Верьте себе и живите так, напрягая все свои силы на одно: на проявление в себе бога,
и вы сделаете все, что вы можете сделать
и для своего блага, и для блага всего мира.


Лев Николаевич Толстой

Представления: 262

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 9, 2011 в 8:39pm

Спасибо, Анара. Прекрасное объяснение разотождествления  и сопутствующего процессу внутреннего диалога и как следствие- перехода к сознанию, в котором всё есть Благо. Не зря мудрые говаривают, что всё - к лучшему.

С радостью понимания.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 9, 2011 в 7:07pm

Да, Эирис, рада пониманию... Ты не зря взяла в кавычки слово избавление ибо и избавляться не от чего- искуственно созданный объект ума...

Благодарю, дорогая...

 

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 9, 2011 в 6:57pm

Слово ЛИШЕНИЕ созвучно с лишним или личным  ( в каждом из нас множество личностей) - с тем, что не на уровне сущности, поэтому  становится очевидным альтернативный процесс вхождения на новый уровень развития- самосознания и возможность пройти эти лишения мягко и спокойно.

Благодарю за возможность понимать, объясняя...

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 9, 2011 в 6:44pm

Анара, попностью согласна с тем, что мы, осознавая, лишаемся иллюзий.

Спасибо тебе.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 9, 2011 в 3:52pm

СветЛаночка, спасибо за ссылочку, узнала интересные истории о вегетарианстве Л. Толстого  и о том, что

Лев Николаевич считал, что самое истинное и радостное дело в жизни — растить свою душу. А рост души возможен только через лишения большие и малые. Растить же душу надо для того, чтобы узнать и исполнить волю Божью

Сейчас слово ЛИШЕНИЕ можно заменить на ОСОЗНАНИЕ и я счастлива от этого .

Комментарий от: СветЛана, Сентябрь 9, 2011 в 2:14pm

 

ОТКРОЙ СВОИ УШИ, ЧЕЛОВЕК! (мой комент) и Натальи Дунваловой в продолжение)


http://espavo.ning.com/group/SOPRICHASTNOST/forum/topics/drevnie-zn...

Комментарий от: эль, Сентябрь 9, 2011 в 2:03pm
Ребята!честно говоря,Лев Николаевич меня удивил !до сих пор не подозревала о его такой замечательной стороне творчества.недавно прочитала его сказку "РАЗРУШЕНИЕ АДА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЕГО"...нет слов
Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 9, 2011 в 1:43pm
Созвучно!
Комментарий от: СветЛана, Сентябрь 9, 2011 в 1:39pm

БлагоДарю, Люся, за Чистоту и Истину, проявленную Лучшими Русичами!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"СССР - это глубокая тема, которую ещё придётся изучить. В этом много интересного для понимания. Есть информация чуть чуть проливающая свет - откуда появились сильные перегибы в социалистической модели и что фактически стояло за идеей…"
3 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"Любопытная цитата: «Что бы там ни твердили монахи в гималайских пещерах или философы в башнях из слоновой кости, для капиталистического сознания счастье – это удовольствие. Точка»... Капитализм - это…"
17 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Доносчик молится, а не доносчик не молится.
"У католицизма, присущего Западной Европе, можно было купить искупление за совершенные грехи или, иначе-просто откупиться... Молитва же может быть искренним раскаянием за совершенные дела. И это раскаяние происходит не в голове, а внутри души…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"Видеть реальность таковой, какова она есть,— в этом работа сознания. И, именно , это подчас упускают светлячки, улетая в голубые дали на розовых своих пони … … Что становится уже совсем не смешным, а довольно таки грустным…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"комментарий Нам Всегда нужно оставаться Человеками Да,  и для этого надо не соглашаться принимать условия и предложения этих нелюдей,— предложения, «от которых нельзя отказаться». Что вводится как обязательное…"
вчера
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"Это всё уже достаточно давно было озвучено. Всё в соответствии с предписанным им правилам - озвучивать свои намерения. Всё лежало на виду - декларация целей Трансгуманистов. Много лет назад написана. Просто мало кто это воспринимал в серъёз. Им…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
" Со столь же циничной прямотой расскрывает он здесь планы элит по «взлому» и апгрейду человека,—это модернизация человека ИЗВНЕ  с применением технологий , в том числе,  необходимых «больших баз…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"Циник Харари так рассуждает  о счастье в своей многозначительной книге о новых Богах- хозяевах Земли: “ Что же такое счастье? Любое мировоззрение ищет ответ на вопрос – в чем состоит подлинное счастье человека; и Харари…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования