Три светлых капли на ладонь.                                                        

А сердце рвётся добровольно

В преображающий огонь –

Аз Бога Ведаю…но больно.

Аз – белый коршун, алый снег.

Истоки – сумрачные слоги.

И давит плечи оберег,

И не кончаются дороги.

Бог – исчезающая высь.

Поют ли, плачут ли рассветы.

В его руках свечой зажглись

Необъяснимые ответы.

И Ведаю – не зная как,

Но видя сердцем и сгорая.

Ни смерть, ни рана и ни знак –

Ключ от покинутого рая.

Боль сердца – слишком щедрый дар.

А без неё – ну, что я значу!

И вновь в груди моей пожар.

Аз Бога Ведаю…и плачу.

Представления: 481

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Айрис ( Ирина Одринская), Август 30, 2011 в 1:30pm
ЧудоТворение прекрасное Твое, как капля в зной...дарующая Жизнь...
Комментарий от: Яцковская Шанти, Август 30, 2011 в 11:43am

Какой мощный Поток))).. соединённых частей Всевышнего...

намастэ))

Комментарий от: Татьяна, Август 30, 2011 в 10:52am

Браво, Шанти!!!

 

Душа моя, лети смелей,

Ночной туманный сон развей.

Навстречу чуду из чудес,

Навстречу радости Небес!

Ныряй в кристальный ключ Любви!

Дыши, твори, люби, ЖИВИ!

Комментарий от: СветЛана, Август 30, 2011 в 7:40am

Шанти-Ангел Тишина Света, Сердечно БлагоДарю! Блеск!

 

Гори, Душа, пылай! Что мне огонь?
Я рождена в горниле небосвода.
кому же, как не мне - всё посолонь
Крутить в Вселенной, чтобы дать свободу.

 

Лишь с сердцем чистым Человек - 
Хоть полубог - не полуСвет - 
И в Вечность Свет несущий, Возродится!!!

 


Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 30, 2011 в 5:37am
Шанти, браво!
Комментарий от: Яцковская Шанти, Август 30, 2011 в 12:00am
Да.... Любви  огромные войска,
Ведь ей подвластны все сердца,
Которые проснулись ныне...
А тот, кто спит и тем живёт,
Боюсь такого не поймёт,
Воскресший жив. А спящий?
Как в «могиле»...
Ему - такому всё равно,
Ведь для него одно КИНО
Прокручивают вечно...
В век от века...
Лишь с сердцем чистым Человек -
Хоть полубог - не полуСвет -
И в Вечность Свет несущий, Возродится
Комментарий от: Яцковская Шанти, Август 29, 2011 в 11:58pm

ШантИ ушла... и ей на смену,

Пришла Иная - Гельфия...

С могучим ветром Перемены

Познать Законы Бытия.

Не в миг один не ожидая,

Что всё вернётся несомненно,

Затопит половодьем мая.

И чуть переводя дыханье..

На самом краешке сознанья..

Шептала, страсть превозмогая:

Люблю.. дышу.. пишу.. и Знаю!

Комментарий от: Татьяна, Август 29, 2011 в 11:46pm
Класс!!! Такая динамика! Такое наполнение! Спасибо))
Комментарий от: Яцковская Шанти, Август 29, 2011 в 11:02pm
Татьяна... вот.. может не на этой волне.. но - созвучно.. это - человеческое... предступенька к твоему стихотворению:
Катарсис - состояние Души,
и помощи не ждать от интеллекта.
здесь - Феникс, догорающий в тиши
огромного, багрового рассвета.

Как перед бурей воздух густ и нем.
застыла в неподвижности природа...
и ты - один, перед лицом систем -
поэт - без нации, религий, рода.

Гори, Душа, пылай! Что мне огонь?
Я рождена в горниле небосвода.
кому же, как не мне - всё посолонь
Крутить в Вселенной, чтобы дать свободу.

Катарсис - не агония Души,
Катарсис - ступор : сверху-вниз и снова.
И возрождённый Феникс вновь парит.
Душа - жива! Любовь её основа!
Комментарий от: Татьяна, Август 29, 2011 в 9:49pm
Шанти, с теплом и любовью)))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Творец Реализованного Чуда
"Какая потрясающая картина с невероятной динамикой, Алёна! И, история, связанная с ней удивительна и имеет многомерные смыслы ! Спасибо тебе за эти прозрения!"
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СУЩЕСТВУЮТ ЛИ АНГЕЛЫ НА САМОМ ДЕЛЕ?» (3)
"" Что бы вы ни думали об ангелах в целом, они могут быть лишь одной из множества могущественных сущностей или энергий, которые входят в вашу жизнь и уходят из неё, потому что вы их призвали или позволили им это сделать. Почему бы вам лично не…"
16 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Зачем нам отстаивать свою точку зрения
"" В конечном счете умение отстаивать свою точку зрения это вовсе не искусство побеждать в спорах или громче других кричать. Это искусство не терять самого себя. Человек, который способен спокойно сказать «Я думаю иначе», не…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Зачем нам отстаивать свою точку зрения
"Информация к Размышлению..."
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Предназначение - Быть
"" Я во Всём. И Всё во Мне".    БЫТЬ Всегда и Везде в состоянии Вечного СЕЙЧАС. Есть только ОДИН."
вчера
Сообщения блога, созданные Алена Веселкова
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Творец Реализованного Чуда
"" Увидев или услышав слово Бог, думай о том, кто рядом с тобой в трудах и играх, и о своей собственной коренной, истинной сущности. Не думай о некой высшей силе где-тов небесах.  БОГ - это Ты.           …"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования