«Кротовая нора» — коридор времени

Астрофизики уверены: в космосе есть туннели, через которые можно переместиться в другие Вселенные и даже в другое время. Предположительно, они образовались, когда Вселенная только зарождалась. Когда, как говорят ученые, пространство «кипело» и искривлялось. Этим космическим «машинам времени» дали название «кротовых нор». От черной дыры «нора» отличается тем, что туда можно не только попасть, но и вернуться обратно.

 

http://news.mail.ru/society/7314466/gallery/1206969/

http://espavo.ning.com/group/SOPRICHASTNOST/forum/topics/sovremenny...

Там же информация о Черных дырах для интересующихся и понимающих... 

Представления: 916

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: СветЛана, Февраль 1, 2015 в 8:14pm

Вселенная представляет собой четырехмерную гиперсферу в пространстве большей размерности. "Кротовая нора" соединяет галактики, проходя через другие измерения.

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/6617/ (Наука и жизнь, "КРОТОВЫЕ НОРЫ" ВЕДУТ В ДРУГУЮ РАЗМЕРНОСТЬ)

Комментарий от: СветЛана, Февраль 1, 2015 в 8:13pm

"Кротовые норы" могут сокращать дистанцию между разными областями пространства и времени. Через топологический туннель удастся добраться до отдаленных районов Вселенной быстрее, чем световой луч, летящий по нормальному, протяженному пространству-времени.

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/6617/ (Наука и жизнь, "КРОТОВЫЕ НОРЫ" ВЕДУТ В ДРУГУЮ РАЗМЕРНОСТЬ)

Комментарий от: СветЛана, Февраль 1, 2015 в 8:11pm

Топологическое представление кротовой норы в двумерном пространстве. Источник: Flickr.com

Топологическое представление кротовой норы в двумерном пространстве. Источник: Flickr.com

Комментарий от: СветЛана, Февраль 1, 2015 в 8:10pm

Кротовая нора – такая особенность пространства-времени, которая позволяет сразу попасть из одной точки пространства в другую, физически не преодолевая расстояние между ними. Это как если бы, шагнув за порог своей квартиры, вы сразу оказались на берегу океана в противоположной стороне Земного шара.

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/news/25708/ (Наука и жизнь, Наша Галактика – большая кротовая нора?)

Комментарий от: СветЛана, Февраль 1, 2015 в 8:00pm

Фото: NASA/JPL-Caltech

Комментарий от: СветЛана, Февраль 1, 2015 в 7:59pm

В современной астрономии есть ряд неразрешенных проблем. Одна из них – это существование темной материи, загадочного вещества, которое имеет массу, но никак не взаимодействует с излучением, другими словами, ее нельзя увидеть. Наблюдая за движением галактик, астрофизики установили, что их масса никак не согласуется с распределением скорости движения звезд в пространстве. Единственным объяснением этого может быть существование некой невидимой материи, которая вносит свой вклад в гравитационное взаимодействие. Поразителен тот факт, что на долю видимой материи приходится всего лишь 5% вещества во вселенной. Остальное приходится на темное вещество и темную энергию, природа которой до сих пор– загадка.

Вот тут-то мы и подошли к тому интересному результату, который получили физики и математики из Индии, Италии и США. Они сопоставили карту распределения темной материи в нашей галактике с математическими параметрами, описывающими такой объект, как кротовая нора. И оказалось, что предположение о том, что вся галактика Млечный Путь есть не что иное, как самая настоящая огромная кротовая нора, не противоречит теории Эйнштейна. Любопытно, не правда ли?

 Мы вглядываемся в дальние области Вселенной, пытаясь отыскать загадочные космические объекты, а сами можем жить внутри кротовой норы.



Подробнее см.: http://www.nkj.ru/news/25708/ (Наука и жизнь, Наша Галактика – большая кротовая нора?)

Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 16, 2014 в 4:18pm

распространенное заблуждение, которое можно списать на изображение черных дыр в кино и мультфильмах. Разумеется, черные дыры «невидимы» по своей сути, но для аудитории вроде нас с вами их рисуют похожими на зловещие водовороты судьбы. Их изображают двухмерными воронками с выходом только на одной стороне. В реальности черная дыра — это сфера. У нее нет одной стороны, которая засосет вас, скорее она похожа на планету с гигантской гравитацией. Если вы подойдете к ней слишком близко с любой стороны, вот тогда вас поглотит.

http://earth-chronicles.ru/news/2014-06-11-66732

Комментарий от: СветЛана, Июнь 16, 2014 в 6:34am

Комментарий от: СветЛана, Июнь 16, 2014 в 6:34am

Einstein_1921_by_F_Schmutzer

Комментарий от: СветЛана, Июнь 16, 2014 в 6:34am

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий АДИРОННДА И КРАЙОН: СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК ПЯТОЙ СРЕДЫ 29.10.2025
""Вы обладаете способностью отбросить любую кармическую энергию, которая вам не служит, думаю, мы только что это охватили. То есть вы говорите Духу, вашему телу, вашей клеточной структуре: «Я с этим покончил, давайте перейдем к следующему…"
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий АДИРОННДА И КРАЙОН: СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК ПЯТОЙ СРЕДЫ 29.10.2025
"Информация к  Размышлению..."
15 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль СМЫСЛ ЖИЗНИ. ЗАЧЕМ ТЫ ЗДЕСЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.
"Александр открыл для меня замечательного Ивана Яшукова, когда не так давно поместил блог с его видео. Я благодарна тебе, Саша. И, с тех пор с интересом посматриваю его  …"
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

СМЫСЛ ЖИЗНИ. ЗАЧЕМ ТЫ ЗДЕСЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.

  Мы- светящиеся существа. Искусство воина - удерживать равновесие между ужасом быть человеком и восхищением от того, что ты человек.Карлос Кастанеда—-———Смысл жизни не в том, чтобы спасаться. А в том, чтобы творить.Николай Бердяев—————- Посмотреть еще
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

Люцифер и каменщики (масоны), Блаватская и др. Почему ИИ выгораживает их тайную религиозную доктрину?

 Тут две темы и обе крайне важные.Лучше кликнуть на «Смотреть на YouTube” в правом нижнем углу окошка видео, тогда спокойно откроется. Пока есть возможность смотреть с VPN, советую этим воспользоваться … Посмотреть еще
Вторник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Трактат«Световые Матрицы Бытия: лист, тело и Земля, — как многослойная голограмма сознания».
"Очень импонирует мне этот автор своим глубоким осознанием и самобытными многомерными метафорами …"
Понедельник
Сообщения блога, созданные Эль
Понедельник

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования