Празднуй. 

Нет, не новый год. 

Не новогоднее веселье. 

Не новое начало. 


[тут не удержусь : а почему “не”, “не”..?  Чему может помешать все упомянутое выше, если добавить его к тому, бесспорно важному, о чем речь дальше?

Почему бы вместо всех «не» 

не  объединить это 

в “И” ?? …]

А празднуй себя. 

Прошедшего этот год. 

Ставшего более осознанным, мудрым, глубинным, честным, сильным, живым, настоящим собой. 

И пускай достижения кажутся небольшими,  незначительными, незаметными или маловажными, но это абсолютно не так для твоей души, если только ты у неё спросишь и её выслушаешь ( потому что она расскажет тебе, как долго она ждала этого момента, твоего первого шага в нужном направлении много много лет и жизней ).

Празднуй каждую свою победу да, и как может показаться неудачу и невзгоду, тоже, потому что это не неудача и невзгода, а лишь шаг в нужном направлении просто другой тропой. Это лишь корректировка пути и она тоже абсолютно необходима, для того, чтобы выйти на правильный, настоящий, истинный основной.

И с каждым шагом прокладывается всё более явный путь, по которому ты идёшь шаг за шагом, момент за моментом, день за днём, месяц за месяцом, год за годом. 

И уходящий год был для многих самым трансформационным годом, который они, когда-либо, проживали, помогающий, направляющий и подталкивающий, вступить на истинный и честный путь. Навстречу себе, на встречу душе, Богу в себе, на встречу себе истинному, искреннему, живому, настоящему.

Так что празднуй, но не всеобщее веселье нового года  [я: опять? почему «себя» надо обязательно противопоставить всеобщему?  А не вместе соединить?  Почему опять разделяющее “не”, а не соединяющее “и”? ] ,
а себя идущего вперёд, несмотря ни на что и вопреки всему зачастую в полнейшей темноте, в одиночку, потерянного, против сильного ветра в противоположном направлении движения большинства.

Празднуй себя: каждый свой вдох, каждый свой шаг, каждое своё достижение и знаешь, даже полное отсутствие таковых. Просто, празднуй себя без причин, потому что ты этого заслуживаешь и достоин просто по праву своего присутствия, рождения, того, что ты здесь. Просто празднуй себя в точности таким, каким ты у Бога уже есть.

 

Не нужны грандиозные планы, задачи, цели и покорение очередных вершин в новом году - пусть момента здесь и сейчас, прямо сейчас, тебе будет хватать в уходящем году и в каждый момент, следующего. 

Это наилучший план, в котором ты, просто, открываешься тому что есть, Богу в себе и позволяешь жизни течь через себя. Просто течь, просто быть.

Поэтому, празднуй, но в первую очередь, не новый год, а себя самого. Потому что это очень веская причина для празднества и веселья.

Всех с наступающим и всем огромной любви в первую очередь, к самому себе, ну и по возможности к другим, так нуждающимся в ней и не всегда умеющим найти её в себе.

С праздником жизни всех нас!


 

 Edward Tarashchansky

Представления: 90

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Январь 2, 2026 в 3:34pm


комментарий

Незадолго до Нового Года ретроспективно окинула взором прошедший год,

его события, непростые вызовы и себя— в этом всем…

Но, как- то незаметно для самой себя сделала акцент на положительных моментах своей проявленности,

и личных выборов.
Здесь поделюсь лишь одним своим осознанием того, что мне можно попраздновать в себе.

Сама Жизнь в посланных Богом ситуациях отразила мне это.

А я просто зафиксировала вниманием эти моменты, 

и,  …. затем, пришло откровение - понимания их смысла.

Бог любит нас безусловно— это факт,

Он помогает каждому…

Но бывают такие ситуации (обычно сложные, трудные),  которые в моменте могут разрешиться кардинально по-разному, разным образом.

Так было у меня … и Бог развернул ситуацию в благоприятную для меня сторону

   И

ИМЕННО ТОГДА, КОГДА Я ДУМАЛА, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, НЕ О СЕБЕ, А О ДРУГОМ ЧЕЛОВЕКЕ.

Я не одна была в ситуации, сложной и казалось, неразрешимой,

но чаяния и мысли мои были о благе других, задействованных в том же.

И, то, как следом просто невероятно чудодейственно, развернулись события

ДЛЯ ВСЕХ НАС,

словно незримая РУКА ( ВОДИТЕЛЬСТВО) повернула их ход — именно это поразило меня и дало осознание.

Я праздную эти случаи своего спонтанного внутреннего выбора,

выбора чувствовать других ( ЦЕЛОЕ)

а не одну лишь себя— ни одно свое отдельное «Я», которому реально грозило не самое приятное .. 


Этот момент очень ярко прозвучал в этом году,

но подобное в одной судьбоносной для меня ситуации я уже ранее отмечала для себя .

Комментарий от: Георгий, Январь 2, 2026 в 3:01pm

 Эль, уточни подроднее, как ты относишься к утверждениям автора в этой выставленным мной ниже  теме...

Комментарий от: Эль, Январь 2, 2026 в 2:54pm

То есть, ты уклоняешься от конкретного  ответа на конкретно заданный вопрос?

Задумайся, отчего тебе трудно это, в чем причина такого внутреннего  сопротивления к реальности Жизни?

Или же в сопротивлении открыться другому, поделившись этой своей реальностью.

Я принимаю твой выбор так отреагировать и  «ответить» на мой вопрос.

Как обещала делюсь своим.

Комментарий от: Георгий, Январь 2, 2026 в 2:45pm

А, как насчёт моей просьбы к тебе, дважды уже в разных блогах озвученной? "                                                                                                                                                                                                                          Так,  я уже и начал озвучивать  и выполнять твою просьбу, Эль "     Неужели не замечаешь?  И я полностью согласен с твоим  удивительным утверждением, что: -  "Практика Жизни — великая вещь для нашего осоЗНАНИЯ! "    Я бы до такого самостоятельно точно не додумался ...                                                     И полагаю, что для этого мероприятия вполне будет достаточно поздравлений из этого действительно очень интересного блога...

Комментарий от: Эль, Январь 2, 2026 в 2:29pm


К тому ж, я всегда фильтрую информацию, даже своих любимых авторов .

Не полагаюсь безоговорочно на чье- либо мнение.

Понимаю, что никто, пока он не Бог, не застрахован от тех или иных искажений истины.

И это - нормально!

Комментарий от: Эль, Январь 2, 2026 в 2:26pm


комментарий

Я неоднократно писала уже о своем отношении к примитивно понимаемом принципе  зеркальности ( ты невнимателен, Георгий :-)
(“В действительности, это всегда было насчёт тебя,
Я был лишь твоим отражением.
”)

А, как насчёт моей просьбы к тебе, дважды уже в разных блогах озвученной?

Ты же не уклоняешься от конкретики жизни и не ограничиваешь свой процесс проСВЕТления одним лишь теоретизированием о знаниях,

а на опыте преТВОРяешь знания эти?

Так, чтобы ЗНАНИЯ стали РЕАЛЬНЫМ и ЖИВЫМ ( от слова “Жизнь”)

         О-Со-ЗНАНИЕМ


          ?!

Поделись, пожалуйста.

Я, как обещала, тоже сделаю это.

Комментарий от: Георгий, Январь 2, 2026 в 1:09pm

Но еще интересней, Эль, вот это утверждение:                                                                                                                                                                                                                                                                                 " В мире сплошной иллюзии, зла и фальши, так трудно увидеть и распознать истину, но она есть и открывается во всей своей своей красе для тех немногих, всем сердцем желающих её найти."

Комментарий от: Георгий, Январь 2, 2026 в 12:40pm

Ты можешь встретить меня лишь настолько, насколько ты встретил себя.
Ты можешь принять меня лишь настолько, насколько ты принял себя.
Ты можешь любить меня лишь настолько, насколько ты любишь себя.
Ты можешь понять меня лишь настолько, насколько ты понял себя.
Ты можешь увидеть меня лишь настолько, насколько ты увидел себя.
В действительности, это всегда было насчёт тебя,
Я был лишь твоим отражением.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Очень интересные утверждения!...     Верно, Эль.

Комментарий от: Эль, Январь 2, 2026 в 1:54am


Практика Жизни — великая вещь для нашего осоЗНАНИЯ!

Комментарий от: Эль, Январь 2, 2026 в 1:37am

И, как обещала Георгию в соседнем блоге,

задам и ему весьма конкретный вопрос:

“А как по- новому ты можешь оценить себя? Чем конкретно в себе можешь порадоваться и попраздновать, как свое личное  достижение года?

Ведь наше осознание, о котором мы так много говорим, 

на самом деле, есть цепь маленьких и больших шагов.

В самой, что ни на есть, конкретике жизни:  

не на словах, а в пережитом опыте …

  • И с каждым шагом прокладывается всё более явный путь, по которому ты идёшь шаг за шагом, момент за моментом, день за днём, месяц за месяцом, год за годом. 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль А воскрес ли❓
"“  С Пасхой, дорогие! Пасха напоминает нам: даже когда кажется, что разговор закончен и закрыты все пути, в ткани Бытия всегда остается пространство для восстановления Смысла. Если перевести суть этого дня на онтологический язык, то это…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль А воскрес ли❓
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль А воскрес ли❓
"Он Был Всегда. Он никогда не рождался и никогда не умирал. А ученикам своим после распятия он явился в своём эфирном теле...  Мы все имеем четыре низших и три высших тела."
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

А воскрес ли❓

“           А воскрес ли ? Если значение воскресения Христа – вопрос богословский, то сам факт воскресения – вопрос исторический. На самом деле, мы привыкли что о Христе можно узнать из Библии. И действительно, это так. Все четыре евангелиста…Посмотреть еще
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль В новых энергиях происходит повышение чувствительности. Человек начинает чувствовать то, что ранее было за гранью восприятия.
" Мысли материализуются мгновенно, то есть еще до того, как человек их осознает …  И это реально то новое стала я замечать у себя, это то, что стало происходить с намерением, которое можно считать, своего…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня (8.04.2026). Связи людей, их любовь и ненависть – все плоды не одной данной жизни.
"   “ Любовь разорвала замкнутость моего "Я".      Я сказал "ТЫ" всему миру.”   Михаил Пришвин, дневники . ."
Пятница
Сообщения блога, созданные Эль
Пятница
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МИРУ ПОКАЖУТ ШОУ С ПРИШЕЛЬЦАМИ …. ГОТОВЫ ЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ РАСКРЫТЬ ПРАВДУ ПРО НЛО.
"комментарий  Предположительно, намечающееся «шоу с инопланетянами», — это часть мероприятий в рамках повестки построения Нового Мирового Порядка.Планы этого и сценарий их осуществления были прописаны достаточно давно и они…"
Пятница

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования