ПОЛЮБИТЬ  СЕБЯ   В ПОЛНОТЕ.  ТЕЛО КАК СОСУД  ДУХА

«Есть сама реальность… Это ваше настоящее Я. Его природа – вневременная осознанность… Оно никогда не перестает испытывать бесконечность выражения. Оно незыблемо. Это есть сам дух». Шанкара.

 

«Чувства – это язык, которым Бог/Душа разговаривает в нас и с нами».

  

 

Эта моя статья, наверное, больше адресована женской аудитории. Хотя в каждом из нас есть и женское и мужское.

Каждый проходил или проходит в своей жизни один главный или основной урок или вернее задачу своего путешествия на планете. Когда ее осознаем или впускаем в себя, как возможность роста, и  отпускаем, то в нас включается творец. Человек начинает управлять своими задачами,  осознавая  приоритеты, и он ставит осознанные опыты во времени. В нем пробуждается творчество и вдохновение. Он становится режиссером, хозяином, со-творцом своей жизни.

Одна из тех  задач, которую я ставила себе на это воплощение – научиться Любить себя, и  стать осознанным со-творцом своей жизни, взяв ответственность за свои творения на себя.  

Сейчас на планете восстановлена и активируется в человечестве  Женская энергия Абсолюта. В людях активируется Любовь.  Происходит выравнивание, и она вливается в нашу жизнь.  Активизируется творчество, вдохновение, радость, гармония, мир, легкость, нежность, нега, ласкающая энергия…

Женщины  активируют свои тела как сосуд этой Божественной Энергии. Сосуд Любви. Телу важно прийти в гармонию с этой Энергией, в гармонию с природой, вселенной…

Для многих полюбить себя в полноте можно только осознавая себя как целое, с позиции Единства себя.  Тело/Душа/Дух. Чтобы в полноте полюбить Себя, надо полюбить истинно также и свое тело. И включить в себе осознание себя как целого, что и есть в действительности. Мы никогда не были отделены, просто забыли об этом. Когда осознание происходит  на глубинном уровне, включается саморегуляция. Единая система заработает как слаженный организм.  Единое отражается в едином, и единое отражает единое. И важно слушать чувства, как истинный голос Бога,   они отражаются в теле. Чувствуем мы Душой, а Душа в каждой клеточке, в каждом органе будет проявлена. Тело становится и будет осознанным полностью, каждая клетка станет осознанной.

 

«ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ – помощник нам! Обращаем внимание на наши внутренние интуитивные сигналы, и о различении дуального сознания и сознания цельного – основанного на интуиции и чувствах, слушании себя».  От чего  так долго многие бегают, и я бегала.

 

Что надо для налаживания контакта с телом – восприятие его осознанным и живым, что это так и есть, Живым в истинном понимании слова, разговор с телом, с клетками и с органами, они разумны. И качественное питание его,  как мать питает свое дитя (еда, мысли, чувства, слова, окружение, движения, комфорт…). А истинное питание физического – это так же и чувства.  Гармоничные, созидающие, благостные чувства – рождают гармонию в теле. Какое питание мы даем телу, так и тело служит нам.

Тело – это сосуд Духа, его форма проявления. Телу очень важно, чтобы его действительно любили. Любовь к своему телу, как сосуду Духа, дому Души, дому Бога, только так. Тело будет благодарно, оно будет вам служить, оно пойдет за вами и перестанет строить блоки и препятствия. Его сознание, сознание клеток,  придет в гармонию. Воспринимать себя как вселенную и   как ее создателя, творца. Ведь вы все равно творите, осознанно или нет. Что вверху, то и внизу.  Как мы слушаем свой народ, свои органы, клетки, планеты, галактики, кровь – энергию. Какое питание мы своей вселенной даем, мыслями, чувствами, едой, и, конечно движением, такой мир, вселенную мы проявляем вокруг нас.  

Мы управляем как Сознание, Дух, Душа этим музыкальным инструментом – своим телом. И мы создаем каждый свою симфонию, музыку Бога. Дух играет. Надо настроить музыкальный инструмент для игры богов – нас, стать дирижером своего оркестра.

Тело  питает Женская Энергия. Мать питает Любовью.  Дух/Отец ее активирует. Это вечное взаимодействие Мужского и Женского.

Что именно для вас означает полюбить свое тело?

Мои осознания, некоторые из них, это:

-  слушать тело, не игнорировать, чувствовать его природу,

- очень важен качественный и комфортный уход – чистота, водные процедуры, ванная с морской солью, травы, ароматические масла и другие природные активные компоненты, слушая, что тело хочет сейчас, что для него важно,

- комфорт внутренний и внешний,

- не вкалывать как ломовая лошадь - не должно быть напряжения,

- женщине учитывать женскую природу, мужчине – мужскую,

- доставлять телу удовольствие, учитывая природу своего тела, в нас все заложено, оно должно радоваться,

- не насиловать себя, навязывая себе что-то,

- спорт в комфортном для себя режиме, в удовольствие, так как любовь – это движение, действие, запускается энергия в нас, движется в нашей вселенной,

- осознанное дыхание,

- и др.

Немного о спорте. Почему многие так любят плавание? У нас есть общее с водой, есть связь. У нас общая природа.  Мы в основном состоим из воды. И пить чистую воду  также поэтому важно общая природа, связь. Плавание дает расслабление, позвоночник выравнивается. Почему включается такой целебный эффект? Под этим механизмом очень простая основа – находясь в утробе матери, мы плавали, были расслаблены и что очень важно – были В БЕЗОПАСНОСТИ. Мы как бы находимся в лоне матери.  Подсознание включает чувство безопасности и происходит гармонизация процессов в организме и его основ, а скелет – основа, костяк. Мы не осознаем эти процессы, как и многие другие, но включается саморегуляция, потому что происходит гармония и связь. Можно плавать в водоеме, представляя, что мы находимся в лоне Матери, которая любит нас, и мы - в безопасности, процессы будут осознанны и более благостны.  Лоно Матери,  природы, планеты…, и вы – В БЕЗОПАСНОСТИ... Восстанавливайте связь, она есть у всех нас. Связь – как в фильме «АВАТАР»: «Сделай связь!» Очень мудрый и глубокий фильм.

Телу очень важно прийти в гармонию с ритмами природы, планеты, вселенной, космоса…

Один из принципов Со-Творения – Гармония, и в первую очередь с самим собой.

Читая различные статьи и отзывы, и из своих опытов, я осознаю и чувствую, что во многих женщинах сейчас раскрывается их духовная суть, Богиня в них, Божественное Женская Энергия. Эта Энергия изливается изнутри наружу и оплодотворяет, питает их жизнь и жизнь вокруг. Возле них, рядом – безопасно, и там тишина, мир и благо. Там все проявляется в гармонии. Когда женщина раскрывается своей истинной сутью Богини в ней, она также /или возможно/ активирует в себе звук, тон, свой Божественный аккорд, свою симфонию во всем Мироздании.  И она животворит, она рождает миры. Рожает ведь женщина.  И «как вверху, так и внизу». И эта Энергия исходит из самых глубин ее существа…

И  Энергию эту называют по разному эзотерики, мистики, философы, религии, ученые или простые люди, но суть – одна. Это основа Мироздания, Энергия Творения, это Энергия Матери, и это истинная суть Женщины в ее физическом проявлении.

 

«Чистая женская энергия – сила очень гармоничная и мирная, она струится в человеке, когда он готов принять и обладать формой, сосудом для этой энергии. Эта энергия обволакивает, ласкает и приятная нега внутри раскрывает осознание клеток этой божественности в себе. Это очень красиво и приятно. В теле легкость, воздушность и покой, баланс себя. Ум успокоился и доверился Богу внутри, своей Матери, этой женской энергии, сердцу, ему хорошо и спокойно, что о нем позаботятся и споют колыбельную. Он так устал за эти миллионы лет тянуть все на себе. А ведь можно расслабиться и, перестав сопротивляться, впрыгнуть на свой корабль Жизни и встать у штурвала…»

«…Сложив более целую картину, ты дополняешь ее более яркими красками и ищешь темы для новой картины уже более утонченной и изысканной. И тогда возникает естественное желание показать путь другому, как ты изобразил эту прекрасную картину. Только не в нравоучениях и умствованием как надо делать, что делать, а через свои чувства передать это знание другому. Это единственно, на мой взгляд, верное учение – чувствознание, знание сердцем.  Соединившись на уровне многомерного сознания или многомерной ДНК друг с другом в осознанности чувствознания, опыт одного становится доступен многим. Знание без познавания.

Вопрос Выбора – что ты хочешь познать и почувствовать. Вот что мы здесь делаем - чувствуем-чувствуем-чувствуем!!!» (Книга «Дар Духа. Возрождение в Любви» Один опыт пробуждения. Автор Н. Виноградова-Губарева).

 

В нас восстанавливается связь Духа и Материи, слияние Отца и Матери, Алхимический брак /в эзотерике/, в том числе   слияние сердца и разума в нашем ожившем теле.  И мы раскрываем наши чувства. Эта мистерия происходит во всех нас, и эта мистерия происходит, прежде всего, в Женщине.

И какие действия, движения, как проявления Любви, как Отец, мы совершаем по отношению к своему телу, и как Мать,  в Любви, чем мы его питаем – так мы и живем и проявляемся в этом мире.  Мы и Мать и Отец для своей вселенной, для своего мира, и по отношению к своему телу.

(До 1956г в Священных Писаниях было написано в заповеди – «Чти Отца и Мать свою». Написано с большой буквы (сейчас – с маленькой). Отец – Дух, Мать – Душа. В этом большая мудрость. )

 

Когда мы осознаем все это, то понимаем - как все просто! У Бога действительно все просто!

Каждый из нас складывает, пишет свою симфонию, или свою картину, свой узор в Мироздании, и он уникален своей красотой и своим звучанием. Каждый складывает и звучит  своей неповторимой и  уникальной мелодией, и она все прекрасней!

 

 

P.S. ПРИГЛАШАЮ Всех на новый открытый интернет-семинар "ИСКУССТВО СО-ТВОРЕНИЯ. ПРОСТЫЕ ШАГИ ОБРЕТЕНИЯ ГАРМОНИИ  В  ЖИЗНИ" – из серии: интернет-проект "ИСКУССТВО СО-ТВОРЕНИЯ. ВОПЛОЩЕНИЕ МЕЧТЫ. ЗОЛОТЫЕ КЛЮЧИ МАНИФЕСТАЦИИ». На котором я поделюсь своим опытом и знаниями, простыми шагами к гармонии в Любви.

Интернет-семинар состоится 18 декабря 2011г и/или/ 25.12.2011г в 16 час 00 мин по Московскому времени, длительность 1 час 20мин. Вход свободный.

 

Зарегистрироваться можно СЕЙЧАС  здесь, подав заявку  на  адрес vi-vprave@list.ru и вам будет выслана  ссылка на вход, и инструкция для подключения. Интернет-площадка уточняется в зависимости от количества участников.

Участникам я предоставлю в дар гармонизирующее произведение.

 

ПРИХОДИТЕ, будет интересно.

 

Ознакомиться  с моими статьями можно так же здесь  http://dariyvinograd.livejournal.com/

Если понравилась статья, поделитесь с друзьями. БЛАГОДАРЮ! 



Представления: 878

Теги: Бог., Божественное, Гармония, Дух, Душа, Женское, Женщина, Любовь, Тело, радость

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Наталья Виноградова (DARIY), Декабрь 9, 2011 в 10:46pm

Елена, ЛЮЦИЯ, Ирина! Благодарю за теплые отзывы!!!)))

Комментарий от: Елена, Декабрь 9, 2011 в 10:33pm

Благодарю, Наталья!   срезонировало!

Комментарий от: ЛЮЦИЯ, Декабрь 8, 2011 в 1:41pm

Так светить солнышко!

Комментарий от: Ирина Мирная, Декабрь 7, 2011 в 10:49pm

Наташа, приглашаю на блог Славянский Мир.

Очень созвучные темы. Там хорошо, душевно.

Ведь нам всем есть что сказать...   http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:516449?xg_so... 

Комментарий от: Наталья Виноградова (DARIY), Декабрь 6, 2011 в 9:58pm

Благодарю, Ирина! Да, это так и есть!

Комментарий от: Ирина Мирная, Декабрь 6, 2011 в 9:29pm

...во многих женщинах сейчас раскрывается их духовная суть, Богиня в них, Божественное Женская Энергия. Эта Энергия изливается изнутри наружу и оплодотворяет, питает их жизнь и жизнь вокруг. Возле них, рядом – безопасно, и там тишина, мир и благо. Там все проявляется в гармонии. 

Наташа, благодарю. Так и есть.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
38 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Эль, естественно. Проблема в том, что человек бежит брать от сущности всё, что та предлагает, не подвергая её критике. Ну потому что "это же божественная сущность!" Или потому что она так сказала, а человек поверил, не проверяя. И да,…"
2 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования