«Кротовая нора» — коридор времени

Астрофизики уверены: в космосе есть туннели, через которые можно переместиться в другие Вселенные и даже в другое время. Предположительно, они образовались, когда Вселенная только зарождалась. Когда, как говорят ученые, пространство «кипело» и искривлялось. Этим космическим «машинам времени» дали название «кротовых нор». От черной дыры «нора» отличается тем, что туда можно не только попасть, но и вернуться обратно.

 

http://news.mail.ru/society/7314466/gallery/1206969/

http://espavo.ning.com/group/SOPRICHASTNOST/forum/topics/sovremenny...

Там же информация о Черных дырах для интересующихся и понимающих... 

Представления: 912

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: СветЛана, Февраль 1, 2015 в 8:14pm

Вселенная представляет собой четырехмерную гиперсферу в пространстве большей размерности. "Кротовая нора" соединяет галактики, проходя через другие измерения.

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/6617/ (Наука и жизнь, "КРОТОВЫЕ НОРЫ" ВЕДУТ В ДРУГУЮ РАЗМЕРНОСТЬ)

Комментарий от: СветЛана, Февраль 1, 2015 в 8:13pm

"Кротовые норы" могут сокращать дистанцию между разными областями пространства и времени. Через топологический туннель удастся добраться до отдаленных районов Вселенной быстрее, чем световой луч, летящий по нормальному, протяженному пространству-времени.

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/6617/ (Наука и жизнь, "КРОТОВЫЕ НОРЫ" ВЕДУТ В ДРУГУЮ РАЗМЕРНОСТЬ)

Комментарий от: СветЛана, Февраль 1, 2015 в 8:11pm

Топологическое представление кротовой норы в двумерном пространстве. Источник: Flickr.com

Топологическое представление кротовой норы в двумерном пространстве. Источник: Flickr.com

Комментарий от: СветЛана, Февраль 1, 2015 в 8:10pm

Кротовая нора – такая особенность пространства-времени, которая позволяет сразу попасть из одной точки пространства в другую, физически не преодолевая расстояние между ними. Это как если бы, шагнув за порог своей квартиры, вы сразу оказались на берегу океана в противоположной стороне Земного шара.

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/news/25708/ (Наука и жизнь, Наша Галактика – большая кротовая нора?)

Комментарий от: СветЛана, Февраль 1, 2015 в 8:00pm

Фото: NASA/JPL-Caltech

Комментарий от: СветЛана, Февраль 1, 2015 в 7:59pm

В современной астрономии есть ряд неразрешенных проблем. Одна из них – это существование темной материи, загадочного вещества, которое имеет массу, но никак не взаимодействует с излучением, другими словами, ее нельзя увидеть. Наблюдая за движением галактик, астрофизики установили, что их масса никак не согласуется с распределением скорости движения звезд в пространстве. Единственным объяснением этого может быть существование некой невидимой материи, которая вносит свой вклад в гравитационное взаимодействие. Поразителен тот факт, что на долю видимой материи приходится всего лишь 5% вещества во вселенной. Остальное приходится на темное вещество и темную энергию, природа которой до сих пор– загадка.

Вот тут-то мы и подошли к тому интересному результату, который получили физики и математики из Индии, Италии и США. Они сопоставили карту распределения темной материи в нашей галактике с математическими параметрами, описывающими такой объект, как кротовая нора. И оказалось, что предположение о том, что вся галактика Млечный Путь есть не что иное, как самая настоящая огромная кротовая нора, не противоречит теории Эйнштейна. Любопытно, не правда ли?

 Мы вглядываемся в дальние области Вселенной, пытаясь отыскать загадочные космические объекты, а сами можем жить внутри кротовой норы.



Подробнее см.: http://www.nkj.ru/news/25708/ (Наука и жизнь, Наша Галактика – большая кротовая нора?)

Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 16, 2014 в 4:18pm

распространенное заблуждение, которое можно списать на изображение черных дыр в кино и мультфильмах. Разумеется, черные дыры «невидимы» по своей сути, но для аудитории вроде нас с вами их рисуют похожими на зловещие водовороты судьбы. Их изображают двухмерными воронками с выходом только на одной стороне. В реальности черная дыра — это сфера. У нее нет одной стороны, которая засосет вас, скорее она похожа на планету с гигантской гравитацией. Если вы подойдете к ней слишком близко с любой стороны, вот тогда вас поглотит.

http://earth-chronicles.ru/news/2014-06-11-66732

Комментарий от: СветЛана, Июнь 16, 2014 в 6:34am

Комментарий от: СветЛана, Июнь 16, 2014 в 6:34am

Einstein_1921_by_F_Schmutzer

Комментарий от: СветЛана, Июнь 16, 2014 в 6:34am

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Улыбка Мастера Бо
"чтоУдалить комментарий   И мне надо никуда выходить, потому что и так Я Всегда и Везде в Единстве Всего что Было, Есть, и ещё только Будет. Нет ничего чем бы Я не Был. Есть  только ОДИН  -   Единое Эволюционирующее…"
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Улыбка Мастера Бо
"И мне надо никуда выходить, потому что и так Я Всегда и Везде в Единстве Всего что Было, Есть, и ещё только Будет. Нет ничего чем бы Я не Был. Есть  только ОДИН  -   Единое Эволюционирующее Со-Знание в Вечности своей Жизни."
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Улыбка Мастера Бо
" "Я во Всём, и Всё во Мне"    -     "Всегда и Везде". И в своей Реальности и в ИЛЛЮЗИИ разделения на части в ИГРЕ Со-Знания своего воображения в проявленном Мной мире форм.                                                                 "Я Есмь Всё,…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Улыбка Мастера Бо
"  Ты никогда не «выйдешь» и не обнаружишь себя в «в Вечном   "СЕЙЧАС"    -   "Всегда и Везде"... , пока не обнаружишь все это в моменте Здесь и Сейчас, — моменте,…"
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон: Болезнь ваш друг.
" Это всегда нарушение единого космического Закона " Причины и её Следствия ". И это всегда наш Выбор, не соответствующий Присутствию в нас Любви Истока(Бога), а потому влекущий искажения этой универсальной единой энергии, создающий…"
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон: Болезнь ваш друг.
"" Давайте разберём, мои дорогие, в чём правда моих слов. Любое заболевание вашего физического тела, любой недуг, вызван теми ситуациями, эмоциями, чувствами, деятельностью, которую вы совершаете. И в первую очередь болезнь даёт сигнал о…"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Улыбка Мастера Бо
"" Мне очень нравятся  высказывания дзен- буддийского монаха - Учителя Тит Нат Хана о проживании момента Настоящего в Здесь и Сейчас "                                                                                               …"
8 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования