В каждом человеке есть океан блаженства, океан любви и радости, океан чистого знания и божественной славы.
Мы несчастны лишь на уровне осознания, потому что осознающий ум не подозревает об океане блаженства глубоко внутри нас.
Различие между состояниями невежественного человека и реализовавшегося человека: один существует во тьме, другой – среди света. 
Или ночь одного – это день другого, ведь реализовавшийся человек бодрствует при свете Высшего «Я» в то время как невежественный бодрствует при свете чувств.

Реализовавшийся человек бодрствует при свете абсолютного блаженства, не пробужденный – при свете относительных радостей, тленных по свое природе.
Просветление независимо ни от чего в относительном поле; ничто не может быть препятствием для просветления. 
Какой бы густой ни быта тьма и как бы долго она ни существовала, достаточно одного луча восходящего солнца, чтобы рассеять тьму, хотя нужно время, чтобы достичь яркости полуденного солнца.


Даже мгновений вспышки Трансцендентального Сознания достаточно, чтобы рассеять заблуждение неведения, хотя требуется время, чтобы достичь полного просветления в Блаженном Сознании, когда человек пересек все зло на плоту знания.
Это дает надежду даже тем, чья жизнь была полна прегрешений.
Невежество нереально – знание реально. 
Невежество – это галлюцинация.
Через окошко сознания мы смотрим в окно действительности полной жизни.
Рост чистого сознания означает рост нашей способности радоваться, любить и созидать.

Представления: 467

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Яцковская Шанти, Февраль 1, 2012 в 11:53am

Комментарий от: Яцковская Шанти, Февраль 1, 2012 в 10:27am

Комментарий от: Яцковская Шанти, Январь 31, 2012 в 7:02am

Кратчайший путь не тот, который идет по возможно прямому направлению, а тот, где попутные ветры надувают наши паруса: так учит наука мореплавания.
Ф.Ницше.


Попутного ветра))
♥♥♥ 

Комментарий от: Яцковская Шанти, Январь 31, 2012 в 7:01am

Я вас абажаю)))

Какое счастье, что вы, как "лучи восходящего солнца"..

Комментарий от: Ирина Мирная, Январь 30, 2012 в 11:14pm

Образ руки интересный, однако...

Рука дающая, рука подающая... ласкающая, гладящая, помогающая, бьющая...

Ладонь от слова ЛАД...  ЛАДить,  гЛАДить... Лада-Матушка...  Спокойной ночи, АнаРа.

Комментарий от: Ирина Мирная, Январь 30, 2012 в 10:35pm

АнаРа, ассоциации мои личные сработали, образ кулака... 

Аж коленку свело))))))))))))))))))))  Шучу.

Прости.  Я рада, что так!

Комментарий от: Ирина Мирная, Январь 30, 2012 в 10:13pm

Вспомнилось стихотворение на эту тему (кулака)...

            *   *   *

Не разжигай огня в траве,

Травинки пожалей,

Плешины в выжженной земле

На совести – твоей!

 

Не разжигай огня вражды

И к Миру стань добрей,

Твой враг заклятый – только ты –

В безумстве злых затей…

 

Сжимая горсть земли в руке,

Задумайся, друг мой:

Лишь горсть – в зажатом кулаке,

В ладонях – шар Земной!

Комментарий от: Ирина Мирная, Январь 30, 2012 в 10:10pm

Через окошко сознания мы смотрим в окно действительности полной жизни.
Рост чистого сознания означает рост нашей способности радоваться, любить и созидать.

Спасибо, Шанти!

Собирая их (пальцы) в кулак, рука приобретает силу.  Да, АнаРа, это так...  Когда надо ударить...

Вот только в зажатый кулак - ничего не положить другому, даже если сильно захочешь...   Только в ладошки.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Иллюзионисты – жрецы обнуления.

“    Иллюзионисты – жрецы обнуления   Я сам пользуюсь термином «матрица», но для меня это не программа и не симуляция. Это совокупность ложных представлений о действительности. И тут всё просто. Если ты погружён в болото порочных и лживых идей, искажающих подлинную картину мироустройства – ты в матрице. Там, где стираются ориентиры и утрачивается способность отличать…Посмотреть еще
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Июнь 2025 года - Квантовый сдвиг: "Мы – новая ступень эволюции, новая космическая раса. Переход от планетарного разума к галактическому"
""Мы – новая ступень эволюции, новая космическая раса! Сколько раз предрекали конец света? Пророчеств было так много, что люди просто перестали в них верить. Чтобы понять, что нас ждет впереди, нужно понять разницу между третьим и…"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Июнь 2025 года - Квантовый сдвиг: "Мы – новая ступень эволюции, новая космическая раса. Переход от планетарного разума к галактическому"
"Информация  к  Размышлению..."
9 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Июнь 2025 года - Квантовый сдвиг: "Мы – новая ступень эволюции, новая космическая раса. Переход от планетарного разума к галактическому"

Тайны Мироздания - с Сергеем 🛸Июнь 2025 года - Квантовый сдвиг: "Мы – новая ступень эволюции, новая космическая раса. Переход от планетарного разума к галактическому"ВчераОглавлениеКульминация Перехода…Посмотреть еще
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Выбрать себя - это необязательно значит поступить эгоцентрично.
"“ Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не…"
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий СИМПТОМЫ ПЕРЕХОДА и ТРАНСМУТАЦИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ТЕЛ
"" Тот, чью душу можно пробудить, мироздание будет будить всеми возможными способами, в том числе и через депрессивный фон. Психологи, например, знают, что по Э.Кюблер-Росс именно депрессия и боль души - это моменты исцеления перед стадией…"
Пятница
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий СИМПТОМЫ ПЕРЕХОДА и ТРАНСМУТАЦИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ТЕЛ
"Информация  к  Размышлению..."
Пятница

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования