.....
Мы в  тишине своей бытуем,
И новой свежестью  себя врачуем
Под сенью шелеста дерев в саду,
Что дарят просто так свою красу.
Светлица в храме уж горит
Огнями Доброго Пути,
И в  радости  нетленных уст
Мы можем песнь почуять,
Что уж звучит чрез всех...
Осознаем,
Как ум пределы нам   рисует
Он  есть по праву мыслей в суе.
Мир нараспашку стал,
 Свободным в духе.
И расстановка сил ведет
На новый небосвод.
И  радости прекрасный ритм танцуем.
И мир идей томится в вихре звона новых,
Стремительных и чистых
Звуковых ритмических наборов.
От сих до сих...
Так мы прошли негласно
И с самым неизменным
Говорим теперь, как дышим.
Ченнелинг слова-
Есть стихи друзей
Ченнелинг Духа-
Через нас-
 Людей земных.
И в красках мира,
 Воплотив Свои черты ,
Творец ликует.
И в заренице звуковых посылов-
Открыт портал во свете.
И во любви  Дар
 Приготовлен для родных-
Все  стали духом,
Что во плоти осуществил
Свои немыслимые своды
Новейших форм земных.
И все же труд  уместен, нужен-
Он простирает нас к высотам вековым-
Так мы находим Духа во плоти
 В судьбе своей.
Так мы становимся в новом водовороте
 Волн ясности -
 Лучистых и прямых.
Мы по привычке ищем путь свободы,
И новые возможности услышать могут все-
Они в едином развороте, в принятии своих
Великих и малых...
Оставим все в работе,
Где каждый вносит в чудо-мир
Свой мерный ритм узоров.
И общую картину создадим,
Прислушавшись к незвучной ноте,
К шелесту вечно поющих другов.
Причудлив мир,
Творит себя во всем!
И вносит свет Души к Единому
В Свободе,
И говорит нам языком Своим-
Ты внемли,
Его слушай.
Он нежно убирает 
Суетность дороги,
И ветерком своим ведет
К чудесному в реальности  далекой,
Что так близка  внутри.
Смелее, Многие Мои,
Мы все давно уж в Духе!
И только верим ли  себе порой,
Что стали светом новым?
Довольно мыслей о судьбе неполной!
Мы -световые дети Нови!
Мы стали звездами свободы!
И Бога хочется обнять
Составом невесомым...
Почувствуем сие...
Объятья в тишине-
Для Бога   плоти...
...
Затихло все...
Мы в Духе...
....

В свете последних событий пришла книга Ильи Беляева "Пространство сознания" http://www.klex.ru/2uu и вдохновила написать блог на тему Неизменного...

Неизменное не подвержено изменениям и разрушению, поскольку оно существует вне пространства и времени. Это вечное одинаковое. И время, и пространство проявляются в нем как отблески, чтобы, по окончании махалилы [Махалила - великая космическая игра Господа. - прим. авт.], раствориться в неизменном.
     Неизменное - основа всего существующего. Это то единственное, в чем мы можем утвердиться и найти реальную опору, все остальное изменчиво. Все остальное подобно дыму или миражу в пустыне. Найдя убежище в неизменном, мы сворачиваемся калачиком на груди вечности.
     Неизменное всегда здесь, оно всегда рядом. Для того чтобы его обнаружить, не нужно никуда ходить и не нужно ничего делать. Экран находится повсюду: все происходящее - картинки на его поверхности. Каким бы захватывающим нам ни казался фильм нашей жизни, ткань, на которой он высвечивается, всегда белая и ровная. Без этого постоянного экрана просмотр фильма был бы невозможен. Экран - ничем не окрашенное сознание, музыка без звука, всепронизывающая пустота.
     Если мы попытаемся ощутить, нащупать, поймать неизменное, оно будет ускользать от нас, как вода уходит сквозь пальцы. Его невозможно поймать или удержать; у него нет никаких качеств, за него невозможно ухватиться. Оно ни большое, ни маленькое, ни далеко, ни близко. Оно ни внутри, ни снаружи, ни вверху, ни внизу. Оно везде и нигде одновременно.
     Неизменное кажется несуществующим, на самом деле оно тверже алмаза. Поначалу оно воспринимается как абстракция, но со временем весь огромный мир растворяется в нем, как туман на солнце. По своим качествам неизменное абсолютно нейтрально - пронизывая все, оно никак не взаимодействует с феноменальным миром и не смешивается с ним. И, в то же время - удивительно! - оно всегда здесь, всегда рядом. Нас не нужно убеждать в этом, каждый чувствует, что это так.
     Обнаружить неизменное нетрудно, по сути, это самая легкая практика, не требующая усилий. В то же время, обнаружение неизменного относится к сущностным практикам. Эти практики относятся к постижению основы сознания.
     Для медитации на неизменном совсем не нужно на чем-либо сосредотачиваться. Оно в равной степени присутствует повсюду. О чем бы мы ни подумали - мы найдем его там. Куда бы мы ни посмотрели - и там оно есть. Неизменное присутствует в тишине кладбища, в реве толпы, в прикосновении возлюбленной, в сиянии солнца. Это рассеянное повсюду, чистое, ничем не окрашенное сознание, которое ближе к нам, чем собственное дыхание.
     Для открытия неизменного не обязательно находиться в медитативной позе. Не важно, сидим мы или стоим, разговариваем, спим или занимаемся любовью. Во всем, что с нами происходит, в любых событиях нашей жизни и во всех внутренних состояниях мы можем обнаружить то, что никогда не меняется и всегда одинаково.
     Способны ли мы почувствовать неизменное? Да, но это будет чувство без ощущения. Возможно ли увидеть его? Да, но это будет взгляд в пустоту. Можно ли потрогать его? Да, но это подобно прикосновению к воздуху. В состоянии ли мы понять его? Конечно, но это понимание того, что понимать нечего.
     Практика должна осуществляться 24 часа в сутки, в любой ситуации, потому что времени мало. Откладывать практику на потом - все равно, что откладывать ампутацию гниющей ноги. Важно сначала открыть неизменное в себе, затем обнаружить его во внешнем мире. Впоследствии это разделение снимается. Неизменное сплавляет внутреннее и внешнее в единое поле реальности.
     Нужно научиться возвращаться к неизменному в любой ситуации, наработать силу инерции практики. Это означает вспоминать о нем, как бы каждый раз открывая неизменное для себя заново. Вспомнив, нужно продолжать делать то, что мы делали, сохраняя осознание. Не делая ничего особенного, мы просто остаемся в неизменном до тех пор, пока это осознание не станет непрерывным. Пока мы не научимся жить в нем.
     Как живет человек, постигший неизменное? Он смотрит и не видит, слушает и не слышит, касается и не чувствует прикосновения, говорит и не произносит ни слова.
     Непрерывное осознание неизменного позволит нам постигнуть огромную безличную сферу, в которой все происходит. Это безграничный сияющий шар сознания, внутри которого мы находимся. Он всегда светит ровно, как солнце, когда мы поднимаемся над облаками. Солнце - великий символ этого состояния. Каждый раз, увидев солнце, вспомним об этом.

 

 

Представления: 423

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 23, 2011 в 7:03am

Взаимно, дорогая Лора. Рада тому, что есть!

Люблю тебя.

Комментарий от: Laura, Июль 22, 2011 в 7:47pm

Дорогая, Спасибо за ответ - от него очень светло и тепло на сердце.  Вот такие простые слова, исходящие из сердца другого, которое ощущается поистине родным - ради этого  мы и приходим сюда день за днём, не так ли?   Здесь, на этом сайте работают Другие энергии, энергии, те о которых ты пишешь, и мы даже не осознавая меняем, подтягиваем к ним свои вибрации.  А ведь у каждого из нас есть ещё и "своя работа" - во сне или наяву.  Всё  это вместе делает своё дело - для каждого по разному и в нужных пропорциях.

Обнимаю с благодарностью за твой свет.  Очень радостно работать здесь вместе.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 22, 2011 в 2:12pm
Комментарий от: ЕЛЕНА только что
Удалить комментарий

... Одна радость от прочтения  твоего комментария, Лора. Чувствуется понимание Неизменного и Вечного, который в Сейчас Творит через Нас! Огромное благодарение за то, что ты здесь, Лора.

Да, мы пришли в удивительне время! Оно нас меняет с огромной скоростью. Мы становимся абсолютно новыми существами, которые впитывают то, что Дух готовит каждое мгновение. Дети, которые пришли... они восхищают своей скоростью обработки материала и считывания со всего Высшего. Это Мироустроители Нового и Преображенного Сообщества. И мы, которые это понимаем- тоже. Им ведь так необходимы люди, имеющие опыт проживания на планете.  Мы все очень нужны друг другу. Вознесение идет полным ходом и уже все, кто остался - истинные служителя Нового и Прекрасного.

Благодарна всем Учителям, которые вели и ведут. Чувствуется их незримая поддержка. Искренне рада тому, что сейчас в энергиях манифестируется- какая-то лучистая и вселюбящая энергия, которая словно обнимает тех, кто ее принимает и сорадуется. Это уже коллективная  настройка на Дух! И мы все этим Духом являемся во плоти. Неизменное и Вечное ощущается в каждой фразе, за которой стоит живой человек с уже новыми качествами!

 Странное ощущение по телу... словно капает нежный дождичек, касаясь рук, шеи, лопаток,  освежая и даря новые впечатления ...  Такое благословение! Свет касается нас уже  так явно, меняя и подготовливая тела!

 Обнимаю тебя, дорогая и светозарная Лорочка. От всей души радуюсь взаимопониманию. Люблю тебя.

Комментарий от: Laura, Июль 22, 2011 в 6:36am

Спасибо, дорогая, я тебе очень благодарна, светлая твоя душа.  Есть очень много самых мудрых книг, и Лао Цзы  один из первых мудрецов, покоривших моё сердце.  Я где-то писала, что больше не читаю книг, написанных мудрецами прошлого.  Я на них духовно росла, они были  молоком для  моего проснувшегося от сна духа.   Да, есть дух и он во всём - он вечен и неизменен.   Так было всегда, эоны лет, во времена Платона и Патанджали, во времена египетских мудрецов, построивших Пирамиды, суть которых и секреты постройки до сих пор не разгаданы человеком.  И всё бы продолжалось ещё 500 лет по крайней мере, если бы не наступил конец ЦИКЛА.  Мы попали в проявление в это удивительное ВРЕМЯ. Мы не можем понять в силу низких вибраций своего сознания Как работает Вселенная, находясь в 3 -ем из 12 и более измерений.  Это всё равно, что человек пытается объяснить Бога с помощью  атрибутов  - все они с частицой НЕ, поскольку Бог НЕ объясним для нас.  Когда люди пытаются объяснить неизменное - это точно то же самое. Мы пытаемся изменяемым объяснить НЕизменное.  Мы не можем это сделать, ибо наш ум - всего лишь логика и мозговые рефлексы.  Вся мудрость всех мудрецов - это то, что они получили  непосредственно из Вселенского Разума. Это не требует объяснения - это просто ЗНАЕШЬ, или нет. Но я не об этом.  Я о СЕЙЧАС, которое не требует от нас знаний прошлой мудрости.  Если помнишь, здесь на Эспаво печатали мудрости мальчика 11-12 лет, который объяснял отцу как работает Вселенная.  Эти новые дети они всё знают,  ничего никогда не читая.  У них нет Учителей - Мудрецов (как это требовалось раньше).  И в нас всё это знание есть, только достичь его в себе мы не могли в прошлом.    Сейчас поистине ВСЁ не так как было.  Это экспромт, просто написалось то, что пришло в голову.  

Рада поговорить с тобой, спокойной ночи, или того, что от неё осталось :))))

с любовью

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 22, 2011 в 3:32am

Лора, знаешь, если Духу необходимо, то Он сделает то, что важно в данный момент. У меня к этому доверие. Это к тому, что проснулась среди ночи и подошла к компу- сын не выключает, а тут ты с просьбой поговорить...

 

Чтобы говорить с человеком необходимо подключение к нему. Мне помогла  с тобой говорить Григорьева Т. через свою книгу "Дао и Логос" http://www.ftl.kherson.ua/index.php?option=com_content&view=art...

 

Возможно это немного поможет...

 

...Понимаю, приняв неизменное в окружающем и ощущая его в себе мы приходим к гармонии ментальной...

 

Да, все дело в гармонии или в соединении противоположностей в единство. В единстве не исчезают те чувства, о которых ты говоришь- восторг, радость, удивление или чувство сострадания...  Они в неизменном становятся частью этого Целого - ведь энергия , которая стоит за всем нейтральна- мы всего лишь учимся слиться с ней, не отдавая предпочтения ни плохому -по человеческой логике, ни хорошему...

Ум остается- он наш друг, только мы погружаемся в нечто, что за пределами его..., что является Источником всего...

Да, это пустота по нашим чувствованиям, однако наполненная, это неподвижность при огромной интенсивности движения...

 Именно в этом состоянии человек становится человеком божественным- неизменным, с Единым вкусом, спонтанным и способным идти дальше в своей эволюции, а наша судьба - ангелическое состояние в этом развитии...

Снятие противоречия внутри помогает понять все, что есть... Лорочка, ты все это понимаешь... Ведь понимание и есть признак снятия противоречия.

С бесконечной любовью и уважением.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 22, 2011 в 3:05am

Чуток не вместилось...

И в Писании сказано:

"Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока"

(I Кор., 15, 51).

Стало быть, устремленный к Логосу и следующий Дао мир сам по себе восходит к Добру. Говоря словами Толстого, "мир движется, совершенствуется, задача человека участвовать в этом движении и подчиняться и содействовать ему".

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 22, 2011 в 3:04am

Лора, спасибо тебе огромное за то, что сопереживаешь. Поговорить на тему неизменного... Помнишь, как о Дао сказать невозможно ничего и все же давайте поговорим...

Пустота сердца, достигая предела,
Хранит покои недеяния.
Сколь ни пребывает все в движении,
Видишь, что возвращается в дао.
Сколь ни разнообразна смена образов,
Все сами по себе вернутся к истоку.
Возвращение к истоку называется "покоем".
Назовем покой – недеянием.
Покой есть "веление".
Это значит – вернуться к изначальному состоянию.
Возвращение к велению называют "постоянством"
Или – вечностью, бессмертием

 

"Поэтому мудрец (шэнжэнь, яп. сэйдзин) пребывает в Постоянстве,
делает добро, спасает людей, не пренебрегает ими.
Пребывая в Постоянстве, делая добро,
спасает все существа, не отбрасывает их.
Это называется быть Просветленным.

Вот почему добрый человек – учитель недобрых,
а недобрые служат ему опорой.
Если такого учителя не уважают
или если он не чувствует любви к недобрым, то,
сколь бы ни был умен, впадет в заблуждение.
Это называется сокровенной истиной".

 

"У мудреца нет неизменного сердца.
Сердце народа (букв. крестьян, яп. хякусэй) становится его сердцем.
Добрым делаю добро и недобрым тоже делаю добро.
Благодаря дэ доброты.
Искренним я верю и неискренним тоже верю.
Благодаря дэ искренности.
Мудрец без остатка отдает свое сердце Поднебесной
(букв. – "смешивает" – хунь).
Он весь сосредоточен на народе.
Они все для него как младенцы".

 

"Небесное дао напоминает натягивание лука.
Когда понижается его верхняя часть,
поднимается нижняя.
Оно отнимает лишнее и отдает отнятое
тому, кто в нем нуждается.
Небесное дао отнимает у богатых и отдает бедным
то, что у них отнято.
Человеческое же дао – наоборот.
Оно отнимает у бедных и отдает богатым
то, что отнято.
Кто может отдать другим все лишнее?
Это могут сделать только те, кто следует дао.
Поэтому совершенномудрый делает
и не пользуется тем, что сделано,
совершает подвиги и себя не прославляет.
Он благороден потому, что у него нет страстей".

 

Человек становится небожителем, человеческий путь – небесным, рождается цзюньцзы, совершенный, истинный человек, ибо в нем "два" едины, небесное и земное уравновешены. Можно сказать, совершенство достигается, когда исчезает различие между изначальной формой и содержанием: жизненными установками и поведением, словом и делом – между субъектом и объектом, сущностью и существованием. Нет возможности отчуждения, если нет превосходства одного над другим, несоответствия сущности и функции, когда человек есть то, что он есть.

 

 

"Человек не может оставаться только человеком: он должен или подняться над собой, или упасть в бездну, вырасти или в Бога, или в зверя",

 

"Совершенномудрый схож с небом и землей,
поэтому между ними нет противостояния.
Своим знанием обнимает все вещи,
его путь благодатен для Поднебесной...
Он радуется Небу и знает его волю,
поэтому не ведает тревог.
Он пребывает в покое и питает человечность (жэнь),
поэтому любовь его не имеет границ"

("Сицычжуань", IV, 22).

 

Прямо по Достоевскому:

"Когда весь человек счастья достигнет, то времени больше не будет, потому что не надо". И произойдет Это неожиданно, скачком (как расцветает цветок или появляется солнце над горизонтом). В "один день" закончится История, выполнившая свое назначение, и Человек, озаренный внутренним Светом, более не станет принимать за реальность тени, как в Платоновой пещере, а увидит все, как есть. "Познавший себя узнает, откуда он"

(Плотин. Энн. 6, 9, 7).

И в Писании сказано:

"Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся в

Комментарий от: Laura, Июль 21, 2011 в 11:55pm

Очень трудно увидеть неизменное в глазах голодного, жаждущего, страдающего человека - брата.  Как такое осзнание поможет нам  оставаться причастными к окружающему нас миру? Понимаю, приняв неизменное в окружающем и ощущая его в себе мы приходим к гармонии ментальной.  Но как это связано с чувством радостного  удивления, восторга от осознания неизменного - ведь осознавая любую и всякую вещь мы испытываем чувство - ощущаем! Мы люди, а не ангелы.  

Леночка, спасибо, поговори со мной на эту тему.

с любовью, Лора

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 21, 2011 в 10:57pm
Взаимно, Эирис, благодарю за общение.
Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 21, 2011 в 10:38pm
Будет сознательное

присутствие в любой реальности по желанию!

 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"То что каждый переживает или видит ,нужно знать ,переживать и знать 2 стороны одной медали и когда они едины в сознании приходит мастерство управления и так и должно быть,,,,"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"В итоге получается мёртвое знание, которое вы не можете применить Тут то же все просто ,,я как мастер переживаю все и много больше чем возможно описать но не пишу и не буду писать этого ,ибо это мое уникальное и оно ни на кого не похоже а потому ни…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования