...
Сейчас мне хорошо...
И вновь опять в погруженности нежной
Вошла в пространство новое в себе.
Оно и было...
Только рефлексия
Иллюзорного была во мне...
И так давила,
Что мне пришлось воспоминать
 Различенность в себе,
 И воспарить в великое блаженство
Всеобщей сущности единства всех различий,
Где  я свободна от давления в себе
Противоречий, что возвратились в то, что есть-
В обитель основания всего.

...


Источник ведь один,
И он един,
И истина является его составом сущностным.
Пронизано все истиной, что источается
Само собой  в себе и для себя.
Все возвращается   к себе...
Где есть отсутствие определений-
Равенство соотношения с собой

...


"...Рефлексия есть видимость сущности внутри самой себя. Сущность как бесконечное возвращение в себя есть не непосредственная простота, а отрицательная; сущность это движение через различенные моменты, абсолютное опосредствование с собой. Но она имеет видимость в этих своих моментах; поэтому они сами рефлектированные в себя определения." Гегель

Представления: 214

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 11, 2011 в 6:24pm

Спасибо, дорогая Ирочка, за отзыв. Всегда рада тебе.

Возвращение к  Себе дает нам силу быть Собой и тем, кем мы являемся, создавая все новые и новые реальности Себя. Волшебный процесс!

 

Комментарий от: Ирина Мирная, Август 11, 2011 в 5:59pm

Пронизано все истиной, что источается 
Само собой  в себе и для себя.
Все возвращается   к себе...

ВоИстину!

Леночка, благодарю!

Мне теперь себя не обмануть -

Точно знаю: Я - и Цель, и Путь!

Я сама в себе Исток и Устье,

Убегая от себя - к себе вернусь я...

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 7, 2011 в 1:57pm

СветЛана,  спасибо за отзыв. Ты помогла мне увидеть, что просветленные-это люди, которые мыслят  и говорят про Свет, познают Его как Истину, исходящую из Источника  и становятся Ним... И мальчик на картинке так прекрасно отображает поиск внутреннего Света через Знания...

Люся, Источник всего такой волшебный и благостный для всех приходящих и готовых касаться Его...

Спасибо, дорогая, за такое прекрасное ощущение Источника через картинку и за твой отзыв. Так прозрачно-свежо...

 Приятно быть с вами, дорогие и чудесные другини.

Комментарий от: эль, Август 7, 2011 в 12:25pm

Леночка!прекрасно!спасибо за нежное напоминание об Источнике!

 

Комментарий от: СветЛана, Август 7, 2011 в 9:00am

"Источник ведь один,
И он един,
И истина является его составом сущностным.
Пронизано все истиной, что источается 
Само собой  в себе и для себя".

БлагоДарю, Елена, за ПроСВЕТления!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 6, 2011 в 10:23pm

Рада, Валентина, что ты  почувствовала выход за пределы иллюзии...

Мое благодарение и любовь  за такое восприятие стихов.

Счастлива  в этом состоянии и радуюсь вместе.

Комментарий от: Валентина, Август 6, 2011 в 9:14pm

И воспарить в великое блаженство

Всеобщей сущности единства всех различий,...

 

Здорово,Лена! Выйти за пределы иллюзии, где спокойствие, блаженство,

внутренняя радость и счастье :) Спасибо за стихи!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 6, 2011 в 5:44pm

Да, мне тоже...

 Эирис, спасибо, что всегда рядом... Здорово разделять похожие ощущения!

В любви и нежности  благодарю.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль НОВАЯ ДУХОВНОСТЬ.
"Хочу ещё раз сказать о том, что действие энергий значимых астрологических дат, таких, как полнолуние, солнцестояние,  .., и других,— простирается на несколько дней до и несколько дней после  самого астрологического…"
46 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

НОВАЯ ДУХОВНОСТЬ.

“… предыдущая духовность, в том виде в котором она есть, полностью устарела, больше не соответствует и не работает в новом пространстве, в новых энергиях, в новых реалиях и требованиях времени.” “[…]  Сегодня, в воскресенье уже 1-ого февраля, (год только начался, а уже февраль!) не просто полнолуние, а завершение девятилетнего цикла, знаменуемое им.Не просто очередной…Посмотреть еще
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Квантовое поле не там, где вы думали. Открытие, которое обнулит все ваши проблемы
"" Где же находится дверь? Самый парадоксальный вопрос, который только можно задать. Потому что дверь — это не «где-то». Вы уже находитесь по ту сторону. Вы — это и есть та самая дверь, то самое пространство. Вы —…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Квантовое поле не там, где вы думали. Открытие, которое обнулит все ваши проблемы
"Приглашение к тишине   Прямо сейчас, в эту самую секунду, отложите все попытки что-то понять. Просто прекратите. На мгновение отбросьте груз своего имени, своих забот, своих планов. Прислушайтесь к тишине за гулом мыслей. Ощутите…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Георгий
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Межзвёздная группа объектов 3I/ATLAS и новый купол планеты Земля
"IXBT.com196,3 тыс подписчиков Межзвёздная комета 3I/ATLAS выстраивается в ряд с планетами солнечной системы: редкий «космический ряд» от Марса до Юпитера 26 января 1 мин Межзвездная комета 3I/ATLAS в середине…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Притча Хорхе Букая о процессе выхода из сценария.
"Понравился комментарий :-)) На десятый день,а именно — сегодня,я понимаю,что удобнее идти…по противоположному тротуару.  … — Зифа Салаватова: А там... Всё, что я пережил, узнал за предыдущие 10 дней, промелькнуло в…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Буддистский взгляд на вооруженные силы. Демоны войны.
"Я взяла в кавычки - […]  абзац, касающийся Южной Кореи и, соответственно, комментарий, потому что политическую конкретику мы здесь детально не обсуждаем,  В тексте темы также рассматриваются общие вопросы,  и на них стоит…"
7 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования