6:01pm
  • Как только начинается неудобная правда …

Ну, как на «неудобную правду» отвечают здесь милитаристы со своей правдой,

мы видим.

Впрочем, это данность, что «правды»— разные.

И, на этой, далеко не оптимистичной ноте можно и остановиться.

Комментарий от: Эль, Май 10, 2025 в 5:55pm


 

Да, есть надежда, что мировые события не остановятся,

если люди будут пропагандировать МИР, а не ВОЙНУ.

Комментарий от: Kayi, Май 10, 2025 в 5:44pm

Можно остановиться …

Ну да, ожидаемо. Как только начинается неудобная правда - так нужно остановиться )))

Ну положим, остановимся.

Только мировые события от этого не остановится....

Комментарий от: Эль, Май 10, 2025 в 5:41pm


Я предлагаю закончить этот спровоцированный разговор перехода на сегодняшнюю военную тематику.

Недаром, на Эспаво принято было не поднимать  эту тему, потому что заканчивалось все как обычно агрессивным переходом на личности, и нападками . ..

что началось и сейчас.

Можно остановиться …

Комментарий от: Эль, Май 10, 2025 в 5:36pm


 

Каждый видит своё, Каи,

у кого как зрительные «окуляры» настроены,

и у кого «слепое пятно»— на нечто другое.

Вот ты увидел «Зеленского», который  ПО ФАКТУ ( а не по некоторым мифическим предположениям) ни на кого ПЕРВЫМ не нападал .

Классика жанра!))

И это при том, что я насчёт Зеленского, мягко говоря, не питаю никаких иллюзий.

Но одно ЗЛО вовсе не оправдывает другого ЗЛА.

Комментарий от: Kayi, Май 10, 2025 в 5:25pm

Я борец за мир и разоружение»: как Гитлер пытался выставить Германию невинной жертвой агрессии

Прям речи Зеленского - вот он откуда всего поднабрался то )))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Творец Реализованного Чуда
"Какая потрясающая картина с невероятной динамикой, Алёна! И, история, связанная с ней удивительна и имеет многомерные смыслы ! Спасибо тебе за эти прозрения!"
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СУЩЕСТВУЮТ ЛИ АНГЕЛЫ НА САМОМ ДЕЛЕ?» (3)
"" Что бы вы ни думали об ангелах в целом, они могут быть лишь одной из множества могущественных сущностей или энергий, которые входят в вашу жизнь и уходят из неё, потому что вы их призвали или позволили им это сделать. Почему бы вам лично не…"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Зачем нам отстаивать свою точку зрения
"" В конечном счете умение отстаивать свою точку зрения это вовсе не искусство побеждать в спорах или громче других кричать. Это искусство не терять самого себя. Человек, который способен спокойно сказать «Я думаю иначе», не…"
22 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Зачем нам отстаивать свою точку зрения
"Информация к Размышлению..."
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Предназначение - Быть
"" Я во Всём. И Всё во Мне".    БЫТЬ Всегда и Везде в состоянии Вечного СЕЙЧАС. Есть только ОДИН."
23 час. назад
Сообщения блога, созданные Алена Веселкова
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Творец Реализованного Чуда
"" Увидев или услышав слово Бог, думай о том, кто рядом с тобой в трудах и играх, и о своей собственной коренной, истинной сущности. Не думай о некой высшей силе где-тов небесах.  БОГ - это Ты.           …"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования