Смех. Последний сюрприз китайского мистика

получила сегодня в рассылке и захотелось поделиться.

 

Я слышал о трех китайских мистиках. Никто не знает их имен. Они известны как Трое Смеющихся Святых, потому что ничего другого они не делали — просто смеялись. Они бродили от города к городу, останавливались на рыночной площади и смеялись.

Эти трое были действительно прекрасны — они смеялись от всей души. И это
было невероятно заразительно — весь базар начинал смеяться. Еще секунду назад люди думали только о деньгах, но приходили эти трое и все менялось. Люди забывали, что они пришли покупать и продавать. Алчность исчезала. На несколько минут открывался другой мир.

Святые путешествовали по Китаю, просто помогая людям смеяться. Грустным, злым, жадным, ревнивым — всем: рядом с ними все начинали смеяться. И многие почувствовали ключ: смеясь, можно преобразить себя.

И вот в какой-то деревне один из троих
странников умер. Жители деревни решили: «Друг их умер, теперь-то уж они заплачут». Но двое оставшихся танцевали и смеялись – праздновали смерть.

Жители возмутились:

— Ну, это уж слишком! Какое святотатство! Когда кто-то умирает, смеху и танцам места нет».

Но мудрецы ответили:

Всю жизнь мы смеялись вместе с ним.
Как же еще нам проститься с другом? Должны смеяться, наслаждаться, праздновать. Это единственное возможное прощание с человеком, смеявшимся всю свою жизнь. И если мы не будем смеяться, он подумает: «Глупцы! Значит, снова попались на удочку?» Мы-то знаем, что он не умер. Как может умереть смех, как может умереть жизнь?

Тело следовало предать огню, и жители деревни предложили:
— Мы омоем его, как предписывает ритуал.

Но оба старика остановили их:
—Нет, наш друг просил не исполнять над ним ритуалов, не менять одежду и не омывать тело, а возложить так, как есть, на погребальный костер. Мы должны уважать его волю.

А затем произошло нечто невероятное. Огонь коснулся тела, и тут покойник выкинул свой последний трюк. Под одеждой старый плут спрятал разные приспособления для фейерверка — и вот похороны неожиданно превратились в праздник разноцветных огней и красок! Вся деревня взорвалась смехом. А двое безумно веселых друзей закружились в танце, увлекая за собой всех сельчан. То была не смерть, но воскрешение, новая жизнь. Всякая смерть открывает новую жизнь

 

отсебятина

юмор приносит в нашу жизнь счастливые события.я уверенна ,что Семья света сущности очень веселые!так  давайте смеятся вместе

 

 

Представления: 339

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: эль, Июль 27, 2011 в 10:04pm
Комментарий от: Laura, Июль 27, 2011 в 9:38pm

Спасибо, замечательная эволюция, очевидно, что самые счастливые из животных умеюту улыбаться! Какая радость видеть их улыбки! 

Спасибо Светлана!

Комментарий от: СветЛана, Июль 27, 2011 в 9:29pm

Смеющиеся и позитивные люди
05 smile Улыбнись!
У смехотерапии - большие перспективы
Эволюция смеха
Китаец продает прохожим свой смех за три рубля
Польза смеха
Смех
Комментарий от: Laura, Июль 27, 2011 в 8:35pm
Спасибо, согласна, эту рассылку надо рассылать - разве можно, читая её, не радоваться и не улыбаться. Как жаль, что только люди умеют смеяться и улыбаться!  Мне кажется, я вижу, как мой дорогой друг, моя собака  улыбается, когда я прошу её: Поговори со мной!
Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 27, 2011 в 3:54pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования