Дорогие коллеги!

У меня есть интересные опыты, но долгое время нет о-сознания. Я сейчас расскажу, а того, кто ЗНАЕТ, прошу поделиться знанием. Сама не вижу.

В результате обширного жизненного опыта, а еще и от тех даров, которые на нас сыпятся сейчас в изобилии, я столкнулась с не-ведомой ситуацией. На работе, дома, в кругу знакомых при различных ситуациях я зачастую высказываю некоторые опасения по поводу избранного пути человека. Ну, например, мой знакомый собрался поменять работу. Мы просто разговаривали, он, конечно, не спрашивал моего совета. Да и я не собиралась ни о чем настаивать. Но в процессе общения я как-то "увидела" линии вероятности. То есть то, что МОЖЕТ и НЕ МОЖЕТ быть в данной ситуации, на данный момент времени. И осторожно выразила сомнения по поводу своевременности смены работы. На что мой собеседник привел радужные контр-аргументы - ЗАРПЛАТА, КОЛЛЕКТИВ, ПЕРСПЕКТИВА!

Я не стала настаивать. Но через неделю этот же знакомый сообщил, что УЖЕ плохо на новой работе. Еще через 2 недели он упал со стремянки, которая стояла на бетонной лестнице, очень сильно повредил ногу... На новой работе, как понимаете, месяц больничного нового сотрудника никто оплачивать не стал... Далее, думаю, можно не продолжать. Реакция моего друга меня поразила - мне позвонили и назвали ведьмой.

Случай номер 2. Подруге диагностировали онкологию. Операция прошла успешно. Я ей звонила, поддерживала. Но моя поддержка была в моем диапазоне - смерти нет, не надо бояться, все будет так, как надо, если все будет даже иначе. После операции ей назначили лучевую терапию. Зная, что у подруги не сильны почки, я выразила совет, что вероятно, лучше было бы уехать на чистый воздух и чистую воду и дать организму самому выйти из кризиса, тем более, что в тишине лучше заговорит душа, произойдет очищение... Тирада моей подруги была следующая: я ее заталкиваю в гроб, а она туда не стремиться. И доверяет УМНЫМ врачам, а не всяким глупостям. Злоба с того конца провода обожгла мне ухо.

На работе просто в разговорах я высказываю свое мнение и прогнозы на ситуации. От меня начали шарахаться - колдунья, накаркала.

Все, о чем я пишу, история знает давно. И костры с ведьмами горели весьма ярко. Все это я понимаю. Не понятно одно - я должна молчать? Совсем молчать? Или я неправильно ощущаю себя, не на том месте, например. У меня самой не совсем чистые помыслы, встаю на роль ГУРУ, когда сама слепой кутенок?

Дорогие, поделитесь своими впечатлениями от моих вибраций. Мне это очень важно.

Далее. Еще интересный аспект.  

Я давно собираюсь в "теплые края" на постоянное место жительства. Но все как-то не получается. Разговор со своей душей поведал, что я боюсь потерять связи, знакомых, обжитое пространсво. Я выразила намерения освободиться от этого страха. И тут началось...

Родственники объявили меня персоной "нон-гранта",потому что я не "как все люди", подруги просто стали шарахаться, вчера попыталась посидеть в компании давних знакомых, попить винца с хлебцем, но через некоторое время меня начали просто душить их разговоры, стало в прямом смысле "не хватать воздуха". Раньше я переносила дружеские тусовки хорошо, никогда не осуждала никого, не ощущала низкочастотности, позволяя всем быть там, где они есть. А вот тут до рвоты ощутила неприязнь к состоянию, когда люди говорят матом и про голимый секс без присутствия души. Это что? Пространсво решило ТАКИМ образом мне помочь оторваться от привычного  или я опять загордилась, мое ЭГО разрослось? У меня лично все эти ситуации вызывают НЕДОУМЕНИЕ. Я не могу разобраться, идентифицировать ситуацию, мне больно. Не обидно, а недоуменно больно. Это не-смирение? 

Дорогие мои, поделитесь, кто что увидел? 

 

Представления: 522

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Алена Веселкова, Март 12, 2012 в 2:05pm

По моему это объясняет почему люди не хотят слушать советов, даже если они будут для них  полезны и правильны.

 

чаще всего человек может впиать определенную порцию информации.. и вы , навязывая ему  дополнительный" праздничный набор" насилуете ЕГО ВОЛЮ.. то есть тупо используете этого человека чтобы доказать самому себе какой вы умный и знающий..

очень правильно..что такой человек отказывается принять от вас ваши знания..

ОН САМ ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ СВОЙ ОПЫТ..

  И ОН НЕ ПРОСИЛ ВАС ДАВАТЬ ЕМУ УЖЕ ПЕРЕЖЕВАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ

ОН ХОЧЕТ РАЗЖЕВАТЬ ЕЕ САМ..

вас ведет ваша гордыня.. а не желание помочь..

 

Комментарий от: Аврора, Март 12, 2012 в 1:35pm

Как раз вчера после очередного разочарования в людях  близкая подруга мне сказала - я знаю, что ты всегда права и что всегда получается так, как ты говоришь. Я знаю, что ты можешь посоветовать правильное решение, НО я хочу сама придти к нему! Пусть я буду ошибаться, но зато я буду знать к чему это приводит. Даже если сейчас мне очень больно, тогда я не хотела поступать по другому. Могла сделать по твоему и наверно сейчас бы не было так больно, но я хотела по своему. Я хотела чтобы ты ошиблась, я хотела чтобы все было по другому - не так как говоришь ты, так как хочу я.

Вот так! По моему это объясняет почему люди не хотят слушать советов, даже если они будут для них  полезны и правильны.

Вот то, что удалось накопать. А вот когда НАДО говорить, а когда молчать - не пойму, сколько не пыталась. Пока мной руководит только боль - если не сказала, а надо было, то все болит.

А может вы сами себя "корите и наказываете" болью на уровне подсознания за то, что не сказали, не предупредили? Так тоже может быть. Попробуйте просто понаблюдать какие плоды дают людям те события, которые вы видите своим духовным зрением. Иногда то, что с первого взгляда видится чем-то неблагоприятным, потом оказывается очень даже полезным. На пример в ближайшем будущем явная травма - перелом на горном курорте. Сказать или нет?! Вроде же угроза здоровью, НО наряду с этим - знакомство с будущим мужем как раз по причине этой травмы. Другой случай - знакомый затевает открыть свое дело, вижу, что не потянет, не для него, да и кредиты потом повиснут.....мягко намекаю, но не слышит - уверен на все 100. Через месяц понял, что это не его, но опыт не прошел даром - завязались новые знакомства, которые открыли ему другие перспективы - более выгодные и по душе.

Таких вот случаев очень много и со временем начинаешь понимать, что всё во благо! Надо только научиться видеть не только близкое будущее, но и дальнейшее развитие событий.

Комментарий от: Майранум, Март 11, 2012 в 4:50pm

Спасибо Андрей и Алиби - поднялось с глубин - не проси совета, не давай подачки, а все же хорошо, что есть с кем и где! Человеки социальные существа - иногда очень хочется свериться с курсом, идентифицировать себя здесь и сейчас... 

Наверное, действительно много и полноценно обучаюсь само-стоятельно, но все же хорошо, что все мы здесь сегодня собрались! Погреться у костра не возбраняется.

Что интересно - ни одного жесткого окрика я не услышала. Очень мягонько и ласково все высказались. Очень бережно. Ребята, до слез! Я сама к себе так бережно не отношусь!

Насчет "подвести собеседника до осознания", давненько известно, надо практиковаться. Ведь вы все на самом деле просто высказали то, что в моем существе уже есть. Но тем и ценны все ваши высказывания, что классифицируются смутные догадки, кристаллизируются образы.

ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ!!! Помните, как в фильме про Золушку, Добрый Волшебник переместил каждого туда, где ему хорошо. Я дарю каждому из нас то, что он желает! Принимайте ворох подарков!!! 

Комментарий от: Andrew, Март 11, 2012 в 2:59pm

Иногда человеку нужно пройти определенный опыт для своего развития и если начинаешь вмешиваться в его уроки и менять что-то в его мировоззрении раньше срока, то идет противостояние..


Действительно. Как в Агни Йоге: "скажем ещё раз, но тяжко говорить глухим"

Я считаю своей обязанностью дать человеку информацию (на его уровне понимания), показать вероятные линии развития сюжета , путём наводящих вопросов подвести человека к осознанному выбору. Стремиться, чтобы он сам, своими словами ответил, чего он хочет на самом деле.

Часто бывает нужно человеку просто высказаться, а нам кажется, что он просит совета или помощи, мы ведь такие все умные и благородные:). А может просто выслушать и послать ему любви из сердца?

..неприязнь к состоянию, когда люди говорят матом и про голимый секс без присутствия души

А что, обязана быть приязнь к этому? По-моему, это просто говорит об очищении души. Искренне рад за Вас :))

А чтобы эго не разрасталось, читайте/смотрите С.Н.Лазарева

Комментарий от: Галина Волгоград, Март 10, 2012 в 5:59pm

Притча:

"Один молодой человек пришел как-то раз к учителю, чтобы познать тайны жизни. Учитель попросил его рассказать о себе, и молодой человек долго разглагольствовал о своих положительных качествах и успехах.

Когда мудрец поручил ему первое задание, ученик начал возражать.Он считал,что лучше сделать все по-другому.Ведь он тоже мог похвастаться кое-какими успехами.Пусть даже они были достигнуты несколько в иной области,но их можно было применить и к данной ситуации.И что бы не предлагал учитель,у молодого человека всегда находилось "лучшее" предложение.
Тогда мудрец взял полный стакан и попросил ученика подержать его,а сам стал наливать в него вино из кувшина.Поскольку стакан был полон,вино стало переливаться через край и течь на пол,но учитель продолжал лить,пока молодой человек не воскликнул:
-Хватит.Вы же так разольете все вино.
-То же самое происходит и со знаниями,которые я пытаюсь тебе передать,-сказал мудрец.
-Они тратятся попусту.Ты уже полон ,как этот стакан.
-Неужели мой прошлый опыт ничего не стоит?-спросил молодой человек.
-Твой образ мыслей уже привел тебя к тому,что ты имеешь.Если ты будешь мыслить по-старому,то не достигнешь того ,к чему стремишься.Уходи и возвращайся снова ,когда ты будешь пуст.Лишь тогда я смогу чему-то научить тебя".
Комментарий от: СветЛана, Март 10, 2012 в 4:13pm

Ден, ПоРАдовал!!!

Истинный Талант - КРАток и Прост!!!

С Любовью, Благом и Улыбкой!!!

Комментарий от: Частичка, Март 10, 2012 в 4:09pm

да с людми проблема.

 

Комментарий от: СветЛана, Март 10, 2012 в 3:09pm
Комментарий от: Майранум, Март 10, 2012 в 3:07pm

Послание Авроре.

Дорогая Утренняя Звезда!

А ведь и у меня страшенные головные боли, убитость и падает зрение!

Так-так, не справляюсь я со своим даром.

Очень нужен наставник. Ну хотя бы тот, кто РАССКАЗАЛ о тропе. Неведомо ЭТО для меня. И поэтому тоже глушу то, что не может находиться внутри. Выпирает. Что с этим делать? У меня нет знаний. Опасаюсь, что пока добуду - сильно пострадаю. Я честно говоря, уже подлаталась у Ведьм и почитала магию. Хочется знать - как?

Ну вот получить информацию о состоянии жизни того, о ком не знаю - уже знаю как. Входишь в транс, связываешься теплом и любовью... В образе ярко-зеленый цветущий сочными фиолетовыми гроздьями цветок - значит, у товарища все ХОРОШО. А вот команда "Покажи энергию" - видишь персону, что-то коробит, просишь - "покажи энергию" - и образ ржавого покоробленного моста перед внутренним взором.

Вот то, что удалось накопать. А вот когда НАДО говорить, а когда молчать - не пойму, сколько не пыталась. Пока мной руководит только боль - если не сказала, а надо было, то все болит.

  

Комментарий от: Алиби, Март 10, 2012 в 2:36pm

У вас привычка накапливать советы, потом их анализировать и суммировать. Сомнение, это все подвергать сомнению, даже само сомнение. С этих позиций трудно советовать. Ибо время советов прошло. Извините, это не грубость. Это совет освободиться от советов. Все комментарии восхитительны!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Как покоряли человечество (Часть 4). Мария Шлоен.
"http://www.youtube.com/watch?v=9JRdaJJHXn0 ;  Пилот и Марина Масленникова о наболевшем , нашумевшем и актуальном."
26 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Комментарий от: Алекс 4 час. назад Лидеры всех стран ,примерно на одном уровне развития и ,пока ,не понимают ,что делать дальше,,,-а они и не поймут, и понимать им не надо. За них давно думают те, кто ими управляет и направляет их решения и…"
32 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
" Для меня  знаменитый нейрофизиолог Наталья Бехтерева — неопровержимый авторитет в научном мире. »… В Институте мозга Наталья Петровна руководила исследованиями способностей сына Вячеслава Бронникова. С помощью…"
43 мин. назад
Сообщение блога, созданное Синий Кин

Йогананда о желаниях

Желания формируются под воздействием среды. Будучи созданы нашим чувственным восприятием, они и ограничены ими. Посетив сельскую ярмарку, вы удовлетворяете желание испытать некоторое возбуждение, но после того, как вы побывали на всемирной ярмарке и походили по её многочисленным павильонам, маленькая деревенская ярмарка больше не может привлечь вас. Этот пример показывает, как важно общение с Богом по сравнению с низшими мирскими радостями; когда вы обретаете его, у вас появляются более…Посмотреть еще
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Я слышал, что его методы очень спорные, были даже некие разоблачения в ходе их экспериментов."
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"В начале 2000-х годов я ходила на лекции Вячеслава Броникова. Они проходили в Политехническом музее в Москве и большей частью являли собой глубокий метафизический анализ проблем Восприятия и Сознания. О самом методе, который только развивался,…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"  Тут в статье есть интересный момент, который заставил меня вспомнить об известном методе «Видения с закрытыми глазами»— методика «Нейровидения», разработанная Бронниковым. Когда Душа начнёт творить в…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования