Из сегодняшних рассветных бесед с Духом.

Представь реку текущую безостановочно и постоянно. Точно так же течет поток Духа в человеке. Иногда на пути реки встречаются препятствия и заторы. Это не останавливает реку, но может замедлить ее течение или повернуть в другую сторону. Чтобы убрать препятствия нужно приложить силу, совершить действие. Помочь в этом могут различные методы и практики. Так же как и для освобождения духовной энергии человек применяет различные духовные практики. Можно ли ускорить естественное течение реки? Нужно ли прилагать для этого дополнительные усилия? Точно так же и в духовном смысле. Практики нужны только для устранения препятствий на пути Духа. Когда его движение свободно и ни чем не блокируется то человек не просто находится в потоке - он сам становится этим потоком.  Стремясь ускорить течение реки человек вступает в противоборство с природой и ее стихией. Так же ускорение духовного развития становится борьбой человека с собственным Духом. Духу не нужно твое руководство! Ему нужна чистота русла по которому Дух будет двигаться легко свободно и естественно.

Представления: 227

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 11, 2011 в 3:53pm

Елена, Ден, на благо!

 

Комментарий от: Частичка, Ноябрь 11, 2011 в 3:15pm

Спасибо Аврора)!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 11, 2011 в 3:08pm

Прекрасная беседа!

 Благодарение, Аврора.

1pc2wmzg0foc0 Комментарий от: 1pc2wmzg0foc0, Ноябрь 11, 2011 в 3:03pm

А потом со временем это перестало быть нужным. Энергии просто всегда чувствуются не зависимо от того, что я делаю в данный момент. Иногда на пути течения обозначиваются какие-то новые препятствия, вот тогда снова достаешь свои инструменты. Устранено препятствие и снова свободно плывем в потоке.

Аналогично, коллега:)))

 

правда жизнь иногда к рассмотрению такие озадачки предлагает - закачаешься:)))))

на волнах потока:)))) закругляюсь и далее не буду флудить - пост хороший получился и вдохновляющий:))

Мое почтение и благодарение!

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 11, 2011 в 2:27pm

Пожалуйста, Кристина!

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 11, 2011 в 2:26pm

и  - будучи регулярными, системными, являясь делом которому отводится с должным почтением (к традиции) и сосредоточением достаточное время,  они являются реальными УСКОРИТЕЛЯМИ.

Так это уже не практики, а форма существования, образ жизни.

Водные потоки тоже бывают разными - есть ручейки, есть равнинные реки, есть горные.

Если продолжить проводить параллели между рекой и духовным развитием, то йога или что-то еще в этом роде и есть полное растворение в потоке Духа. Полноценное и постоянное.

А к инструментам-техникам расчистки можно отнести различные практики очищения, которые помогают слиться с этим потокам. Йога же помогает не отделяться от него. Как-то так мне видится это.

Я и по себе замечаю такое. Раньше, чтобы почувствовать энергию приходилось что-то делать, медитации, какие-то каналы открывать, стараться ее почувствовать и понаблюдать перемещение в теле....А потом со временем это перестало быть нужным. Энергии просто всегда чувствуются не зависимо от того, что я делаю в данный момент. Иногда на пути течения обозначиваются какие-то новые препятствия, вот тогда снова достаешь свои инструменты. Устранено препятствие и снова свободно плывем в потоке.

Комментарий от: Kristina, Ноябрь 11, 2011 в 2:23pm

Спасибо Авроре, спасибо Духу!

Чистота русла.

1pc2wmzg0foc0 Комментарий от: 1pc2wmzg0foc0, Ноябрь 11, 2011 в 2:04pm

Духу не нужно твое руководство! Ему нужна чистота русла по которому Дух будет двигаться легко свободно и естественно.

 

Замечательное наблюдение:))) Спасибо Аврора :)))

 

*****

про практики однако не соглашусь в полной мере - потому что такое понимание практики верно лишь на  каком-то этапе, в каком-то периоде...

cейчас  - да, сейчас это именно так... практики по большей части используются как инструмент для расчистки кармазавалов любого рода и сорта.. в хороших случаях - используются как поддерживающее форму средство

но всйо же

Сами практики (тут имею ввиду даосскую йогу и хатха-йогу (правда не на своем примере, но на примере живых известных мне лично практикующих) могут пестовать Тело и  Дух как единое целое в действии:)))) и  - будучи регулярными, системными, являясь делом которому отводится с должным почтением (к традиции) и сосредоточением достаточное время,  они являются реальными УСКОРИТЕЛЯМИ. Ускорителями роста и развития сознания, развития энергии в теле.. И говорить, и думать о - тут никак не заменит cобственно деланья... в очень редких (пока)  случаях практики становятся ТРАНСФОРМИРУЮЩИМ фактором для течения энергии - в теле как минимум...

Придет время - и  кто-то (делающий:))) для себя cвои, подходящие именно ему практики откроет заново, а кто-то продолжит делать свои практики уже с новым пониманием... 

 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования