Дополнение к Посланию Хаторов.

 

Перевод

Лора Лещинер 

Некоторые мысли и наблюдения Тома Кениона

 

Послание Хаторов в основном направлено на две вещи:

1)Как каждый из нас может создать для себя защитное поле по мере коллективного движения в это переходное состояние (и соответствующее увеличение глобального хаоса).

2) Они направляют наше внимание к тому, в чём видят скрытую опасность, и

пародоксальность которой заключается в том, что она ментальная, а не физическая”.

 

О календаре народа Майи

 

“Лично я думаю, что Майанский календарь скорее представляет собой космический одометр.

Когда календарь заканчивается, он переворачивается и начинается новый цикл времени. Старый подсчёт времени закончился, но новый начался. Говорить, что мир закончится 21 декабря следующего года, по моему мнению, тоже самое, что сказать, что мой автомобиль исчезнет, когда одометр покажет 100,000 миль. Для меня это нереально.

 

Я спрашивал Хаторов несколько раз, что они думают об окончании Майанского календаря. Их позиция остаётся постоянной. Конец долгого летоисчисления Майи не означает конец мира в их понимании. Но это означает конец мира в таком виде, как мы его знали. Они также утверждают, что 21 декабря 2012 года из Галактического центра освободится сильная, эволюционно устремленная энергия, которую иногда называют Центральным Солнцем. И, хотя эта энергия будет иметь очень сильное влияние на трансформацию человечества, для них это не означает сигнал к гибели людей. Фактически, некоторые их предсказания относительно человечества сосредотачиваются на дате космических событий, которые будут иметь место в 2023 г. Другими словами, они не видят конца человечеству в ближайшее время. Но они видят радикальные изменения в планетарном сознании человечества.

 

О двух методах

 

В этом послании Хаторы дают два метода, которые могут помочь во время хаотической природы переходного состояния, в которое наша планета вступает. Оба они связаны с сердцем и/или эмоциональными состояниями, связанными с сердцем. Это не удивительно, поскольку с первого дня Хаторы говорили мне, что наиболее эффективным и безопасным средством для ускорения чьей-либо духовной эволюции является путь сердца и также эмоции признательности и благодарности. {Важно следующее: Это состояние вызывается не за то в жизни, что заслуживает этих эмоций}. Вы входите в это состояние (признательности и благодарности) по собственной воле.

Чем чаще вы практикуетесь в перемене своего любого состояния на чувство признательности и благодарности, тем успешнее вы будет осуществлять такую перемену. Такой тип мозговой способноости – просто уменье. И, подобно любому умению, мастерство достигается повторением. Мы должны построить такую нейронную цикруляцию в нашем мозге, на которую мы можем положиться, до того как нам это очень понадобится.

 

Если вы человек с хорошо развитой нервной системой, которая позволяет войти в контакт со своими эмоциями, вы просто вспоминаете чувство признательности и благодарности. При этом вы замечаете, что ваши эмоции изменяются на осознанное и позитивное чувство признательности и благодарности. После этого вам всё, что вам нужно, войти в это чувство-состояние несколько раз в день. Делайте это как ментальный опыт: в ситуации, когда это легко и когда это трудно, например, когда вы раздражены, нетерпеливы или в гневе. Посмотрите, что произойдёт, когда вы вмешаетесь в собственный ментально/эмоциональный опыт, сознательно внося в него чувство признательности и благодарности.

 

 

Второй метод. Несколько предупреждений.

 

Эта метод изменяет внутреннее восприятие настолько, что вы испытаете нелокалььный (то есть выходящий за обычные пределы) аспект своего существа, а также локальные аспекты.

Кроме того, он создаёт мост между вашим аспектом, который в теле и тем, который выходит за пределы тела. Одним из эффектов этого моста в сознании является то, что вы получаете в теле энергетический потенциал от того вашего аспекта, который является трансцедентальным относительно тела.

Я бы не советовал эту технику кому-то, кто убеждён в раздельности духа и материи, или думает, что между духом и плотью происходит борьба. Этот метод, на самом его фундаментальном уровне об одухотворенной материи. Если это не то, в чём у вас есть интерес, я бы вообще не советовал заниматься им.

 

P.S.Эти отрывки показались мне интересными и важными, чтобы обратить на них ваше внимание

Лора

Представления: 396

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Айрис ( Ирина Одринская), Август 30, 2011 в 1:32pm
С Любовью Радужной Тебя Благодарю!..Сияй, Свети и Радуй Наши Души!..
Комментарий от: Аврора, Август 29, 2011 в 11:47am
Laura, благодарю!

Комментарий от: lushik-fioleta, Август 27, 2011 в 9:45pm

Laura, Люся! Огромное спасибо, милые светоносные!С Любовью

Комментарий от: Надежда Боровская, Август 27, 2011 в 4:50pm
Спасибо Лора! Какое чудо, что ты есть!
Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 27, 2011 в 2:09pm
Комментарий от: Ольга Васильевна Мясникова, Август 27, 2011 в 8:51am
Лора! Большое спасибо, за твой труд! У Хаторов всегда для нас припасено что-нибудь интересное.Благодарю за то, что знакомишь нас с такой информацией1 С любовью!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как я разочаровался в «Эзотерике». Ч.1 “К сожалению, сейчас эзотерика стала «низким жанром».”
"! :-)"
2 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как я разочаровался в «Эзотерике». Ч.1 “К сожалению, сейчас эзотерика стала «низким жанром».”
"Говорящее молчание Притча в изложении Ошо Маха-Кашьяпу знают очень немногие, потому что он ничего не написал. Однажды Будда пришёл, чтобы произнести свою утреннюю речь, с цветком лотоса в руке. Он сидел молча, глядя на цветок, не говоря ни слова.…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как я разочаровался в «Эзотерике». Ч.1 “К сожалению, сейчас эзотерика стала «низким жанром».”
"  Да, Саша,… обычно мне встречалась эта притча в ее укороченном варианте, где не было дальнейших объяснений мастера: “ Одного дзенского мастера спросили:— Что вы обычно делали до того, как стали Просветлённым?Он…"
8 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Нет ничего более духовного, чем чашка чая.

“ Нет ничего более духовного, чем чашка чая. Мы можем говорить об абсолютном присутствии свидетеля, о субъективной объективности субъективного осознанного присутствия, об экстазе трансцендентных состояний, о пути без пути к чудесному просветленному будущему, о духовных сферах, со всеми их убедительными обещаниями совершенства...Но очень скоро мы устаем от, хоть и очень…Посмотреть еще
8 час. назад
Elowen теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
13 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как я разочаровался в «Эзотерике». Ч.1 “К сожалению, сейчас эзотерика стала «низким жанром».”
"Теперь появилось большое различие. Нет неохоты, нет сопротивления. Я просто откликаюсь на момент и на текущую необходимость."
18 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как я разочаровался в «Эзотерике». Ч.1 “К сожалению, сейчас эзотерика стала «низким жанром».”
"Комментарий от: Александр только чтоУдалить комментарий Ещё одна такая же притча, но в ней раскрыт смысл пробуждения: БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА Одного дзенского мастера спросили: — Что вы обычно делали до того, как стали Просветлённым? Он сказал:…"
18 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ. ФОРУМ. "КАК СЧИТАЕШЬ, ЕСТЬ У ДУХА ГЛАВНОЕ РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?" ЧАСТЬ 4. 27.08.2025
"" Главная директива: ПОЧИТАЙ КОНТРАКТ СВОЕЙ ДУШИ.Конечно, но более того: ПОЧИТАЙ КОНТРАКТЫ ДУШ ТЕХ, КТО ДОЛЖЕН УЙТИ РАНО..При реализации этой директивы можете заламывать руки, плакать и говорить: «Почему? Почему сейчас? Почему это…"
23 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования