Я часто получаю письма о том, что женщина очень женственна, но окружающие этого не видят. Например, муж. Несмотря на всю ее женственность, красоту и изящество, относится к ней как к ломовой лошади.

Извините, но я вынуждена вас разочаровать. Словами Маргарет Тэтчер «Если вам приходится доказывать другим, что вы – леди, значит, это не так».

 

Подумайте, весь птица никому не доказывает, что она птица. Это сразу видно. Вот крылья, хвост. А к тому же она летает и поет. Значит, птица.

Рыбу тоже легко идентифицировать. Хвост, чешуя, жабры. Живет в воде, плавает, дышит в воде, задыхается на суше.

Если окружающие не видят вашей женственности, значит, скорее всего, ее нет. Вам может казаться, что она у вас есть. Ведь вы, возможно, носите платья, делаете макияж, носите украшения. Вы выполняете в доме всю женскую работу, занимаетесь женскими делами.

В чем же тогда проблема?

Приведу вам лишь несколько возможных причин.

  • Вы ведете себя не по-женски. Не умеете соглашаться, слушаться, заботиться от всего сердца. Возможно, выполнение женских обязанностей у вас происходит механистично, по привычке, без особой Любви. Возможно, в этом есть даже какой-то вызов и некая гордость тем, что вы столько всего делаете. И теперь-то вы точно женственны!
  • Вы освоили только внешние женские премудрости. Но упаковки недостаточно. Если при этом у вас грубый голос, мужские привычки, стремительная походка вприпрыжку – вряд ли вы произведете впечатление леди.
  • Вы не умеете строить отношения. А ведь это главное женское искусство. Именно этим женщина и отличается от мужчины. Умением говорить людям приятное, находить к ним подход, устанавливать доверительное отношения.
  • Вы не умеете принимать любовь. Вы ее либо все время заслуживаете, либо требуете, либо вымаливаете.
  • Вы не умеете давать любовь. Вы выдаете небольшие порции, когда вас заставляют. Или из жалости. Или по праздникам. Или по настроению. Или вообще никогда.

Внешнего облика недостаточно. Механистичного выполнения обязанностей – мало. Женская сила не в том, что она делает. А как она это делает. В каждом ее движении, каждом поступке – любовь. В каждом действии – забота и желание помочь. И при этом она всегда готова принять чью-то помощь, покровительство, защиту.

Если окружающие не заметили ваших перемен, не отчаивайтесь.

  • Возможно, прошло мало времени. И их сознание еще не успело перестроиться. Они привыкли воспринимать вас как бой-бабу. А теперь такая резкая перемена, ломающая стереотипы. Просто продолжайте раскрывать свою суть.
  • Возможно, вы пока не прошли внутренней трансформации. Внешние перемены – это тоже хорошо. Особенно если вы никогда не носили платьев. Просто помните, что это недостаточно. И нужно идти дальше и глубже. Учиться вести себя по-женски, двигаться, говорить, думать и чувствовать как женщина. Это долгий, но очень увлекательный процесс.
  • Возможно, вы слишком сильно ждете одобрения и подтверждения своих перемен.Никому не понравится, если вы что-то с собой сделали, а потом «выставили счет». Например, я иду на жертву – и ношу платья. Но за это ты должен начать больше зарабатывать. Так не работает. Меняться ради того, чтобы заставить измениться другого, — пустая трата времени и сил.

Меняться стоит. Раскрывать свою женственность стоит. И говорить о том, что вы уже женственны, можно только тогда, когда вам не придется никому это доказывать. Когда всем итак будет понятно, что вы – женщина. Когда люди начнут относиться к вам, как к женщине. Предлагать свою помощь, защиту, покровительство. Говорить вам комплименты и дарить подарки. Приходить к вам за поддержкой и добрым словом.

Вот тогда вы поймете, что теперь вы – леди. И вам не нужно никому этого доказывать.

Ольга ВаляеваЛеди не нужно доказывать, что она леди

Перейти на страницу сообщения 

Представления: 148

Эта запись блога закрыта для комментариев

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественное Венчание»

 Вечность в капле Океана разгорается, Любя,И звонит Колоколами и стучит во все Сердца!И поет она, ликуя, и целует МАТЬ свое Дитя,Колыбельную исполнит и отправит в Новые Края!Путешествовал ты много, и продолжишь Путь ЛЮБВИ,Ждет у Нового Порога твой Божественный Хранитель!Повстречает и Направит, даст и Коды и Ключи,Примешь Новые Программы Новой АРА/НЕО Жизни!А пока в…Посмотреть еще
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования