Ругательства крушат Души и нашу планету (обновлено)

Важная тема: мне  кажется это тот пласт,  который стоит взяться именно сейчас!  Когда я написал и редактировал этот текст, меня вдруг стали провоцировать на грубость, так сильно и так страстно, что я сорвался...Значит  и ВАЖНО И СВОЕВРЕМЕННО.Я благодарен всем провокаторам за понимание глубины вопроса которое пришло через них.

Удивляет эскалация мата в русскоязычной среде, люди просто не знают, что каждое такое слово уничтожает по капельке и самого говорящего и всех окружающих, как будто он обезьяна с автоматом просто ходит по улице и постреливает, просто пули не разрывные, а микроскопические. Бранные слова называли таковыми, потому, что их применяли в бою (на поле брани) и они были частью боевой подготовки воинов. И категорически запрещалось использовать их в присутствии женщин и детей т.к. они наиболее беззащитны от подобного разрушающего воздействия.

в бане
часто хожу в одну и ту же сельскую баню и туда часто ходят цыгане, большая группа.Естественно между собой разговаривают по-цыгански, но каждые 5-6 слов звучит мат, я делаю замечание - нельзя ругаться в бане - плохая примета. ответ: МЫ РАЗГОВАРИВАЕМ НА СВОЁМ ЯЗЫКЕ...!!! такая же ситуация у многих тюрских и кавказских народов - взяли мат в качестве заимствованных слов и разговаривают на рынках ПО-СВОЕМУ:(

в школе
случайно зашел на урок труда в школе и самые часто употребляемые слова у младших классов блин, бли-и-и-и-и-н, и ну бли-и-и-и-и-н
На просьбу не ругаться дети делают круглые глаза и говорят, что это не матное слово и так даже учителя говорят... и точно, учителя тоже говорят точно так!!!!
Как будто не знают учителя с педагогическим образованием, что слово "блин" в данном случае используется как завуалированное слово "блядь". Научные исследования по искажению полей человека на мат показали, что разрушительное воздействие слова "блин" произнесённого с той же интонацией всего на 10 % менее опасно слова "блядь", но также разрушительно. Можно погуглить исследования в интернете выложены.
Единственный удачный выход показала мудрая женщина из Калуги, на экскурсии дети шли и "блинкали" через слово, а она сказала: слово "блин" запрещаю, разрешаю "ОЛАДУШКИ". ХОТИТЕ СКАЗАТЬ "БЛИН" - ГОВОРИТЕ "ОЛАДУШКИ". Оказывается слово оладушки невозможно произнести с раздражением. Детей сначала корёжило, но потом они стали гораздо веселее и спокойнее.
Кто виноват ? ВСЕ!!!
Что делать ? ИСПРАВЛЯТЬ..

  На днях мне попалась добротная статья о влиянии ругательств прямых и завуалированных на мозг подростка, http://terrao.livejournal.com/3055621.html#cutid1 . Меня  в статье поразило, что завуалированное ругательство только на несколько %  менее разрушительно чем прямое !!! ПРИМЕР:сам слышал как простое слово "блин" произносится в школах с ругательной интонацией наполненное раздражением  И  УЧИТЕЛЯ НЕ РЕАГИРУЮТ НИКАК ( ведь это как бы приличное слово)!!!
    Я  задал вопрос знакомом эксперту Т.: - а что же делает с человеком ругательство типа "ё. твою мать" и его "приличные заменители"  типа:"японский бог", "ёкарны бабай", " ёперный театр" и просто "твою мать"она ответила:

  - ДЕЛАЮТ ДЫРКУ В АУРЕ.

  - что делать?

  - ТЫ ЗНАЕШЬ О ХООПОНОПОНО ДОСТАТОЧНО, 

и побежала по своим делам...только позже я понял, что это безадресное послание, которое некоторые человекообразные применяют для связки слов , оседает на Земле ( матушке Земле) и делает в её ауре дырки  ...т.е. совершают  акт энергетического убийства Земли.
 Чем попадание в нашу планету астероида  или просто вспарывание ауры Земли при пролёте астероида отличается от этого негативного послания? ничем только масштабом!
Почему  на Кавказе и на востоке за оскорбление Матери могут зарезать или жестоко избить, а в Москве сделают вид, что ничего не произошло!?! Значит где культура сохранилась? На периферии б.СССР
 Почему моё сердце пронзает боль, когда я это слышу рядом матерщину в обыденной речи "для связки слов" или "для убедительности"  ?

мне кажется что покаяние за оскорбление матерей и Матери Земли
может принести пользу, можно с визуализацией, можно по методу Хоопонопоно:

 Боже,  Я люблю тебя,

 Я признаю что в моей жизни есть грехи  и заблуждения:
 Нет живой веры в бога,

 Разделение Бога  на фрагменты,

  Цинизм, Сквернословие,

Насмешки и задирание людей,
 Оскорбление Матери,

 Оскорбление Матушки Земли,
  Пассивность при оскорблении Женщины рядом

 Использование бранных слов в прямой или завуалированной форме в миру,
 Энергетическое убийство бранным словом ,

 Энергетическое убийство обычным словом, наполненным раздражением, злобой, разрушением,

 Циничное, формально-вежливое обращение к людям.

 Безсердечность.

 Язвительность.

 Привычка ассоциировать мужской разговор с грубостью и цинизмом.

 Привычка использовать ругательства в однополых кампаниях и на производстве,

......

Я принимаю всю Меру моей ответственности за это на себя.
Я искренне сожалею об этих грехах и заблуждениях.
Я благодарю за возможность растворить в потоке любви и света всё это. 
Я благодарю Бога во всех его проявлениях за помощь.


может тысяча и ещё десяток людей, произнося это покаяние, смогут упрочить и свои ауры и своего рода  и земную ауру на время, может это моя иллюзия, пробовать стоит, на кону наша Судьба.

Представления: 1481

Теги: мат, ругательства, сквернословие

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 9, 2013 в 3:23pm

Благодарю, Андрей.

1pc2wmzg0foc0 Комментарий от: 1pc2wmzg0foc0, Ноябрь 4, 2011 в 7:36am

Мдя.   В десятку.

 

Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Ноябрь 3, 2011 в 2:07pm
предлагаю все дальнейшие обсуждения не по заявленной теме в беседку или в личку ! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Октябрь 29, 2011 в 1:27pm

Земля  подходит к кризисному периоду, можно продолжать конкурировать, меряться "духовностью" искать проблемы у коллег, чесать своё самолюбие,

а можно просто потрудиться совместно и очистить ещё один пласт нашего ментального и астрального плана

Комментарий от: Айрис ( Ирина Одринская), Октябрь 27, 2011 в 11:26am

Боже,  Я люблю тебя! В моей жизни есть грехи  и заблуждения.

Я принимаю всю полноту ответственности за это на себя.
Я искренне сожалею об этих грехах и заблуждениях.
Я прошу прощения за эти грехи и заблуждения.
Я благодарю за возможность растворить в потоке любви и света всё это. 
Я благодарю Бога во всех его проявлениях за помощь.

Комментарий от: Айрис ( Ирина Одринская), Октябрь 27, 2011 в 11:24am
Несовершенное сознание порождает несовершенные формы общения с миром в чувствах, мыслях и действиях. Поражение эфирного тела, а как следствие и физического просто неизбежны. Давайте все задумаемся о том, что и в какой форме мы несем в этот мир.В Человеке существует три основных природных начала(гуны). Они-то и определяют человеческий характер. Гуна Благости - основа терпения, умиротворения. Гуна страсти - активное начало, действенное и стимулирующее. Гуна невежества - источник заблуждений, косности и неведения. Их сочетание рождает полную гамму комбинаций и оттенков нашего психо-эмоционального портрета. Давайте же при любых обстоятельствах оставаться людьми! Не обязательно быть Богами...Милосердие и Созидание, Гармоничный обмен информацией и энергией между Человеком и Вселенной на любом из уровней - вот такие качества лежат в основе Гармоничной Личности. И это не есть "положительный тумна" - это есть Божественное проявление личности. Бог Есть Любовь. Это было, Есть и Будет так!
Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Октябрь 27, 2011 в 11:12am
Комментарий от: Айрис ... Кого винить кроме самих себя???

вот самих себя и вычищать и брать ответственность за свой род и его вычищать! :)
Комментарий от: Айрис ( Ирина Одринская), Октябрь 27, 2011 в 11:06am
Когда мы нарушаем Гармонию, то интегральное поле утрачивает свою цельность, легкость, полноту, светлое состояние.Ухудшаются все его качественные характеристики. Отсюда приходят болезни, неприятности разного рода и всевозможные несчастья. Кого винить кроме самих себя???
Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Октябрь 27, 2011 в 11:04am

Антонина  .. многие просто отмахиваются от проблем и хотят сидеть только в "положительном" тумане

 

да у вы есть такая проблема, я называю это женским решением проблем ( пример: если обвалилась штукатурка- поставить изящную ширмочку, если кресло протёрлось - накрыть чехлом)  А если серьёзно то есть 2 пути ускорить взлёт воздушного шара:

1 накачать погорячее воздух, добавить ракетный двигатель...новые технологии!! прогресс.

2 выбросить мусор из корзины, залатать дыры в обшивке,  рутина, скука, грязь.

 это аллегория, но вторым путём идти неприятно, и это реальная работа которая даёт реальные результаты, но трудно....

 

видимо от этого темы, где надо грязь вычерпывать обходят стороной, а там где картинки красивые развесить - аншлаг.

 

Аврора! никто не кричит, никто не кипятится, просто человек выразил своё мнение, а вы дали ему оценку :) вы закройте имена и прочтите комментарии, сами увидите какой из постов  более эмоционально заряжен :)

должно быть оба направления в балансе!!!!!!!!!!! правда?:)

Комментарий от: Айрис ( Ирина Одринская), Октябрь 27, 2011 в 11:01am
Благодарю, Андрей!..Ведь еще Лао Цзы сказал, что "начало вякой мудрости - признание факта". А фактически многие люди разрушают друг друга не только "крепким" словцом, а еще и мысленным "посылом". В этом я согласна с Авророй. Пусть не складываются отношения так, как бы вам хотелось...Не всегда возникает резонанс, не со всеми мы находим общий язык...Разногласия и отсутствие симпатии (мягко говоря) не должны приводить нас к ожесточению Сердец и разрушению Духа. Этому мы  должны учить наших детей, не навязывая, опять же, некие догмы и убеждения...Лучшим примером является наше поведение ЕЖЕСЕКУНДНОЕ!..

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
5 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
14 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
14 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
14 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
17 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
19 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования