Я К ЛАДОНЯМ ТВОИМ ПРИПАДАЮ…


Помолись – говорят. Видишь: дом со крестом.
Ты не первый, Он всем помогает.
Не молюсь, не крещусь: я с Христом незнаком.
Я – к ладоням Твоим припадаю.

Изнурённый пловец из волны на песок,
Обессилев, почти выпадает.
После трудного дня раскалённым виском
Я – к ладоням Твоим припадаю.

Твои руки бесстыдно смелы и нежны.
Ты не грешница и не святая.
Этой ночью слова никому не нужны…
Я – к ладоням Твоим припадаю.

Не войти в полыхающий яростно дом –
Больше воздуха, воздуха! Но не хватает…
Перед долгою трассой горячим виском
Я – к ладоням Твоим припадаю.

Можно поле, смеясь и шутя, перейти.
Жизнь прожить - вот задача крутая!
Чтоб хватило мне сил, словно в молодости,
Я - к ладоням Твоим припадаю.

1976-2011

Представления: 257

Теги: стихи

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Яцковская Шанти, Август 6, 2011 в 7:29pm

ltifat, Брат...

я тоже молчу..

Слова не важны..

Сейчас..

 

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 6, 2011 в 8:01am
Комментарий от: Яцковская Шанти, Август 6, 2011 в 7:49am

намастэ...

ты тоже временами чувствуешь, что есть только Одно... развеявшее вселенское одиночество порывом Любви..

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 6, 2011 в 7:40am

Шанти... Огромное благодарение...

Такое созвучие...

Умом его понять нам не дано... лишь в зеркале другого отражаясь, объять всё Милосердие ЕГО.

........

 

Комментарий от: Яцковская Шанти, Август 6, 2011 в 5:55am

Благодар. вас, родные мои.

В мире(жизни) столько всего удивительно-прекрасного... что распыляться приятнее, чем концентрироваться на чём-то одном))(хе) Видать жадная я до жизни)).

Лаура.. ты растрогала меня до слёз.. правда.. сижу и реву...

А знаешь почему?  Потому что твои слова сказаны не мне, человеку... это - Ему... Он один творит... а я - наслаждаюсь Его творениями... во мне, в тебе, в Ирине, Елене, во всех-всех...

Может это сложно объяснить словами, но.. сердцем вижу только Его... а все люди - это Его разные грани... И понимая.. осознавая это - природный алмаз на глазах превращается в бриллиант!

Только одним вИдением этого...

Поэт.. философ .. - не фантаст...
Он пишет то, что выносил в душе...
Его душа - без кожи.. " в неглиже"...
А Опыт? Да... реальность без прикрас...

 

Есть такая интересная штукенция.. называется "скольжение по уровням сознания".
УМ может фиксировать(анализировать, сканировать, осознавать) один уровень.. один миг одномоментно..
Расширение же сознания "не от ума", скорее от "над ума" и это не анализ, а вхождение в СОСТОЯНИЕ созерцания. Возможно оно в случае "включения" равномерного... гармонии -балансе всех частей(чакр, уровней и т.д) бытия(человека). Умом его понять нам не дано... лишь в зеркале другого отражаясь, объять всё Милосердие ЕГО.
Как-то так, в общем я понимаю...
 Вознесение, оперируя человеческой трёхмерной терминологией это вер.х-низ.-время
Уходя от ограниченного восприятия познания реальности, пришла к мнению, что точнее не вознесение, а расширение во вне,  и во внутрь...с концентрированием в основной точке(центрирование, заземление)... 
Свиток разворачивается - расширение-убыстрение времени - центробежная..
И в противовес ему:
Свиток сворачивается - сжатие - торможение времени - центростремительная.
Как вдох-выдох, как стук сердца. Вопрос-ответ.
И основная точка Единицы сознания между: вдохом и выдохом, прошлым-настоящим, вопросом-ответом и т.д. в ПАУЗЕ.. в безвременьи.. в молчании..
Вот от неё можно и "гулять" познавая и расдвигая границы сознания... не упуская из внимания ЦЕНТР осознавания.. если, конечно, пока нет желания раствориться в Универсуме.

Комментарий от: Ирина Мирная, Август 5, 2011 в 9:56pm

Благодарю, Шанти!

Замечательные стихи. Очень теплые.

Комментарий от: Laura, Август 5, 2011 в 9:09pm
Твоё многообразие, Шанти, удивительно. Ты многоликая и мощная сущность, нежное сердце, философский ум, человечность твоя светлая, теплая.  Но самое главное что я чувствую в тебе - гармоничность твоей природы на всех уровнях.  И если бы меня спросили как я себе представляю в человеческом облике это равновесие между Небом и Землёй, я бы сказала "ШАНТИ".
Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 5, 2011 в 6:40pm
Спасибо, Шанти, что  поделилась...
Комментарий от: Яцковская Шанти, Август 5, 2011 в 6:29pm
На одной лекции Мастер сказал:
- Гениальность композитора проявляется в написанной им музыке, но, разбирая ноты, гениальность не увидишь.
Талант поэта заключается в его стихах, но, изучая стихи, талант не постигнешь.
Бог проявляет себя в Мироздании, но самым тщательным исследованием Вселенной Бога не обнаружишь, подобно тому, как старательным обследованием тела не выявишь душу
Комментарий от: Яцковская Шанти, Август 5, 2011 в 6:26pm

Благодарю, ЕЛЕНА..

Алёша мой Друг.. поэт питерский... очень хороший человек.. светлый...

У нас есть совмесные работы.. книги...

Очень захотелось поделится перекличкой поэтов.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
2 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ» (9)
"" Итак, в этом состоянии души вы видите всё: все свои прошлые жизни, причину существования Земли, борьбу планеты между светом и тьмой — вы видите все, когда находитесь в состоянии своей души. Как говорит нам Крайон, у вас есть разум…"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ» (9)
""Таким образом, человек, переживший околосмертный опыт, по сути, все еще находится в пузыре человеческого сознания, ощущая многомерную реальность и часто наслаждаясь ею. Затем они возвращаются. О, душа, а не человек, которая полностью находится…"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ» (9)
"" Теперь позвольте мне поделиться тем, что я узнал от Крайона, и это может быть очень похожим. Что касается человека, пережившего околосмертный опыт, то это состояние или моментальный снимок — это сценарий "одной ногой по обе…"
9 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
10 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СПОСОБСТВУЮТ ЛИ ВЫСШИЕ ИЗМЕРЕНИЯ СТАНОВЛЕНИЮ БОЛЕЕ УМНЫХ ЛЮДЕЙ?» (7) МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «СПИСОК ГАЛАКТИЧЕСКОЙ СЕМЬИ» (8)
"" Помните ченнелинг о потайной лестнице? Это тоже произошло в этом месяце. Каждый, кто следил за этими каналами, знает об этом. Лестница — это метафора того, что с рождения у вас есть многомерная душа, которая всегда была с вами.…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СПОСОБСТВУЮТ ЛИ ВЫСШИЕ ИЗМЕРЕНИЯ СТАНОВЛЕНИЮ БОЛЕЕ УМНЫХ ЛЮДЕЙ?» (7) МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «СПИСОК ГАЛАКТИЧЕСКОЙ СЕМЬИ» (8)
"" А концовку фильма вы можете додумать сами. Я хочу, чтобы вы рассказали концовку прямо сейчас. Вы сценарист и продюсер этого фильма. Что произойдет, когда они прилетят? И когда они появятся? И что вы расскажете своим детям о жизни в…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Путь ПРОСВЕТЛЕНИЯ. “Идущий, который достигает, идет, потому что не может не идти...”.
"Вот, как сам автор хорошо пишет здесь об этом: Все играют в концепцию ОШО,КРИШНАМУРТИ, ГУРДЖИЕВА, неоадвайты, просветленных. Спросите себя: зачем вам ПРОСВЕТЛЕНИЕ. И вы ответите: чтобы убежать от самого себя, от скуки собственного существовния, от…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования