Обмен энергиями или желание заработать?

Этот вопрос, думаю, волнует не только меня.

Я была близко знакома с уникальным человеком, с женщиной, которую Вселенная наделила особым Даром! Она помогла очень многим избавиться от недугов и всевозможных заболеваний, но не хотела брать за это ничего, не назначала цены, и очень редко от кого-то вообще принимала подарки. Она твердила, что является проводником, своего рода сосудом, который постоянно наполняет Божественная энергия, Свет и должна проводить эту энергию людям. Она всё делала бескорыстно, несмотря на то, что судьба её не жалела. На мой вопрос «А как же обмен энергиями? Не вызовет ли это дисбаланс?», она отвечала, что это всё, что она умеет делать и делает всю жизнь – с детства, и будет делать, а Вселенная обязательно позаботится о ней (Вселенная, конечно же, заботилась о ней). Но, в конце концов, и она стала задумываться над этим вопросом после некоторых событий, произошедших в её жизни. Она оставила этот мир в прошлом году, и теперь она очень далеко, и я надеюсь, в полной гармонии и, где бы ни была, продолжает свою миссию.

Недавно прочитала статью на эту тему и снова вспомнила многое из своей жизни, из наших с ней долгих бесед, и этот вопрос снова стал актуален для меня. Друзья, буду благодарна, если выскажете своё мнение по этому поводу.

Вот статья:
С РАДОСТЬЮ и УДОВОЛЬСТВИЕМ размещаю эту информацию, со-звучную тому, о чем я говорю уже много лет, что пыталась объяснить на многих эзотерических сайтах, НО меня НЕ СЛЫШАЛИ.
Мало того, пытались убедить в ошибочности моих "предпочтений", взглядов, внутренних убеждений, чувствований, ощущений...
НА ДУХОВНОСТИ и ИСЦЕЛЕНИИ НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ!
ЭТОТ ДАР ДАЕТСЯ НЕ ВО ВЛАДЕНИЕ, а лишь в пользование.
А вопросы ВОЗМЕЩЕНИЯ и БАЛАНСА энергообмена не имеют никакого отношения к деньгам.
ЛЮБОЙ ПРИЕМНИК ЛИШЬ ПРОВОДИТ через себя частоты ... НЕ ЗАДЕРЖИВАЯ В СЕБЕ.
Коль МЫ ЕСТЬ ОДНО, НЕ МОЖЕТ ПРАВАЯ рука платить ЛЕВОЙ за то, что она более развита в силу того, что ею чаще пользовались.
КАЖДЫЙ из нас был малоосознающим ребенком, КАЖДЫЙ выполняет СВОЮ роль в ОБЩЕМ Плане.
ЭСТАФЕТА ПРОБУЖДЕНИЙ - ТАК я называю ТО, что присходит и за что взимается мзда многими бывшими ранее альтруистами эзотериами.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ бизнес набирает обороты. БЕРЕГИТЕСЬ ЕГО СЕТЕЙ, столь искусно расставленных в виртуальной Сети.
Так и хочется спросить, а за воспитание и помощь в развитии своих детей вознагражение ими тоже взимается??!
(В тесте сохранена авторская орфография. Выделение мое.)
Наталия
26 января 2012г.
Вопрос обмена энергиями волнует меня давно. Я сейчас выскажу свое мнение, которое отличается от общепринятого. Я считаю, что люди, которые лечат нетрадиционным способом, не должны брать за это плату. Я так думаю.
Вы сразу же скажете, а как же жить, это же работа!
Я не знаю, как. Я чувствую, что за это не берут деньги.
Люди, которые несут духовные знания тоже не должны делать это за деньги. Когда я говорю об этом, многие начинают возмущаться и говорить «про обмен энергиями». Вот в этом «обмене энергиями» и кроется ловушка-искушение деньгами.
Она и придумана была теми же, кто придумал деньги. Никакой энергией деньги не обладают, этой энергией обладают те, кто изобрел этот инструмент обмена.
Вспомните, как вы переживаете, когда нет денег или они срочно нужны. Кого вы в это время кормите своими эмоциями? Или когда получаете зарплату и радуетесь этому.
Считаю, что лечить можно только тогда, когда ты можешь делать это ДАР-ОМ. Также как и учить .
Если ты этого не можешь делать, значит просто не готов, не являешься без-конечным источником Любви, не обладаешь энергией для дарения.
Поэтому и вызывают вопросы те, кто гладко говорит о Любви и Гармонии и устанавливает за это плату.
У нас у всех есть яркий пример в нашей человеческой истории, когда великая Сущность- Иисус Христос пришел показать это без-корыстное дарение. К сожалению, испытание деньгами не все могут пройти, попавшие в эту ловушку катятся вниз, даже если они и говорят о Любви.
Zhiva
Источник: http://www.geometriya-tvoreniya.ru/node/300

Надеюсь найти отклик в ваших сердцах, пишите своё мнение! Заранее благодарю! ))))

Представления: 304

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: чадо Божие Аннушка, Январь 29, 2012 в 5:15pm

то, что даром дано - даром отдается....включая дары у полиглота, художника, музыканта, строителя, рыбака....? все это дары !!!, но идея, что все видимое должно приносить доход, а вот невидимое -даром, на халяву немного неточна...имхо! Иисус плотником работал, что бы содержать семью и кушать, апостолы...даром, даром, да вот десятину ввели и четко некоторых убили, когда те соврали о своих доходах и дали менее...я верю в реинкарнацию и верю, что многие способности мои несутся оттуда, а значит, что я научилась с помощью Бога, но...я не сидела на берегу, моля Бога, что бы дал мне дар плавать...я зашла в море и училась плавать ! если раздавать даром всем подряд, то можно наметать много бисера перед свиньями, которые проглотят, переварят и затем обернутся окрепшие для совершения зла ! если кому то нужна помощь и моя совесть мне подсказывает, что надо помочь, то помогаю после просьбы, но.....я люблю со всеми, кто заинтересован в этой теме разговаривать, где то советовать, а вот уже энергия, как таковая, используется в работе - массаж. люди идут на массаж ! они ждут массаж ! а вот то, что тайно происходит во время массажа чаще всего они не знают и не хотят знать. помолившись, что бы Бог сделал с ними то, что считает нужным....я делаю массаж, а в остальном я проводник. денежки я беру за 1 час достаточно тяжелой работы ручками. а до этого было много часов изучения теории о массаже и такой же теории об энергетики. я не рекламирую исцеление энергией, а рекламирую массаж...что уже там получается - это отдельный вопрос. есть лишь 0.1 % клиентов, которые чувствуют и знают об изменениях, которые происходят и чаще всего именно они мнооого платят, когда могут...поэтому имхо...если кто то работает конкретно с энергетикой и это рекламирует, то цены ставить не нужно. пусть уж каждый дает сколько посчитает нужным, а если энергия используется при работе-хобби ( картинах, музыке, целительство ит.п.), то должны быть использованы определенные цены именно за те таланты и качества, которые приобретены своим обучением, да и просто за потерянное время.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 28, 2012 в 8:40pm

 

Спасибо, Елена. Спасибо всем, кто в созвучии.

 

1pc2wmzg0foc0 Комментарий от: 1pc2wmzg0foc0, Январь 28, 2012 в 8:20pm

Для меня лично показателен Пример Караваева - этот целитель был известен во времена СССР. Сейчас до нас разве что бальзам Караваева травяной в аптеках доходит....

он никогда не взимал платы за исцеление, и все-таки был и сыт и обут и одет, его благодарили его пациенты. правда втихаря.

благодарность исцеленных - это же тоже часть процесса!!!

****

Вообще ведь даже на уровне государственного устройства - образование и медицина (по идее) являются доступными и безплатными.

люди и объединения людей  отдают от прироста  "десятину в общину " - на эти средства и содержится сфера медицины и сфера образования, при хорошем раскладе  эти сферы являются залогом благополучия общества  (банально здоровье членов общества) - и залогом развития.

Комментарий от: Ольга Васильевна Мясникова, Январь 28, 2012 в 8:00pm

Созвучно!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
25 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
45 мин. назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественное Венчание»

 Вечность в капле Океана разгорается, Любя,И звонит Колоколами и стучит во все Сердца!И поет она, ликуя, и целует МАТЬ свое Дитя,Колыбельную исполнит и отправит в Новые Края!Путешествовал ты много, и продолжишь Путь ЛЮБВИ,Ждет у Нового Порога твой Божественный Хранитель!Повстречает и Направит, даст и Коды и Ключи,Примешь Новые Программы Новой АРА/НЕО Жизни!А пока в…Посмотреть еще
49 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования