Любая заимствованная Истина  - есть ложь,  и то, что не пережито самим человеком,  никогда не является Истиной. То, о чём я буду говорить, мною проживается, становится моим опытом.

На сегодняшний день, почти половина браков заканчивается разводом, а многие, кто состоит в браке, отчаянно несчастливы.  Когда был создан институт брака,  его функции соответствовали времени. Это была попытка создать вечность. Мы хотели, чтобы брак привел нас в страну вечного  наслаждение или обеспечил  определённый уровень покоя, безопасности и счастья, но чем дальше длится эксперимент, тем больше он разочаровывает. Однако, ВСЁ ТЕЧЁТ, ВСЁ ИЗМЕНЯЕТСЯ  - пришло время изменить своё отношение к браку.

Вспомним торжественную клятву  при регистрации союза: в ней содержатся обещания  и обязательства: любить, хранить верность и в случае расторжения брака даётся гарантия одному из супругов в материальной помощи. Но разве можно обещать любить? Истинная любовь свободна, и в её пространстве не существует никаких обязательств. Я не призываю к так называемой, «свободной любви». Я размышляю о том, можно ли, вступая в семейный союз, сохранить любовь, если она есть, а при её отсутствии сотворить её.

Почему во многих семьях по прошествии некоторого времени один из супругов уходит из семьи или находит себе новое увлечение? Причина, я думаю, с одной стороны, в потере смысла семейного союза, который предполагает возможность духовного роста каждого из супругов, с другой стороны, погружение в серые дни обыденности и потеря свободы супругов, свободы выражать себя, свои чувства, в подавлении своих желаний, уверенность, что другой человек принадлежит тебе.

Двое становятся партнёрами в надежде найти себя, а вместо этого, теряют. Потеря себя во взаимоотношениях и служит причиной горечи в общении двух людей. Они во многом отрекаются  от самих себя, какие они Есть, для того, чтобы иметь  хоть какие-то взаимоотношения и сохранять их, забывая о том, как важно познать Себя, Кто Ты Есть по отношению к ситуации или человеку.

Когда ты принимаешь решение выражать свою Любовь конкретному человеку и даёшь священное обещание, которое нельзя нарушить, может наступить день, когда ты почувствуешь, что обещание превратилось в оковы и это будет тебя возмущать, \но можно относиться к этому решению, как к свободному выбору, который может быть сделан по отношению к твоей супруге вновь и вновь \и это меняет всё. Существует только одно священное обещание: говорить и жить в соответствии с твоей правдой. Все другие обещания – лишение свободы, а лишаясь свободы, ты лишаешься своего Истинного «Я». Быть свободным, это Быть Тем, Кто Ты Есть.

Когда наступает кризис в семье, в нём содержится  импульс для работы по осознанию своего истинного «Я», ведь, оказывается, чтобы познать Свет, нужно окунуться во тьму. Пребывание во тьме очень  болезненно. Всплывают в сознании подавленные ранее: обида, ревность, мысли о предательстве. Это очень больно и сначала непонятно, почему это случилось с тобой, за что?

И тогда есть два пути: первое – развод и, если заключается новый брак – обретение в лице второго супруга такого же «тёмного учителя», второе – осознание всего происходящего с позиций Истины. Это случается, когда ты обращаешься к своему сердцу. И тогда вместо обвинений, ты говоришь о своих чувствах, которые вдруг обнаруживаешь в себе и это – великое открытие.  Ты видишь, что тебя слушают и понимают. Ты понимаешь, что не тебя обижают, а ты обижаешься. Понимаешь, что рядом с тобой Дружественная Душа. Что тебя не перестали любить. Просто Душа восстаёт против ограничений любого рода. Проходит время, и постепенно начинает приходить освобождение. Энергия возвращается к тебе. Вдруг происходит осознание:  чем меньше ты владеешь другим, тем ближе себя чувствуешь к другому. И только в глубоком разочаровании лежит возможность обращения внутрь себя, к своему Истинному Существу.

Не нужно делать из своей любви клей. Пусть лучше она будет магнитом, который сначала притягивает, а потом поворачивается и отталкивает. Пусть, кто притянется, не думает, что ему надо держаться ближе к тебе, чтобы выжить. Пусть твоя любовь побуждает окунуться в жизнь – и сполна испытать, Кто Они Есть. Только в этом проявится твоя Истинная Любовь.

Трудно узнать себя, если ты не видел своего лица в глазах того, кого ты любишь. Любовь – это духовное зеркало, она подготавливает тебя к внутреннему путешествию, напоминает тебе твоё лицо.

Я благославляю всё, что со мной случилось и ещё случится. Я поняла, что я не страх, Я – Любовь, которая не нуждается в защите, которую нельзя потерять. Ведь всё, что мы ищем снаружи, находится внутри и тогда… приходит воспоминание…

Однажды была Душа, которая знала, что она Есть Свет. Это была новая Душа, она хотела опыта. В тех сферах, откуда пришла эта Душа, не было ничего, кроме Света. Маленькая Душа была подобна пламени свечи на фоне Солнца. Находясь посреди величайшего света, частью которого она является, она не могла видеть себя, равно как и ощущать себя, какой она является Истинной. Создатель видел это и однажды он сказал ей: - Чтобы познать себя, для этого, тебе следует отделить себя от всех нас, а затем призвать на себя тьму.

- Что такое тьма, о, Святейший? – спросила Маленькая Душа.

- То, что не есть ты.

И Душа поняла. В том мире, куда она отправится, у неё была власть призвать в свой опыт всевозможные разновидности тьмы. Что она и сделала. Однако, посреди всей этой тьмы, она в страхе кричала:

- Отец, Отец, почему ты оставил меня? Так же как это делаем мы в свои самые чёрные времена. При этом Отец не покидает нас, он всегда рядом с нами, готовый напомнить нам, кто мы есть Истинные, всегда готовый позвать нас домой; поэтому будь Светом в темноте и не прокляни её, и не забывай Кто Ты Есть, когда Тебя окружит то, что Не Есть Ты.

Одной из разновидностей тьмы было всепрощение и Душа выбрала этот опыт. Но это оказалось сложной задачей, прощать было некого. Посмотрев вокруг, она увидела все души, собравшиеся на небесах и заинтересованные разговором Маленькой Души с Творцом.

- Я не вижу ни одной  менее совершенной, чем я. Кого же мне прощать?

Тогда из толпы вышла другая Душа.

- Ты можешь простить меня, - сказала эта Дружественная Душа.

- За что? – спросила Маленькая Душа.

- Я приду во время следующей твоей физической жизни и сделаю что-то такое, за что ты должна меня простить.

- Но что можешь ты, существо столь прекрасного света, сделать мне, за что я буду прощать тебя? – пыталась выяснить Маленькая Душа?

- О! – улыбнулась Дружественная Душа. Я уверена, мы сможем что-нибудь придумать.

- Но почему нам может захотеться сделать это? – Маленькая Душа не могла понять, почему существо столь совершенное может захотеть снизить свои вибрации настолько, чтобы действительно сделать что-то «плохое».

_ Просто – объяснила Дружественная Душа – я сделаю это, потому, что люблю тебя. Ты хочешь испытать себя, как прощающую? Не так ли? К тому же, ты сделала то же самое для меня.

- Я сделала?

- Конечно, разве ты не помнишь? Мы были всем этим Ты и Я и мы сделали это по договорённости, чтобы каждая из нас могла испытать себя, как величайшую часть Бога, ибо мы понимали, что при отсутствии того, чем ты не являешься, того что Есть,  нет.

При отсутствии того, что называют злом, нельзя испытать того, что называют добром. Если ты выбираешь быть чем-то, кто-то или что-то противоположное этому обнаружится рядом с тобой, чтобы сделать это возможным.

- Я попрошу взамен только одну вещь – сказала Дружественная Душа.

- Всё, что угодно, - воскликнула Маленькая Душа. Она была очень взволнована, узнав, что может испытать каждый Божественный аспект. Теперь она поняла План.

- В тот момент, когда я буду бить и терзать тебя – сказала Дружественная Душа, - в тот момент, когда я буду делать худшее, что ты можешь представить, в этот самый момент… помни… Кто Я Есть…

-О! Я не забуду, - пообещала Маленькая Душа. Я буду видеть тебя столько же прекрасной, как сейчас и буду помнить Кто Ты Есть Всегда.

- А ты, моя Маленькая Душа, сдерживаешь ли ты своё обещание? …    

Представления: 199

Теги: Бог, Душа, брак, женщина, истина, ложь, мужчина, развод, семья

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Kristina, Октябрь 29, 2011 в 9:55pm
Спасибо!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
6 мин. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
9 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования