учение о том, чего нет, но что реальнее всего

Представления: 128

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ирина Мирная, Февраль 13, 2012 в 9:42am

 В каждом человеке, пожелавшем разобраться в своей подлинной Сути, должен быть эволюционно наработан сложный внутренний механизм, позволяющий ему “узреть незримое” и “познать непознаваемое”. Такой духовный механизм проявления высочайших Качеств Души может быть тщательно отработан и налажен лишь многотрудным и многосложным Путём накопления опыта в сотнях реинкарнационных циклов, за счёт бесчисленного множества проб и ошибок, через многострадальные переживания и стрессы, постепенно подводящие каждую воплощённую личность к устойчивой чреде неэгоистичных выборов.

Человек, находясь через тонкую структуру своего Сознания в органичной взаимосвязи со ВСЕМ, также является одновременно и ВСЕМ, и самосовершенствующимся элементом (разумной составной частью) ВСЕГО. Вся исчерпывающая информация о нём, как частице Мироздания, на¬ходится в его биоинформационном поле, которое также является всего лишь только мизерной крупицей информационного Поля другого Коллективного Разума более развитого уровня. 

В то же время, сам человек, как один из элементов Мироздания, для более элементарного микрокосма (клетки, молекулы, атома и т.д.) также является макрокосмом. Именно на этом универсальном Принципе и зиждется вся многослойная и многоканальная структура проникающих друг в друга миров: все Макрокосмы одновременно являются и Микрокосмами по отношению к ещё “большим” Макрокосмам. Говоря “большим”, мы не имеем ввиду линейные размеры и объёмы, являющиеся характерными признаками лишь самых слаборазвитых типов реальности, а подразумеваем более развитые и более совершенные уровни Коллективных Космических Сознаний, увязанных между собой в бесконечные взаимосвязи и гармоничное единство посредством Единых Универсальных Законов построения Мироздания.

Во ВСЁМ вечно существуют лишь только одни уровни Сознания, и кроме них – ничего больше. Когда мы употребляем такие выражения, как “Энергия”, “Материя”, “Сила”, “Информация”, “Пространство”, то имеем ввиду все возможные степени и уровни развития Сознания, обеспечивающие творческое самопроявление Космического Разума на каждом из этапов Его самопознания. Все, окружающие нас “видимые” и “невидимые” Миры есть ни что иное, как смоделированные биллионами типов и форм Сознаний эволюционные конструкции, и любой “самостоятельный” элемент в каждой из них – сознателен.

Ничего БЕЗ Сознания и ВНЕ Сознания не существует, и ни в одном из бесчисленных типов реальности ни БЫТЬ, ни как-нибудь иначе существовать (творчески проявлять себя) просто не сможет. Всякое НЕЧТО, имеющее отдельную функцию, состоит из отдельных элементов Единого Коллективного Сознания, самосознаёт себя на своём уровне и, следовательно, также является Сознанием. 

...очень глупо и наивно полагать, что форма Сознания под названием “ЧЕЛОВЕК” представляет собой единственное, а тем более высшее, Сознание во всей Вселенной.
Отчасти, это заблуждение образуется в силу того, что большинству людей ПОКА ЕЩЁ недоступно осознанное восприятие более совершенных и тонких реальностей, окружающих нас и пронизывающих наше Пространство-Время.

ПЯТЬ из СЕМИ Планетарных Логосов нашей планеты кармически очень тесно связаны с некоторыми из Логосов Венеры и Юпитера, образуя вместе с Ними (в Ауре нашей солнечной системы!) мощный эзотерический Треугольник Синтезирующих Космических Сил.

...в экономике Космоса АБСОЛЮТНО ВСЁ является в высшей степени конструктивным, РАЗУМНЫМ и имеет СВОЁ собственное эволюционное (рациональное или духовное) предназначение. 

На “хорошее” и “плохое”, на “доброе” и “злое”, на “светлое” и “тёмное” продолжает разделять лишь тот, кто сам пока ещё находится во власти ИЛЛЮЗИИ, ДУАЛЬНОСТИ и в состоянии ОТДЕЛЁННОСТИ от ВСЕГО.

Ирочка, огромная благодарность за ссылку!

Выписала то, что особенно отозвалось.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
9 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"каждый регион должен самоопределится и сонастроиться с собой и собственным народом И как это вяжется с военной интервенцией в чужую страну? Самоопределение - это когда вы решаете у себя внутри, а они - у себя внутри. А не когда вы думаете, что вам…"
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"мир распадается на полярные регионы А почему это звучит как план раздела мира после Второй мировой? Та модель была предложена падшими существами. И она была основана на неравенстве, а в перспективе бы привела к новой мировой войне между полярными…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"И это то, что является основной силой, поддерживающей экономический рост, который вы видели. Увы увы в Америке нет ни какого роста ,структурный кризис ,,постоянный спад и вскоре будет новая,, великая депрессия ,,глобализм заканчивается ,,мир…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть II
"вы достигаете его с 144-го уровня. Но даже на этом уровне вам необходимо преодолеть эту последнюю иллюзию. 144 полосы частот =сознание Аватар или идентичность Аватара ,но дабы преодолеть последнюю ступень нужен еще один шаг,или сознание Риши…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть II
"Очень важные мысли: Они думают, что Христобытие — это состояние «или-или»: вы либо имеете Христобытие, либо не имеете его. И если вы имеете Христосознание, то вы совершенны. На самом деле эта идея является неконструктивной,…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования