О достижении уровня просветления -

Если вы можете начать свой день без кофеина, 

Если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимания на боли и недомогания,

Если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,

Если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарным за это,

Если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,

Если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,

Если вы можете спокойно воспринимать критику,

Если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,

Если вы можете обойтись без лжи и обмана,

Если вы можете бороться со стрессом без лекарств,

Если вы можете расслабиться без выпивки,

Если вы можете заснуть без таблеток,

Если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики,

Значит... вы достигли уровня развития своей собаки!


анимационные картинки Смайлики анимированные, открытки Смайлики анимированные

Представления: 389

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Частичка, Ноябрь 20, 2011 в 4:31pm

Комментарий от: Галина Волгоград, Ноябрь 19, 2011 в 10:54pm

Комментарий от: Галина Александровна Ясносекирск, Ноябрь 19, 2011 в 10:49pm

КЛАСС !!!!!!!!!! 

Комментарий от: Галина Волгоград, Ноябрь 19, 2011 в 10:42pm

И уши в тарелке:)))

Комментарий от: Галина Волгоград, Ноябрь 19, 2011 в 10:34pm

Здорово! Раздать всем мужчинам по собаке. Только вот есть маленький нюанс. С кем поведешься, от того и наберешься:)))

Комментарий от: Галина Волгоград, Ноябрь 19, 2011 в 10:18pm

Человек, обладающий настоящим чувством юмора, имеет ряд черт, которые в христианской аскетике расцениваются как добродетели.

Во-первых, в общении такой человек думает о своем собеседнике всегда положительно (т.е. мой собеседник меня уважает) или можно сказать, видит (или старается видеть) собеседника лучше, чем он на самом деле является. Это приводит к тому, что когда человек с чувством юмора слышит в свой адрес шутки, он воспринимает эти шутки как дружеские шутки, а не как злонамеренное оскорбление в свой адрес.

Во-вторых, человек с настоящим чувством юмора - это смиренный человек. Даже когда он слышит в свой адрес злую, унизительную шутку, он воспринимает ее со смирением, беззлобно, более того может естественным образом продолжить эту злую шутку о себе, подчеркнув, что эта шутка заслуженная  и правильно отображает его поведение или черту характера. При этом человек с чувством юмора, конечно, осознает, что его унижают  и шутка несправедлива.

В-третьих, человек с чувством юмора не отвечает злом в ответ, т.е. никогда не унижает человека в ответ на его путь даже злую и оскорбительную шутку, или, можно сказать, не отвечает в духе "сам дурак".

В-четвертых, человек с настоящим чувством юмора интуитивно понимает, что иногда молчание - золото. Есть шутки, которые не требуют ответа, их не нужно продолжать, а иногда их продолжение чревато скандалом.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПРИНЯТЬ НЕ ЗНАЧИТ РАЗРЕШИТЬ.
"   Про личные границы“ […] тему личных границ. Особенно непросто эта тема даётся духовным искателям. Пробираясь сквозь заблуждения и догмы, не так-то легко нащупать истину. Ведь многим кажется, что "духовность" и…"
7 час. назад
Erica теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
17 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

ПРИНЯТЬ НЕ ЗНАЧИТ РАЗРЕШИТЬ.

“       ПРИНЯТЬ НЕ ЗНАЧИТ РАЗРЕШИТЬ Встречаясь в своей жизни с уроком принятия, многие люди часто не видят разницы между "принять" и "разрешить". Им кажется, что принимать - это молча соглашаться со всем, что происходит, а любить - это якобы жертвовать собой. Они подавляют свои эмоции и чувства, считая их признаком "непроработанного Эго", и допускают насилие как норму -…Посмотреть еще
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

Внутренний Голос Мудрости и Вечной Юности.

  Манджушри: Внутренний Голос Мудрости и Вечной Юности.“ В глубинах человеческого сознания, за завесой повседневных мыслей и шума мира, обитает Внутренний Голос – источник истинной мудрости, прозрения и вечного обновления. В буддийской традиции Махаяны и Ваджраяны этот архетип совершенной мудрости воплощён в образе Бодхисаттвы Манджушри. Его имя, "великолепная слава",…Посмотреть еще
Вторник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Любовь Небесная и любовь земная . “Подмена» или фрактал?! Ответ Алексу Виндгольцу.
"  Незаурядный человек, интересный автор, Алекс Виндгольц, сумел проникнуть во фрактальный смысл  нашего Человеческого Эго. Недавно я упоминала об этих его рассуждениях и его достаточно глубокой статье, посвящённой Эго. Но, в отношении…"
Понедельник
Сообщения блога, созданные Эль
Понедельник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Иллюзионисты – жрецы обнуления.
"Всё это делается для того, чтобы подвесить человека в невесомости, лишить точки опоры.. […] Начиная сомневаться в реальности мира, ты больше не можешь отличать факт от вымысла. Ты уже не видишь смысла действовать, потому что в любом случае…"
Понедельник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Иллюзионисты – жрецы обнуления.
"  Поэтому эта статья столь важна, что оСветляет те принципиальные искажения, вносимые в ключевые понятия духовной идеологии, что уводят от Истины пробуждающихся людей. И, что главнее— уводят от ЖИЗНЕННОГО ПОИСКА этой…"
Понедельник

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования