Тому же, кто воистину жаждет Воли, освобождения - нужно сделать почти невозможное: отказаться от Любви. Взамен же человек получает самоощущение намного превосходящее Любовь. Но самое большое разочарованье даже самой возвышенной и чистой любви - её временность.
Время уносит не только жизнь, в конце концов будет и посмертие - она уносит обьекты Любви. От самого грубого, к примеру любимой сардельки, сьеденой с удовольствием - и тут же утраченой.
И до любви божественной. Причём последняя настолько же сильна и красива - насколько и приносит страдания от утраты....
Пусть даже проходят миллионы лет в любви богов, поскольку она конечна - то на неё не стоит ставить...
Это печально, да. Ещё Соломон говорил, что во многая мудрости - многая печали.
Но это же и радостно, ибо за пределами любви есть нечто иное....
Говорят, что это Ананда - блаженство, вечно искомое, и присущее нам состояние, ибо оно - излучается нашей сущностью.
И если любовь - это попытка наслаждаться чем-либо вовне себя, то ананда - это СамоБлаженство.
А поскольку мы сами существа вечные, вне времени и пространства - то удовлетворить абсолютно нас может также только вечное и абсолютное...
Многие ищут идеальной любви, ищут идеальный обьект Любви. Но не понимают, что ЛюБоВь - это просто извращение Блаженства.
И блаженство - не есть попытка любить себя. Блаженство не достигается методом любви, направленным вовнутрь. Вам всё равно не будет хватать её, и понадобятся обожатели - как богам.
Блаженство - очень редко достигается поиском его, ибо обусловленная душа легко "падает в любовь", как говорят англосаксы (это буквальный перевод на русский "влюбиться"). Зато очень часто блаженство - побочный продукт освобождения от рабства поиска удовольствий.
Мудецы Востока, достигшие освобожденья, говорят, что мы - это Сат-Чит-Ананда. Вечность-Знание-Блаженство.
И как достичь этого состояния - и есть САМАЯ БОЛЬШАЯ ТАЙНА всех времён и народов. И ревниво охраняемый сладострастными богами процесс...
Любовь предельную, самую возвышенную и сладкую вам предложат тогда, когда вы постараетесь освободиться от неё. Это один из последних соблазнов Матрицы. Дорогой, но уже не нужный..

 

http://proza.ru/2010/01/20/199

Представления: 155

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЮляСтасЕдинство, Апрель 19, 2014 в 11:06am
С любовью и в любви ..Соединяясь в Единство.. Там за пределом СветоТьмы ..Мы Со-Творяем Чувства..
Комментарий от: СветЛана, Июль 22, 2011 в 8:06pm

Использую все более различные материалы и средства для Расширения и Обретения в себе Безусловной Любви... Любви к Миру, ко Всем и Каждому...

Жизнь ДАРует Встречи-Мысли-Проверки...Реакции разные, не всегда желаемые...

А Внутри звучит...АНАНДА!!! 

Особенно понравилась в последнее время 

Молитва-медитация для обретения счастливой любви
Любовь свободно циркулирует по всей Вселенной от тебя ко мне и от меняк тебе.
Меня наполняет самая главная любовь – любовь Бога, так как Я ЕСМЬ егочастица, воплощенная здесь на Земле.
Бог любит меня, я люблю весь мир и я люблю тебя.
Я люблю тебя, и ты любишь меня.
Я излучаю чудесные волны света и любви и получаю их обратноприумноженными.
Я желаю для себя и для всех высшего блага, и сейчас я получаю его.
Я люблю каждое живое существо на этой планете и во всем мироздании ивсем приношу только радость.
Все мои мысли гармоничны и наполнены любовью ко всему живому, в томчисле и к тебе. Мы вместе.
Нежные волны моей любви распространяются от меня и устраняют всепрепятствия на моем пути, ибо Любовь побеждает все. Ты идешь ко мне.
Я знаю, что ты идешь ко мне по великому закону подобия. Я с радостьюи благодарностью принимаю тебя в свои объятия.
Я с восторгом вижу улыбку Бога в твоих глазах. Мы вместе всегда.
Я люблю тебя.
Я доверяю вечному и высшему источнику Любви, который всегда проявляетсебя во всех моих взаимоотношениях.
Я Есмь воплощение истинной любви во все времена. Я люблю тебя, я люблюсебя, я люблю весь мир.
Аминь.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Зачем нам отстаивать свою точку зрения
"" В конечном счете умение отстаивать свою точку зрения это вовсе не искусство побеждать в спорах или громче других кричать. Это искусство не терять самого себя. Человек, который способен спокойно сказать «Я думаю иначе», не…"
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Зачем нам отстаивать свою точку зрения
"Информация к Размышлению..."
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Предназначение - Быть
"" Я во Всём. И Всё во Мне".    БЫТЬ Всегда и Везде в состоянии Вечного СЕЙЧАС. Есть только ОДИН."
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Алена Веселкова
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Творец Реализованного Чуда
"" Увидев или услышав слово Бог, думай о том, кто рядом с тобой в трудах и играх, и о своей собственной коренной, истинной сущности. Не думай о некой высшей силе где-тов небесах.  БОГ - это Ты.           …"
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «СДВИГ – 2020» ЧАСТЬ 2
"Информация к Размышлению..."
12 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как перестать обижаться на слова других?
"Благодарю!"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования