Талисман утерян. Случайно ли?

Многие из нас имеют талисманы, нисколько не подозревая о них. Оберегом может оказаться украшение, с которым сживаешься так, что с его утратой как-то враз почувствуешь себя лросто-таки не в своей тарелке, как бы голеньким на людях. Ну не хватает чего-то! Затем это ощущение сглаживается и совсем исчезает, в забытье уходит.
Чем же это объяснить-то? Видимо, талисман или оберег успешно выполнил свое предназначение, свою важную миссию и перестал быть вам нужным.

Так хорошо это или плохо? Не на беду ли?

А может подойти к этому событию вот с такой стороны: раз жизнь избавила меня от него - значит, он мне не нужен, а возможно, на этом этапе был даже вреден, и если суждено, он снова появится, найдется, скажём, или его вернут, подарят равноценную замену.

Если, например, утеряно какое-то / ювелирное украшение с камнем, а вы его считали талисманом, не стоит убиваться, ведь оно влияло на ваше эмоциональное и физическое состояние. И вот оно утеряно... Стало быть, скоро будет снят некий груз обязанностей и проблем...

А если потерян нательный крестик? Кого-то этот случай наведет на мрачные мысли, мол, грех-то какой перед Господом! Наверное, Он не хочет помогать, поддержать в трудный момент, бросает, так сказать, на произвол судьбы.

Оказывается, потеря креста - совсем не плохое знамение, а наоборот, символизирует, сигнализирует о том, что Бог дает человеку свободу выбора, собственно, избавляет от "креста", то есть испытаний, страданий и тяжелой жизненной ноши.

Пожалуй, то же можно сказать касательно потери образка, иконки. Значит, они все сделали для меня или тебя, и никто больше в них не нуждается, вернее, в их помощи. И тут, возможно, кто-то или что-то возьмет над вами опеку. И будет оберегать вас.

Интересно, а значит что-либо в какой день человек лишился оберега? Оказывается - значит, и это о многом, кстати, может поведать.

ПОНЕДЕЛЬНИК. Наступит улучшение в семейной жизни, придет решение всех проблем, связанных с родственниками, домом. Облегчение тоски у тех, кто вдали от дома, и возможное благополучное возвращение на круги своя.

ВТОРНИК. Решение конфликтов, отсутствие препятствий для новых начинаний, реализация планов, решение проблем с мужчинами, агрессивно настроенными против вас людьми.

СРЕДА. Избавление от того, что связывало вашу свободу, появление полезной информации, полезные контакты, улучшение здоровья.

ЧЕТВЕРГ. Исчезновение взаимосвязанных проблем, расширение деятельности, круга общении и жизненных интересов.

ПЯТНИЦА. Избавление от переживаний личного характера, исчезновение преград для реализации в семейной и сексуальной жизни.

СУББОТА. Избавление от многих неприятностей, улучшение отношений со стражами закона, начальством.

ВОСКРЕСЕНЬЕ. Улучшение отношений с любимым человеком, возможность реализации творческих планов, перспективы счастливой жизни.

Хорошо, это что касается потери, но ведь мы и находим ювелирные изделия, крестики. Что делать с этим?

Крест найдете - не трогайте его, оставьте там, где он и есть, ибо взять чужой крест - значит, чью-то ношу облегчить, взвалить ее на свои плечи. Оно вам нужно?! Крест умершего родственника должен быть похоронен с ним. Исключение составляют кресты, переданные по наследству с благословлением. А вот найденные образки, иконки следует отдать в церковь или же с позволения священника заново освятить, прежде чем оставить себе.

Скажем, нашли какое-то ювелирное украшение, например, кольцо. Похоже, этот талисман выбрал себе нового владельца, нуждающегося в его помощи и защите. Возьмите колечко, если не чувствуете к нему неприязни, очистите от памяти о прежнем владельце под струей холодной воды. И не ищите прежнего владельца - он все равно его потеряет...

Представления: 132

Теги: Талисман

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Октябрь 25, 2011 в 5:29pm
всё чотко и понятно! чужое не брать!
Комментарий от: Kristina, Октябрь 24, 2011 в 10:30pm
Спасибо!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
" Есть ещё нюанс и нам, как стремящимся  к духовному постижению, надо бы его учитывать. Дело в том, что в нашей сегодняшней реальности так сложились обстоятельства, что правдивой, истинной информации на порядок меньше, чем ложной,…"
16 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
"я уважаю ИИ за объёмное мышление, он анализирует разные источники текстов и из разных архивов или текстов формирует общий и объёмный взгляд на проблему или вопрос. Мне не хватает полноты и широты в текстах отдельных людей, поэтому я часто в…"
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
"И, ещё есть тонкость отличия здоровой критики от обесценивания. И, да, эта грань нередко нарушается."
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
"Да, Иждиви, все так!  Но есть ещё внутреннее обесценивание. Это когда мы склонны обесценивать, умалять самих  себя. Свои возможности, силы, таланты. Это происходит из глубинной внутренней установки, “впечатанной” в нас на…"
18 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
"В современных разборах этого образа часто пишут:«Мефистофель — это дух отрицания, который обесценивает любой порыв, любую мечту. Он предлагает не ад в будущем, а маленький, уютный, личный рай прямо сейчас. Цена — отказаться от…"
19 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
"Фраза «обесценивает дьявол» чаще всего отсылает к духовной и психологической концепции внутренней борьбы, где обесценивание рассматривается как тонкая ловушка и манипуляция со стороны нечистой силы.В религиозном и святоотеческом…"
19 час. назад
Сообщение блога, созданное Иждиви Сангойя

Про Обесценивание

- «Кто ты такой?" - «А ты кто такой?" Из к/ф «Золотой теленок», 1968Обесценивание чаще объясняется как психологическая защита. То есть обесценивание защищает того, кто обесценивает. А что тогда делать тому, кто это обесценивание слушает? С моей точки зрения – ничего е делать. По принципу: «А Васька слушает, да ест». Просто стараться понять, в какой зоне находятся проблемы обесценивающего собеседника.Для простоты понимания ниже приведены несколько группировок обесценивающих фраз и выражений.…Посмотреть еще
19 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль
20 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования