(http://www.liveinternet.ru/users/light2811/page332.shtml  - простыми словами о простых вещах :-))


Люди умны.
Но ум и мудрость — разные вещи.
Ищущие седого прошлого хотели своего собственного спасения, своего собственного освобождения, своей собственной реализации.
У духовных ищущих были свои проблемы, но они могли преодолеть эти проблемы благодаря своему устремлению.
Однако, когда они вступали в контакт с миром, то проблемы, с которыми они сталкивались, были огромны, и они не могли справиться с ними.
Как только они начинали общаться с людьми, не достигшими высочайшего, они сталкивались с величайшими проблемами.
Поэтому они уходили от мира.
Они говорили: “Я останусь на вершине мангового дерева.
Я забрался на манговое дерево и теперь буду есть манго, сколько захочу.
Я не собираюсь спускаться вниз, чтобы делиться с вами.
Ваше невежество — как голодный волк.
Если я спущусь, чтобы поделиться с вами, то, возможно, вы растерзаете меня, вместо того чтобы взять у меня манго”.
Поэтому они не принимали мир.
Вместо этого они становились умными.
Но если ищущий мудр, то он будет развивать свое единство с миром.
Тот же Бог, который создал меня, создал и вас.
Тот, кто дал мне способность получить просветление, бесконечно выше меня. Но по Своей бесконечной Щедрости Он дал мне те небольшие способности, которые у меня есть.
Если из своего безграничного Сострадания Он дал мне эти небольшие способности, неужели же я не поделюсь с вами?
Если я получил от кого-нибудь нечто прекрасное и если я хороший человек, тогда, несомненно, я поделюсь этим с другими.
Если человек — ищущий, то ежеминутно мир будет осмеивать его.
Но если ищущий чувствует необходимость, приказ изнутри, помочь миру, тогда он видит, что мир отстает от него лишь на один шаг.
Если у него есть свет-мудрость, то в силу своего единства он скажет миру: “Я знаю немного больше, чем ты, я немного более осведомлен благодаря своей духовной практике. Но мы всё же братья”.
Он принимает внешний мир как своего младшего брата и чувствует, что имеет немного больше знания и мудрости.
Поэтому он говорит своему брату: “Я не Отец, но я могу отвести тебя к Нему. Я веду тебя не к себе, но к Тому, от кого я получил свое собственное просветление.
Я знаю, где наш Отец. Я отведу тебя к Нему, и Он даст тебе Радость. Просто иди со мной”.
Духовные личности должны говорить: “Я не являюсь Целью, но я знаю Цель. Я — проводник”.
Иногда, когда мать кормит своего ребенка, ребенок не хочет есть. Но мать чувствует, что накормить ребенка — ее обязанность. Иначе он не сможет жить на земле.
Иногда ребенок бывает очень непослушным и всячески сопротивляется матери. Но мать продолжает стараться, потому что знает, что ребенок должен есть.
Подобно этому, полностью пробужденные люди чувствуют, что их святая обязанность — служить миру, который является их младшим братом.
Даже если младший брат не слушается, они продолжают стараться, потому что знают, что у них есть нечто действительно хорошее, что послужит огромной помощью их младшему брату.
Таково отношение современных духовных Учителей.
Это подобно матери и ребенку.
Вы можете не принимать меня, вы можете постоянно отталкивать меня, но я все же буду приходить к вам из чувства единства с вами.
Бог дал мне единство с Ним; затем Он дал мне единство с Его творением.
Поэтому Бог-Творец и Бог-творение едины в моей жизни.
Бога-Творца и Бога-творение я должен принимать вместе.
Если общество и внешний мир — это Бог-творение, то как мы можем отделить их от Бога-Творца?
Они неразделимо едины, как лед и вода.

Представления: 111

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Сядьте на стул! — Александр Меньшиков. — Притча о невротическом садовнике.
"В этих словах Александра я нашла  подтверждение своим собственным выводам, того, чем делюсь сама: жизнь и жизненность равно благо.Все, что жизненно,—это хорошо. Все, что ведет к здоровью, к течению энергии, - это все добро,…"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ МОЕ СОЗНАНИЕ РАЗВИВАЕТСЯ, А МОЁ ТЕЛО — НЕТ?» (1)
"" Добро пожаловать, дорогие, к атрибуту этой удивительной энергии, о которой мы говорили на протяжении последнего месяца. 2026 год обещает быть захватывающим. В прошлом месяце мы уже рассказывали вам о том, как продвигается 2026 год, о…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ МОЕ СОЗНАНИЕ РАЗВИВАЕТСЯ, А МОЁ ТЕЛО — НЕТ?» (1)
"" Проблемы, которые долгое время не решались, скоро начнут решаться. Можете ли вы порадоваться этому, дорогие мои? Как вы себе это представляете? Как можно понять, что происходит в подобных ситуациях?Давайте снова обратимся к аффирмациям.…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ МОЕ СОЗНАНИЕ РАЗВИВАЕТСЯ, А МОЁ ТЕЛО — НЕТ?» (1)
"" Эта связь — ключ к пониманию божественного замысла, к исцелению и к новой энергии. Никто из вас не должен сидеть сложа руки и ждать, когда желаемое принесут вам на блюдечке с голубой каёмочкой. В этой новой энергии у вас, как у…"
вчера
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ МОЕ СОЗНАНИЕ РАЗВИВАЕТСЯ, А МОЁ ТЕЛО — НЕТ?» (1)

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ МОЕ СОЗНАНИЕ РАЗВИВАЕТСЯ, А МОЁ ТЕЛО — НЕТ?» (1)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 261) 04 февраля 2026 года.Аффирмации месяца-февраля"В моём теле таится удивительная целительная энергия. В моей ДНК заложена химия любви".Моника МураньиМы приглашаем вас закрыть глаза. Когда мы это делаем, мы словно отстраняемся от всех отвлекающих факторов и настраиваемся на особое внутреннее пространство, где обитает наша душа и где существует…Посмотреть еще
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Песня Дня (9.02.2026). Браво Жизнь! Я выбираю тебя.
"«  Нет серого дня, есть сияющий Храм, который строит сам человек, в своем каждом дне. Не в далекое небо должен улетать человек, чтобы там глотнуть красоты и отдохнуть от горя и бед. Но на грязную печальную землю он должен пролить поток…"
Среда
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Глаза кошек – портал в сеть высшего сознания.
"      Эти глаза напротив … “ Писатель Эдмон де Гонкур  внес в свой дневник потрясающее описание кошачьих глаз: «Да, глаза кошки - загадочные глаза, у которых есть, так сказать, только зеленое…"
Вторник

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования