ПРИВЫЧКА УМИРАТЬ

 

    Люди  воспринимают мир из своего опыта, и уже опыт формирует привычки и уже привычки воспринимаются умом как  истина в последней инстанции и это есть великое заблуждение. Надо разрывать этот порочный круг болезни.

 

    Родившись, ребёнок хочет занять полноправное место среди окружающих его людей предполагая что они мудрые – следовательно, хочет вырасти, стать как они. Со временем окружающие накапливают усталость, стареют и умирают, а привычка быть «как они» остаётся. Есть история про мальчика который играл с ящерицами и видел как они отбрасывали хвост в минуты опасности и он отрастал. Когда у мальчика оторвало часть руки в аварии он просто вырастил новую потому, что не знал, что это не возможно, т.к. ему недостаточно глубоко взрослый мир рассказал, что это не может быть в принципе.

 

  Иногда привычку можно использовать : например, заболев гриппом я иногда совершаю ритуал посещения аптеки где покупаю самое дешевое лекарство в детской дозировке ( например парацетамол или копеечные таблетки от кашля при бронхите) и принимаю 1-2 таблетки и… привычка выздоравливать от таблеток работает :)

  Сложнее, как ни странно, принять новые более простые правила. Эго взрывается – как это так! Вместо огромных затрат, поклонов специалистам и длительных поездок по святым местам достаточно простой улыбки и понимания урока и всё!!!! УЖЖЖОООСС! вопиёт Эго, что теперь делать со старыми правилами? Куда их выбрасывать? Снова перестраивать всё?  Устал(а) я, лучше, пожалуй, я умру или на крайний случай верну всё на свои места! :) )))

 

  Проще молодым воспринимать новые технологии, особенно тем из них, кто хочет и ищет новую информацию, взрослые (прекратившие развиваться) меняются совсем со скрипом, старики (вошедшие в фазу пикирования) не меняются совсем. Может поэтому Иисус сказал « БУДЬТЕ КАК ДЕТсли изменятьИ!»  а суфии говорят « ПОМОГАЙ ТОЛЬКО РАСТУЩИМ».

  Я перечитал заново комментарии к статье «Удаление гена смерти» http://espavo.ning.com/profiles/blogs/gen-smerti-sposob и  улыбнулся – люди сами  показали, кто они, по сути,  «старички», «взрослые» или «дети» т.е. КАК ДЕТИ !!!

 

кто виноват? НИКТО , ПРОСТО МЫ ТАКИЕ ! В НАС ЗАЛОЖЕНА ИНЕРЦИОННОСТЬ КАК СПОСОБНОСТЬ ВЫЖИВАТЬ И УДЕРЖИВАТЬ ГЕНЕРАЛЬНУЮ ЛИНИЮ ЖИЗНИ ПРИ ВРЕМЕННЫХ ИЗМЕНЕНИЯХ ЖИЗНИ

 

что делать?  ЕСЛИ УЖ МЫ ХОТИМ ИЗМЕНЯТЬСЯ, ТО НАДО  РАБОТАТЬ СРАЗУ НА НЕСКОЛЬКИХ УРОВНЯХ, ПРИМЕНЯТЬ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ИНСТРУМЕНТОВ: И КОЛЛЕКТИВНАЯ РАБОТА И ПЕРЕПРОСМОТР И ПОВТОРЯЕМОСТЬ И СВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ И ОЧИСТКА И....

 

 что можно сделать прямо сейчас? быстро даёт эффект ХооПоноПоно:

 

                              Боже я люблю тебя!

                              В моей жизни есть грехи и заблуждения :

- нет живой веры в Бога,

- разделение Бога на фрагменты,

- привычка болеть,

- привычка взрослеть,
- привычка умирать,

- привычка жить по стандартам окружающего мира,

- привычка страдать,

- привычка понимать мудрость через боль,

- страх,

- важность,

- отсутствие доверия к миру,

- усталость,

- тщетная слава (тщеславие),

- гордыня …..

…. 

                           Я принимаю всю полноту ответственности за это на себя.

                           Я искренне сожалею об этих грехах и заблуждениях.

                           Я благодарю за возможность растворить в потоке любви и света всё это.

                           Я благодарю Бога во всех его проявлениях за помощь.

Представления: 437

Теги: андрей, ген, привычка, свобода, скрипка, смерти

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Октябрь 4, 2011 в 7:30pm
Комментарий от: Руфина 

А умираем мы каждую ночь,чтобы утром снова воскреснуть..

 

странная привычка! :) не правда ли? :)    А ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО ТО Я ПИСАЛ О ПРИВЫЧКЕ ЖИТЬ ПО ИНЕРЦИИ. О СИЛЕ ИНЕРЦИОННОСТИ СОЗНАНИЯ. НЕМНОГО ИНОСКАЗАТЕЛЬНО !:)) НЕОБХОДИМО РАБОТАТЬ  ТОТАЛЬНО НА ВСЕХ УРОВНЯХ И ЛУЧШЕ В ГРУППЕ. ИЗВИНИТЕ ЧТО НЕ ПОДРОБНО РАССКАЗАЛ :))

 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
6 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
14 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
23 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
23 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
23 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования